50 стартапов, которые нацелены изменить мир в 2019 году

> Технологии
Читать: 18 мин

Мы живем в эпоху, когда для реализации даже самой смелой идеи не требуется слишком много времени. Современные стартапы развиваются настолько быстро, что за считанные месяцы превращаются в крупные успешные компании с миллионными инвестициями. Американский инвестиционный фонд Kairos составил список, в который включены лучшие стартапы 2019 года. Об этом пишет Inc. Вероятно, эти небольшие компании сумеют изменить мир уже в ближайшем будущем.

Содержимое материала

Лучшие стартапы, которые изменят мир

Показательно, что большинство стартапов из этого списка нацелены не просто на создание бизнеса, а на решения конкретных проблем, с которыми сталкивается человечество в 21 веке. Все они получили стартовые инвестиции от фонда Kairos.

лучшие стартапы
© alphaspirit/iStock

1. Ayenda Rooms​

Ayenda Rooms – это колумбийский стартап, который планирует обслуживать небольшие независимые отели. Компания готова взять на себя поставки завтраков, питьевой воды, свежего белья и прочих вещей первой необходимости. Предприниматели уверяют, что это приводит к росту прибыли отелей в среднем на 30%.

2. BabySparks​

Стартап BabySparks​ предлагает специальные обучающие курсы, на которых можно научиться ухаживать за ребенком в первые месяцы его жизни. Кроме этого, компания привлекает опытных специалистов, которые могут поделиться рекомендациями по воспитанию детей в любом возрасте.

3. Bankity

Компания Bankity начала свою деятельность еще в 2016 году, но сейчас решила полностью пересмотреть свою стратегию. Изначально стартап разработал мобильное приложение для контроля личных финансов. В 2019 году Bankity планирует начать выпуск собственных банковских карт, которые помогут клиентам относиться к тратам более осознанно.

4. Bumblebee Spaces

Калифорнийский стартап Bumblebee Spaces предлагает клиентам специально разработанную компактную мебель, которая отлично подходит для владельцев небольших квартир. Чтобы полностью обставить комнату нужно потратить всего около 6 тысяч долларов, что значительно ниже рыночной стоимости.

5. Cabin

Компания Cabin предлагает ночные автобусные рейсы между крупными американскими городами. Возможно, это вас удивит, но эти автобусы оборудованы полноценными кроватями, поэтому пассажиры могут хорошо выспаться за время поездки. Трансфер из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско обойдется всего в 115 долларов.

6. CalypsoAI

CalypsoAI – это таинственный стартап, который возложил на себя очень серьезную миссию. Основатели считают, что технологии искусственного интеллекта обязательно станут сокрушительным оружием в руках преступности. Компания усердно работает над тем, чтобы помочь клиентам защитить себя от новых способов взлома.

7. Channel Cross Border

Компания Channel Cross Border занимается проблемами мигрантов в США, которые получают отказ от правительства. Стартап пытается привлечь инвестиции, которые нужны для обустройства временных лагерей и оплаты возвращения людей в родные страны.

8. Compound

Compound создает фонд жилой недвижимости в крупных американских городах с целью продажи квартир молодым предпринимателям, которые пока не в состоянии оплатить полную стоимость жилья. Фактически это инвестиции в бизнес, поскольку предприниматели смогут использовать всю полученную прибыль на развитие своих стартапов.

9. Cover

Cover – это небольшая компания, которая занимается проектированием и строительством компактных и очень бюджетных жилых домов. Это позволяет не самым обеспеченным семьям переехать в новый дом, потратив минимальную сумму денег. Зачастую это даже дешевле, чем ремонт старого дома.

10. Covered Insurance

Covered Insurance – небольшая, но очень перспективная компания, которая предлагает страховые услуги в США. К каждому клиенту используется индивидуальный подход, поэтому теперь американцам не обязательно тратить треть своих доходов на страховку.

11. CowryWise

Стартап CowryWise основал инвестиционный фон в Нигерии, участником которого может стать каждый местный житель. Минимальный вклад составляет сотню найр, а это около 27 американских центов.

12. Cuidas

В Бразилии базовое медицинское обслуживание является совершенно бесплатным, но качество услуг не устраивает большинство местных жителей. Cuidas – это частная медицинская компания, которая предлагает круглосуточные услуги профессиональных врачей за относительно небольшой ежемесячный взнос.

13. Cushion

Cushion помогает вернуть людям деньги, которые были случайно отправлены на неверный счет. Это достаточно распространенная проблема в США, ведь здесь большинство расчетов проводится в режиме онлайн. За свои услуги компания взимает небольшой процент от суммы возврата.

