6 новых аниме-сериалов и лучшие выпуски прошлого года, которые можно посмотреть этой зимой

> Технологии
Читать: 12 мин
новое аниме

© Manakin/IStock

Зима – это горячее время для всех поклонников аниме, ведь традиционно в этот период появляется много новых шоу. В этом году стартует 37 сериалов, а еще 13 получат новые сезоны. Кроме этого, определенно есть смысл в том, чтобы вернуться к прошлогодним шоу, ведь 2018 год также был очень богатым на премьеры. Вот лучшие новые аниме-сериалы, которое стоит посмотреть этой зимой.

Содержимое материала

Новое аниме

Вот 6 главных аниме-премьер этой зимы. На стриминговых платформах шоу стартуют одновременно практически во всем мире.

1. Моб Психо 100 (сезон 2)

История ученика средней школы, который получил прозвище Моб за свою неприметность. Но на самом деле герой обладает экстрасенсорными способностями, с которыми не в силах совладать. Именно поэтому парень пытается оставаться незамеченным, чтобы держать под контролем свои эмоции. Оригинальный сериал многие называют лучшим аниме десятилетия. Продолжение выглядит как минимум не хуже.

2. Обещанный Неверленд

Сюжет рассказывает о детском приюте, который находится в отдаленном поместье, окруженном густым лесом. Однажды дети узнают страшную тайну о том, что их воспитывают не для усыновления, а в качестве пищи для кровожадных демонов. С этого момента их жизнь превращается в борьбу за свое будущее.

3. Дороро

Когда-то отец главного героя пошел на сделку с демонами, выменяв части тела своего сына на власть. Хяккимару спас врач, который изготовил для мальчика искусственные органы. Повзрослев, герой решает вступить в схватку с демонами, чтобы вернуть свое тело. Сериал основан на популярной манге 60-х годов.

4. О моём перерождении в слизь

Главный герой погибает, пытаясь защитить свой подругу от грабителей. Но вскоре мужчина возрождается в виде огромного слизня, который способен пожирать все живое, тем самым улучшая свои способности. Герой ставит перед собой цель сделать мир лучше. Сюжет типичный для аниме, но здесь очень много внимания уделяется переживаниям персонажей, что делает шоу более глубоким, чем большинство сериалов.

5. Почувствуй ветер

История студента, который однажды потерял крышу над головой. Но вскоре юноша получил второй шанс, попав в общежитие для бывших спортсменов. Герой, вместе со своими новыми соседями, принимает решение принять участие в командном марафоне, который ежегодно проводится в Японии. Сериал раскрывает не только спортивную тему, но и концентрируется на взаимоотношениях между членами команды.

6. Бугипоп и другие

Первый аниме-сериал о демоне, который похищает людей, вышел в далеком 2000 году. Это не прямое продолжение, но шоу учитывает ключевые сюжетные повороты оригинала. Из академии начинают массово исчезать студенты. Полиция считает, что они просто беглецы, но на самом деле за этим стоит демон по имени Бугипоп. В работе над сериалом принимал участие легендарный Томохиро Судзуки.

Лучшие аниме-сериалы 2018 года

В прошлом году также вышло немало и интересных аниме-сериалов. Вероятно, многие из них вы все еще не успели посмотреть.

1. Место за пределами вселенной

новое аниме
© polygon.com

Место за пределами вселенной – это трогательная история о взрослении 4 девушек, которые решаются на длительное путешествие. У каждой из них есть своя мотивация и конечная цель, но для ее достижения придется многое преодолеть.

2. Лагерь на свежем воздухе

новое аниме
© polygon.com

Этот сериал определенно понравится тем, кто предпочитает отдых на свежем воздухе. Каждая серия шоу рассказывает о новом путешествии друзей. Здесь нет никакого экшена, но аниме захватывает очень приятной картинкой и философскими размышлениями.

3. Человек-дьявол

новое аниме
© polygon.com

Сериал для взрослых, где много насилия и откровенных сцен. Сюжет рассказывает о двух друзьях, которые пытаются предотвратить наступление апокалипсиса. Один из них решает превратиться в демона, чтобы на равных сражаться с себе подобными. Шоу выходит эксклюзивно на Netflix.

4. Попсовый эпос

новое аниме
© polygon.com

Многие поклонники аниме относятся к этому шоу предвзято, не считая его каноничным. Отчасти они правы, ведь это скорее американская юмористическая анимация, ловко замаскирована под японский стиль. Тем не менее ознакомиться с Попсовым эпосом все-таки стоит. По крайней мере, это действительно очень забавно.

5. Вайолет Эвергарден

новое аниме
© polygon.com

История о искусственно созданной девушке, которая прошла страшную войну. Теперь героине предстоит адаптироваться к обычной мирной жизни. Но это очень непростая задача, учитывая, что Вайолет создавалась в качестве настоящей машины для убийств.

