5 приложений для занятий спортом на дому

> Технологии
Читать: 3 мин

© jacoblund/IStock

Вам совершенно не обязательно покупать абонемент в спортивный зал. Домашний фитнес тоже может быть эффективным. Особенно если вы воспользуетесь этими приложениями, которые разработаны специально для тренировок в домашних условиях.

© humonia/IStock

1. 7 Minute Workout

Это приложение предлагает пользователям интенсивную тренировку, которая длится всего 7 минут. Она состоит из 12 упражнений, каждое из которых нужно выполнять на протяжении 30 секунд. Между подходами предусмотрен 10-секундный отдых. 7 Minute Workout использует звуковые сигналы, поэтому смартфон можно отложить в сторону, чтобы он не отвлекал от тренировки. Из оборудования вам понадобится только обычный стул.

2. Fitstar

При первом запуске Fitstar предложит вам пройти небольшой фитнес-тест, чтобы определить уровень вашей физической подготовки. После этого вам будут доступными 16 бесплатных тренировок. Среди них есть короткие сессии по 10 минут и полноценные часовые занятия. Примеры выполнения упражнений представлены в виде коротких видеороликов с участием бывшего профессионального спортсмена.

© LeszekCzerwonka/IStock

3. Nike+ Training Club

Изначально это приложение разработано для женской аудитории. Но большинство из представленных здесь тренировок отлично подойдут и для мужчин. Вы можете составить свою собственную программу занятий в зависимости от ваших целей и уровня подготовки. Также пользователям предлагаются готовые комплексы от известных спортсменов.

4. Workout Trainer

В этом приложении собрано более тысячи упражнений, которые удобно разбиты по категориям. К каждому из них есть голосовые подсказки и подробные видеоинструкции. Интерфейс Workout Trainer выглядит не очень современно, но это не так важно для приложений такого типа.

© Bojan89/IStock

5. iMuscle 2

iMuscle 2 предлагает пользователям выбрать группу мышц, которую они хотят прокачать, на 3D-модели человеческого тела. После этого приложение само подберет необходимые упражнения. Также у вас остается возможность составить свою собственную уникальную тренировку. Удобно, что это приложение может полноценно работать без доступа к интернету.

Читайте также: 10 бесплатных мобильных приложений для контроля и снижения веса

2792
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.