14. Dana Cita

Dana Cita занимается финансированием образования молодых людей в Индонезии. Студенты обязуются вернуть деньги только после того, как найдут первое рабочее место с достойной заработной платой.

лучшие стартапы
© Deagreez/iStock

15. Doorport

Компания Doorport занимается разработкой инновационного программного обеспечение, которое позволит использовать смартфон в качестве дверного ключа. Естественно, приложением может воспользоваться исключительно хозяин, поскольку разработчики предусмотрели сразу несколько способов защиты.

16. Doppler

Doppler разрабатывает сервис для хранения паролей, который в перспективе будет пользоваться спросом среди стартапов. Разработчики посчитали, что в среднем сотрудники компаний тратят около 8 часов на ввод паролей каждый год. Новое программное обеспечение должно решить эту проблему.

17. Fintual

Чилийский стартап Fintual основал инвестиционную онлайн-платформу, которая позволяет каждому вложить небольшую сумму в развитие любой компании. Основатели уверяют, что такая модель инвестирования является одинаково выгодной как для компаний, так и для вкладчиков.

18. Flux Biosciences

Flux Biosciences разрабатывает анализаторы, которые способны рассказать подробную информацию о состоянии здоровья человека, основываясь на анализе слюны. Для более полной картины можно загрузить в девайс еще и данные с носимых гаджетов.

19. Frubana

Frubana – это мобильное приложение, которое недавно запустили в Колумбии. Оно позволяет ресторанам покупать продукцию непосредственно у фермеров, минуя посредников. Теперь предприниматели могут быть уверенными в качестве и свежести продукции, а фермеры получают большую прибыль.

20. Goodr

Goodr является посредником между крупными компаниями и благотворительными организациями, которые занимаются проблемами малообеспеченных и бездомных. Стартап избавляет сети ресторанов и другой бизнес от пищевых отходов за небольшую плату и передает пригодные для употребления продукты благотворителям.

21. Groww

Groww – это новая инвестиционная платформа, которую запустили в Индии. Стартап помогает неопытным инвесторам грамотно вкладывать деньги. Кроме этого, компания предлагает отличное приложение для контроля личных финансов.

22. HappyEMI

HappyEMI – это платформа для цифрового кредитования в точках продаж. Компания взимает с клиентов всего 2 процента от стоимости приобретенного товара. Недавно стартап получил 1,5 миллиона долларов инвестиций.

23. Hex Labs

Hex Labs существует менее года, но стартап уже добился первых успехов в создании нового полимерного материала, который способен сделать квантовые вычисления более доступными. В перспективе компания планирует производить квантовые компьютеры для обычных пользователей.

24. Higia

Стартап Higia работает над созданием носимого гаджета для ранней диагностики рака груди. Технология построена на фиксации аномальных температур. Первые тесты показывают, что эффективность методики не уступает регулярным осмотрам у врача.

25. Homework Answers

Homework Answers небольшая компания, которая помогает студентам справляться с любыми трудностями в процессе обучения. Стартап привлек к сотрудничеству множество авторитетных преподавателей, которые работают в свободное время за символическую компенсацию.

26. Khonvo

Стартап Khonvo помогает крупным компаниям находить молодых талантливых сотрудников без опыта работы. Основное направление – технологии искусственного интеллекта, ведь в этой сфере по-прежнему ощущается дефицит кадров.

27. Kunduz

Турецкий стартап Kunduz предлагает студентам помощь в подготовке к любым экзаменам за достаточно скромную плату. Для этого используется мобильное приложение, которое работает по ежемесячной подписке.

28. Kymira Sport

Лондонская компания Kymira Sport разрабатывает специальную одежду для тренировок. В производстве используются инновационные материалы, которые способны улучшить эффективность фитнеса.

29. Marigold Health

Marigold Health разработала программное обеспечение, которое помогает отслеживать состояние своего здоровья. Кроме этого, клиенты могут подключить к системе своего врача, для диагностики на расстоянии.

лучшие стартапы
© sigoisette/iStock

30. Module

Стартап Module строит модульные дома, которые можно быстро расширить, добавив дополнительную комнату. Например, вы можете заказать модуль детской комнаты или более просторную гостиную. Монтаж осуществляется на протяжении одного дня.

31. Monetus

Бразильская инвестиционная платформа Monetus использует технологии искусственного интеллекта, чтобы подбирать для клиентов наиболее выгодные варианты вложений. Комиссия составляет менее одной десятой процента от суммы инвестиции.

32. Muvo

Muvo – это первая компания в Колумбии, которая предлагает прокат электровелосипедов. В планах стартапа обеспечить экологическим транспортом большинство стран Южной Америки. Первые инвестиции для реализации этой цели уже привлечены.

