7 развлечений для ребенка, который вынужден сидеть дома

> Семья
Читать: 6 мин
как развлечь ребенка дома

Будь то дождливый день, школьные каникулы или болезнь, иногда дети вынуждены на некоторое время оставаться в доме. Если вы не знаете, как развлечь ребенка дома, то советы от сайта Very Well Family помогут вам справиться со скукой!

Содержимое материала

1. Организуйте кукольный театр

Дети рождаются исполнителями. Даже застенчивые могут «устроить шоу» для родителей, близких друзей или самих себя. И эти шоу могут стать очень сложными – иногда до такой степени, что им нужна помощь родителей! Вот почему кукольный спектакль – это отличная идея.

Куклы имеют много преимуществ. Они хороши для одного ребенка и для многих. Они пробуждают воображение, но они также могут помочь детям придать некоторую структуру и действие своим фантазиям (не оставляя хаоса на своем пути). Куклы позволяют застенчивым детям выступать перед аудиторией. Плюс дети могут делать кукол, так что сначала это арт-проект, а уже потом спектакль.

2. Сделайте фотоальбом

Дети могут испытывать ностальгию по поводу прошлой недели. Они любят вспоминать, и это занятие заставляет их стремиться делать что-то, чтобы удержать все эти драгоценные воспоминания. Помогите им создать свой собственный фотоальбом! Младшие дети не смогут выполнить амбициозный проект по скрапбукингу или фотоколлажам самостоятельно, но вы можете масштабировать действия или задачи до их уровня. Дети любят смотреть на семейные фотографии, поэтому пусть они разбирают ваши старые фотографии и выбирают свои любимые.

Для старших детей тоже есть много возможностей. Вы можете купить наборы для скрапбукинга и позволить им рассказать свою историю жизни в картинках. Или, если их стиль больше цифровой, попробуйте использовать онлайн-сайты для редактирования фотографий. Дети могут загружать картинки и создавать перекидные книги, обложки журналов и другие проекты. Просто убедитесь, что они сверились с вами, прежде чем нажать кнопку отправить!

как развлечь ребенка дома
©Getty Images

3. Веселая наука

Дайте детям учебник по науке, и вы получите возмущение; скажите им, что вы будете проводить эксперимент, и вы услышите приветствие! Большинство из этих научных экспериментов будут проходить под присмотром взрослых, если ваши дети не подростки, поэтому подумайте о том, чтобы выкроить немного времени из своего рабочего дня, чтобы немного поучаствовать в этом. В зависимости от активности и возраста ваших детей, вы можете принести свой ноутбук на кухню и просто наблюдать за экспериментами.

как развлечь ребенка дома
©Getty Images

4. Приготовьте десерт

Большинство детей хотят научиться готовить. Начните с того, что вы будете готовить такие блюда как десерты или, еще лучше, домашнее мороженое. Дети любят это занятие! Но, конечно, то, что они действительно любят, – это конечный продукт. Создание мороженого – это и удовольствие, и занятие, как и многие кулинарные мероприятия. Когда дети станут достаточно взрослыми, чтобы вскипятить воду в микроволновой печи или использовать миксер, они смогут приготовить желе или пудинг самостоятельно. Или попробуйте приготовить молочные коктейли, фруктовое мороженое, смузи или парфе.

как развлечь ребенка дома
©verywellfamily.com

5. Играйте в игры

Слово «игры» уже давно стало синонимом электронных, онлайн и видеоигр в сознании многих детей. Но не стоит забывать о старомодных настольных играх и карточках как о способе занять детей дома! Просто сидеть с друзьями и физически манипулировать предметами – это ценность, которую легко упустить из виду в наши дни. Однако одним из недостатков таких игр является то, что обычно для них нужно, чтобы в доме было несколько детей.

как развлечь ребенка дома
©Getty Images

6. Плетите из бисера

Бисероплетение для детей имеет гораздо больше возможностей для веселья, чем вы можете представить. Сейчас так много проектов и так много видов бисера! Разрешение детям выбирать свой собственный проект может значительно повысить их интерес к бисероплетению. Это отличное занятие, потому что это не сложно и на самом деле вызывает интерес.

как развлечь ребенка дома
©Getty Images

7. Смотрите семейные видео

Нет ничего, что нравится детям больше, чем наблюдать за собой в действии. Если у вас есть несколько часов неотредактированного видео, вы можете показать детям, как работать с пультом (или, если они подростки, возможно, попросите их отредактировать его). Вытащите фотокниги тоже. Принесите попкорн и позвольте им прогуляться по закоулкам памяти!

как развлечь ребенка дома
©Getty Images

Теперь вам известно, как развлечь ребенка дома. Желаем вам отлично провести время!

5187
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.