6 бюджетных косметических средств, которые рекомендуют дерматологи

> Красота
Читать: 4 мин

© puhhha/iStock

Несмотря на то, что косметика помогает нам чувствовать себя уверенней, она лишь временно устраняет проблему – скрывает недостатки кожи. Даже самые дорогие бьюти-средства не лечат кожу. С этим справятся другие средства, о которых мы сейчас расскажем.

Их стоимость не превышает 15 долларов, но доступная цена – это не единственная причина, почему вам нужно вооружиться этими средствами. Благодаря им вы избежите преждевременного старения кожи, появления сухости и воспалений.

Эмульсия THE ORDINARY

© puhhha/iStock

Некоторые женщины покупают средства с ретиноидами, так как они оказывают омолаживающий эффект. Но есть и побочный эффект – если у вас сухая кожа, могут возникнуть воспаления. Эмульсия GRANACTIVE RETINOID была разработана для всех типов кожи. Её состав щадящий, так что она не только избавит вас от признаков старения, но и не вызовет раздражения.

Лосьон CERAVE

Если у вас чувствительная кожа, вам стоит выбирать средства без запаха и красителей. Лосьон CERAVE – как раз такое средство. Он состоит из керамидов и гиалуроновой кислоты, которые создают мощный барьер для защиты вашей кожи. К тому же он не закупоривает поры, что подходит обладателям проблемной кожи.

Мицеллярная вода BIODERMA

© Marina Maria/Flickr

Бьюти-специалист Сьюзен Майо сама испробовала это средство перед тем, как советовать его своим клиенткам. Благодаря ему она эффективно снимает макияж, даже если речь идёт о стойкой косметике. Преимущество средства от BIODERMA и в том, что оно подойдёт любому типу кожи, даже чувствительной.

Термальная вода и бальзам для губ LA ROCHE POSAY

Не вся дорогая косметика качественная. К примеру, бюджетный бальзам для губ от LA ROCHE POSAY имеет в своём составе липиды и пантенол, что делает его идеальным средством для борьбы с потрескавшейся и сухой кожей губ. Если вы ищете альтернативу тонеру или эссенции, приобретите термальную воду этой же марки: она окажет антиоксидантное действие на вашу кожу, избавит её от токсинов, успокоит и восстановит, обогатит минералами и сделает эластичной.

Очищающий гель CERAVE

© Rose Nguyen/Flickr

Мы привыкли к тому, что после очищения кожи она становится стянутой и сильно сушится, но так быть не должно (даже если у вас жирная кожа). Дерматологи советуют приобрести гель FOAMING CLEANSER, ведь в его составе есть компоненты, которые предотвратят сухость, сделают вашу кожу мягкой и увлажнённой. Благодаря этому средству вы избавитесь от покраснений и успокоите проблемную кожу. Плюс ко всему, гель не забивает поры и не провоцирует появление новых акне.

Читайте также: 7 препаратов, которых советуют избегать дерматологи

2627
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.