5 приложений, которые помогут побороть интернет-зависимость

> Жизнь
Читать: 3 мин

© AntonioGuillem/IStock

Интернет-зависимость – это достаточно серьезная проблема, которая требует решительных действий. Если ваш смартфон отбирает у вас слишком много времени, но вы не можете взять себя в руки, чтобы заняться более важными и полезными делами, то воспользуйтесь этими приложениями. Они помогут вам побороть зависимость от соцсетей.

© tommaso79/IStock

1. Menthal

Для начала стоит определить, сколько времени вы тратите на взаимодействие со смартфоном. Для этого нужно воспользоваться приложением Menthal. Оно собирает максимально подробную информацию об использовании девайса. Через несколько суток вы будете располагать всеми необходимыми данными о своем поведении в сети.

2. Moment

Это приложение также фиксирует все ваши действия и сохраняет статистику использования смартфона. Но главное его преимущество – возможность ограничить время, которое вы тратите на взаимодействие с устройством. После исчерпания суточного лимита вы начнете получать уведомления с призывом отложить телефон и заняться чем-то полезным.

© william87/IStock

3. Pause

Для полноценного использования этого приложения нужен еще один человек, который тоже не выпускает смартфон из рук. С помощью Pause можно устраивать соревнования, чтобы определить, кто дольше продержится без интернета. Предложите сыграть в эту необычную игру своим друзьям. Это добавит вам мотивации.

4. Ingress

Если вам все-таки ну удается отказаться от использования смартфона, то хотя бы выйдите на улицу. Например, вы можете сыграть в игру с дополненной реальностью Ingress. Вам действительно придется отправиться на улицу, чтобы передвигаться по различным игровым локациями, которые основаны на реальных картах.

© SvetaOrlova/IStock

5. Headspace

Это приложение вряд ли поможет вам отказаться от использования смартфона, но оно может сделать его действительно полезным. Headspace – это интерактивная система для медитации, которая отлично подходит для новичков. Приложение обладает огромной базой упражнений на все случаи жизни.

Читайте также: Топ-5 приложений, которые помогают худеть

2924
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.