33. Narmi

Narmi помогает мелким банкам оптимизировать свою работу и улучшить качество услуг, чтобы конкурировать с крупными финансовыми корпорациями. Это очень важно для функционирования всей банковской системы США.

34. NuID

Стартап NuID занимается разработкой нового программного обеспечения, которое избавит клиентов от необходимости постоянного ввода паролей для получения доступа к своим аккаунтам. Технология основана на криптографии.

35. Open App

Open App разработала специальные маячки для защиты грузов во время транспортировки. Они позволяют не только отслеживать текущую локацию, но и способны сообщить владельцу товара, если к грузу получат доступ посторонние.

36. Pathrise

Pathrise помогает молодым специалистам с поиском работы, а также подготовкой к собеседованиям. Кроме этого, компания предоставляет услуги по составлению резюме. Клиенты, которые получают желаемую должность, должны перечислять незначительную часть заработной платы на протяжении 1 года.

37. Pillar

Pillar помогает американцам найти выход из ситуации, если они оказываются в кредитной ловушке. Это достаточно распространенная проблема в США, поэтому услугами компании уже пользуются тысячи клиентов.

38. Positive Foods

Стартап Positive Foods занимается производством и доставкой здоровой пищи, которую удобно употреблять на ходу. Это достаточно перспективное направление, поскольку темп жизни постоянно ускоряется, а тренд на здоровье лишь набирает обороты.

39. Possible Finance

Possible Finance предлагает клиентам небольшие кредиты, которые можно оформить всего за минуту. Максимальная сумма составляет 500 долларов, но для заключения сделки вам даже не нужно предоставлять никаких документов. Комиссия зависит от термина кредитования.

40. Quilt

Quilt помогает удаленным сотрудникам собираться вместе, чтобы их рабочие дни проходили не так скучно. Это своего рода Airbnb, только сервис позволяет забронировать не кровать, а рабочий стол в доме другого пользователя приложения.

41. Rentlogic

Rentlogic разработала систему оценок для жилых домов, которые сдаются в аренду. Клиенты могут быстро проверить безопасность жилья в мобильном приложении, а собственники теперь вынуждены больше внимания уделять состоянию помещений.

42. Ride Health

Общественный транспорт в США плохо адаптирован для людей с особенными потребностями. Стартап Ride Health пытается решить эту проблему, запустив услугу такси по маршруту дом-больница. Транспортные средства оборудованы всем необходимым для инвалидов.

43. RoBhat Labs

RoBhat Labs разработала специальное расширение для браузеров, которое помогает пользователям проверить достоверность новостей. Кроме этого, компания занимается разработкой софта для мониторинга Твиттера и других социальных сетей.

44. Savi

Savi – это небольшая компания из Вашингтона, которая помогает клиентам найти самые выгодные предложения по кредитованию. Основатель стартапа уверяет, что клиенты в среднем экономят около 1500 долларов.

лучшие стартапы
© ismagilov/iStock

45. Stoop

В крупных американских городах достаточно сложно найти предложения по долгосрочной аренде жилья. Сервис Stoop располагает собственным жилищным фондом и приложением для бронирования квартир на срок от 30 дней.

46. SuperFü​ds

Колумбийский стартап SuperFü​ds помогает мелким производителям экологически чистых продуктов продавать свою продукцию в крупных торговых сетях. Многие местные супермаркеты выделяют для этого целые секции.

47. Tributi

Tributi – это еще один перспективный колумбийский стартап. Компания предоставляет помощь налогоплательщикам в проведении расчетов и подготовке документов. За первый год своего существования Tributi заработала 120 000 долларов США.

48. Vivvi

Vivvi помогает молодым родителям и их работодателям найти компромисс в вопросе распределения рабочих часов и времени для ухода за ребенком. Это достаточно востребованная услуга, поскольку многие компании не слишком охотно идут навстречу своим сотрудникам.

49. WeRecover

WeRecover помогает американцам преодолевать различные зависимости, включая наркотическую. Компания привлекает специалистов в разных сферах для консультирования клиентов, а также занимается поиском подходящих реабилитационных центров.

50. ZiffyHomes

ZiffyHomes – это сервис для поиска временного жилья в Индии. Здесь рынок аренды недвижимости находится на начальном этапе развития, поэтому стартап сталкивается с множеством трудностей, но перед компанией открываются огромные перспективы, поскольку конкуренция практически отсутствует.

8104
5/5
1
  • Андрей, 29 июня 2019
    в какие стартапы можно выгодно инвестировать?
  • Андрей, 29 июня 2019
    в какие стартапы можно выгодно инвестировать?
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.