5 видов кардио, которые помогут похудеть лучше, чем бег

> Фитнес
Читать: 4 мин
кардиотренировки для похудения

©Pixabay

Кардиотренировки для похудения – отличная вещь! Они могут творить чудеса с вашей работоспособностью и способностью восстанавливаться между тяжелыми занятиями. Другими словами, они помогут вам стать всесторонним спортсменом.

Сайт Brobible назвал пять лучших форм кардио, которые помогут вам сжечь жир лучше, чем бег!

Содержимое материала

1. Круговые тренировки

Круговые тренировки являются одним из лучших способов сочетать лифтинг и кардио. Они служат для того, чтобы вы могли получить дополнительный объем подъема, усилить частоту сердечных сокращений и сжечь тонну калорий благодаря интенсивному расходу энергии во время и после тренировки.

кардиотренировки для похудения
©Pixabay

2. Скакалка

Если вы новичок в прыжках со скакалкой, то это может быть не лучшим вариантом, чтобы начать. В этом случае не используйте ее в качестве основного источника кардио-упражнений, а попробуйте подключить прыжки к своей тренировке. Но если вы более опытны, то можете превратить прыжки со скакалкой в полноценную кардио-тренировку. Вот несколько вариантов:

• Установите таймер на 25 минут и посмотрите, сколько прыжков вы сможете сделать. Держите постоянный темп и не увеличивайте скорость.

• Установите таймер на 25 минут снова, только на этот раз чередуйте периоды чрезвычайно быстрых и медленных прыжков. Прыгайте как можно быстрее в течение 30 секунд, и потратьте еще 90 секунд в устойчивом темпе.

©Pixabay

3. Мобильные тренировки

Это форма кардио, которая позволит вам выполнять большую часть работы по мобильности грудного отдела позвоночника и тазобедренного сустава, поддерживать частоту сердечных сокращений на уровне, достаточном для повышения эффективности кардио, а также сжигать жировые отложения. Другим дополнительным преимуществом является то, что вы почувствуете себя гораздо более спортивным и контролирующим свое тело благодаря работе с подвижностью.

©Pixabay

4. Комплексы

Комплексы со штангой, гантелями или гирями – один из лучших способов соединить лифтинг и кардио. В основном они включают в себя набор веса, выполнение серии упражнений, а затем снижение веса. Звучит предельно просто, но «просто» не значит «легко». Причина, по которой комплексы работают так хорошо, сходна с тем, почему работают хорошо и круговые тренировки. Они задействуют почти все ваши мышцы, вы не отдыхаете, а вес относительно велик.

Попробуйте следующий комплекс упражнений со штангой:

• Румынская тяга
• Тяга штанги в наклоне
• Переднее приседание
• Верхний пресс

Делайте по 8 повторений, отдыхайте 60 секунд между каждым раундом и выполните всего 6 раундов.

кардиотренировки для похудения
©Pixabay

5. Спортивная ходьба

Один из самых простых, но в то же время наиболее эффективных способов сочетать силовые тренировки и кардио, чтобы вызвать некоторые серьезные изменения в телосложении. Спортивная ходьба строит верхнюю часть спины, бросает вызов вашему прессу, координации и делает вас действительно крутым! Кроме того, если вы чувствуете себя более креативно, то можете добавить нагрузку и вызвать новый тренировочный стимул.

кардиотренировки для похудения
©Pixabay

Это лучшие кардиотренировки для похудения, которые можно себе представить. Выполняйте их регулярно, и результаты не заставят себя ждать!

1371
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.