5 веселых игр на свежем воздухе, которые стоит попробовать на пикнике

> Жизнь
Читать: 4 мин

© bosmanevents.nl

Когда на улице прекрасная погода, очень трудно заставить себя идти в тренажёрный зал. Но вместе с тем не хочется лишать себя тренировки. Что же делать в таком случае? Летом вы можете найти немало развлечений с друзьями – игры, которые не только поднимут ваш командный дух, развеселят, но и станут прекрасной альтернативой кардиотренировки. Начните худеть и улучшать физическую силу всей компанией. Это эффективно, несложно и весело!

Твистер

© reddit.com

Преимущество игры в том, что в неё могут играть люди любого возраста. Нередко её устраивают дома, но твистер на свежем воздухе не менее интересный: вы улучшите гибкость, равновесие, стойкость, а также весело проведёте время с друзьями. Трудно удержаться и не засмеяться, глядя, как друзья (да и вы сами) принимаете изощрённые позы. Суть игры в том, что ведущий крутит рулетку и говорит игрокам, куда им ставить свои руки и ноги (игрок выбирает свободный круг названного ведущим цвета).

Вышибалы

Любили эту игру в детстве? Пора вспомнить её правила: два человека из компании назначаются вышибалами, они встают на расстоянии в 20 метров друг от друга. Остальные участники становятся между вышибалами и начинают убегать от мяча. Если вышибала попадает в кого-то, этот человек становится на его место. Эта игра кажется детским развлечением, но на самом деле она поможет вам улучшить быстроту реакции и координацию, укрепит мышцы ног и повысит выносливость.

Фрисби

© cindydangerjones/Pixabay

Игра в летающую тарелку имеет множество форм, но мы советуем бросать диск на значительное расстояние, чтобы ваш партнёр не просто словил его, а чтобы ему пришлось побежать за ним. Играть можно как в паре, так и командами. Эта подвижная игра позволит вам за 1 час избавиться от 200 калорий. Вы не заметите, что перенапрягаетесь, так как игра интересная и поможет вам укрепить мышцы ног, а также развить ловкость рук.

Волейбол

Спортивная игра в мяч включает в себя такие эффективные упражнения, как приседания и прыжки. Вы сможете прокачать мышцы ягодиц, ног, рук, сделаете их более рельефными и подтянутыми. Суть в том, что вы перебрасываете руками через сетку мяч. Это можно делать в парке или на пляже. Но лучше, если играть в волейбол будет не так много людей: ведь в таком случае вы большую часть игры будете стоять на месте и так и не улучшите свою физическую силу.

Бадминтон

© annca/Pixabay

Многие, отправляясь на пикник, играют в бадминтон. Вы можете расчертить поле и устроить настоящие состязание с друзьями. Перекидывайте воланчик на достаточно близком расстоянии от партнёра (благодаря этому вы будете активней играть). Бадминтон прокачает мышцы ваших плеч и ног, улучшит работу дыхательной системы, снимет напряжение в суставах, а также поможет избавиться от лишних калорий. Это – крутой способ похудеть на свежем воздухе.

Читайте также Самые необычные виды спорта на свежем воздухе, в которые сложно поверить

3146
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.