5 советов по использованию Skype для бизнеса

> Технологии
Читать: 3 мин

© AndreyPopov/iStock

Хорошая связь имеет огромное значение для корпоративного сектора. Skype для бизнеса является важнейшим инструментом коммуникации, ведь этот сервис не имеет полноценных альтернатив. С помощью этого приложения можно организовывать совещания, в которых могут принимать участия до 250 человек. Skype для бизнеса обладает и рядом других преимуществ. Сегодня мы поговорим о самых неочевидных сценариях использования приложения, которые упростят вам жизнь.

© AndreyPopov/iStock

1. Пользуйтесь интеграцией с Microsoft Outlook

Сервисы Microsoft хороши тем, что прекрасно работают в связке. Skype для бизнеса тесно связан с Outlook, что дает огромные преимущества. Вы можете организовывать онлайн-совещания прямо в своем календаре. В разделе «Собрание Skype» нужно запланировать новое событие и выбрать участников. Все приглашенные пользователи получат уведомления о запланированной конференции.

2. Записывайте свои конференции

Skype для бизнеса предоставляет пользователям возможность записывать конференции. Это удобно, ведь вы сможете пересмотреть совещание, чтобы убедиться, что никакие детали не были упущены. Делается это очень просто. Во вкладке «Дополнительно» нужно выбрать пункт «Начать запись». В конце конференции вы получите файл в формате MP4 с полной документацией происходящего. Учтите, что другие участники встречи будут оповещены о начале записи.

© LDProd/iStock

3. Проводите презентации

PowerPoint – это еще один продукт Microsoft, который получил тесную интеграцию со Skype. Это позволяет проводить презентации, сделав всего несколько кликов. В окне собрания выберите «Share Content»«Share PowerPoint Files». После презентации вы сразу же вернетесь к конференции и сможете продолжить обсуждение.

4. Интегрируйте другие сервисы в свой Skype

На сегодняшний день Skype для бизнеса — это лучшее, но не единственное приложение для корпоративной связи. Некоторые из ваших партнеров могут использовать сервис Zoom для проведения конференций. К счастью, Skype позволяет работать со сторонними сервисами. После установки приложения Zoom на ваш компьютер, в меню Skype появится кнопка «Начать Zoom-встречу».

© Szepy/iStock

5. Сохраняйте историю сообщений

Skype для бизнеса позволяет сохранять историю мгновенных сообщений. Для этого в главном меню приложения нужно нажать «Параметры» и выбрать категорию «Личные». Теперь нажмите на «Сохранять текстовые беседы». Архив всех бесед будет доступен в приложении Outlook (папка «Журнал бесед»).

Читайте также: 7 советов по проведению эффективной видеоконференции

2647
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.