6. Девушки-пони: Славное дерби

новое аниме
© polygon.com

Сюжет этого сериала может показаться странным для неподготовленного зрителя. Шоу рассказывает о соревнованиях девушек-пони, которые обучаются в специальной академии. Главная героиня ставит перед собой цель попасть в лучшую команду, чтобы соревноваться со своими кумирами.

7. Люпен III: Часть V

новое аниме
© polygon.com

Продолжение истории легендарного криминалиста Арсена Люпена, который впервые появился на экранах в далеком 1967 году. За это время стиль сериала практически не изменился. Отличное аниме для опытных поклонников жанра.

8. Праздник кукол

новое аниме
© polygon.com

История о грозном якудза, чей мир переворачивается, когда в его руках оказывается таинственная капсула с ребенком внутри. Многие персонажи этого сериала уже знакомы поклонникам аниме по другим шоу. Пожалуй, это одно из лучших юмористических шоу 2018 года.

9. Мегалобокс

новое аниме
© polygon.com

Сериал рассказывает о соревнованиях по вымышленному виду спорта, где участники сражаются на ринге с использованием различных технологий. Шоу привлекает ретро-анимацией из 90-х годов, намеренно выполненной в низком разрешении.

10. Моя геройская академия (сезон 3)

новое аниме
© polygon.com

Третий сезон шоу «Моя геройская академия» — это все тот же полюбившийся многим сериал о супергероях. Как и в предыдущих сезонах, главными персонажами являются подростки, которые должны разобраться во взаимоотношениях между собой, попутно спасая мир.

11. Мастера Меча Онлайн

новое аниме
© polygon.com

События сериала разворачиваются в мире, где технологии виртуальной реальности достигли такого уровня, что люди могут полностью погрузиться в свои любимые видеоигры. Герои подвергаются реальной опасности, путешествуя по виртуальным мирам.

12. Так сложно любить отаку

новое аниме
© polygon.com

Если вы ищите романтическое аниме, то «Так сложно любить отаку» — это именно то, что вам нужно. Шоу рассказывает историю любви между Наруми и Хиротакой, которые имеют очень разные вкусы во всем, что касается аниме.

13. Агрессивная Рэцуко

новое аниме
© polygon.com

«Агрессивная Рэцуко» — это японский мини-сериал, который в 2018 году обзавелся полноценным сезоном на Netflix. Шоу рассказывает историю забавной красной панды, которая находит оригинальный способ снимать стресс.

14. Бадминтон Аяно Ханэсаки

новое аниме
© polygon.com

Определенно, это один из лучших сериалов 2018 года, особенно, если вы увлекаетесь аниме на спортивную тематику. Если вы считаете, что бадминтон – это скучно, то это шоу полностью изменит ваше отношение к этому виду спорта.

15. Банановая рыба

новое аниме
© polygon.com

Сериал основан на культовой манге 90-х годов. Шоу рассказывает историю о Нью-Йоркских бандитах, который пытаются разобраться в очень таинственных событиях. На помощь им приходят японские журналисты, прибывшие снять репортаж о местной преступности.

16. Клетки за работой

новое аниме
© polygon.com

Еще один замечательный комедийный мини-сериал, который вышел эксклюзивно на Netflix. Шоу рассказывает о клетках человеческого организма. Каждой из них приходится постоянно выполнять тяжелую работу, чтобы обеспечивать нормальное функционирование нашего тела.

17. Планета Уит

новое аниме
© polygon.com

История ученика средней школы, который потерял память после автокатастрофы. Теперь парню предстоит не только вспомнить, кем он являлся в прежней жизни, но и спасти мир от монстров, которые внезапно проникли из параллельной вселенной.

18. Давайте сыграем

новое аниме
© polygon.com

Сюжет раскрывает историю взаимоотношений трех одноклассниц, которые увлекаются различными играми. Проигравшая должна выполнить любое желание победителя. Наблюдать за эти достаточно забавно, поскольку персонажи очень разные.

19. Девичья опера: Свет ревю

новое аниме
© polygon.com

Однажды героини этого аниме пообещали друг другу, что когда-нибудь они вместе станут театральными звездами. Спустя несколько лет у них появляется такая возможность, но воплотить свою мечту в реальность сможет только одна из них.

20. В конечном счете я стану твоей

новое аниме
© polygon.com

Сюжет раскрывает историю взаимоотношений между учениками старшей школы. Конечно же, молодые люди уделяют больше внимания не обучению, а романтическим отношениям. Главная героиня шоу – девушка, которая впервые столкнулась с чувством влюбленности.

По материалам The Verge и Polygon.

1982
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.