5 причин наконец-то купить телефон ребенку

> Семья
Читать: 3 мин

© dolgachov/iStock

Телефон – это всего лишь одна из функций современных смартфонов. Именно поэтому многие родители не спешат покупать гаджеты своим детям. Опасения понятны. Ребенок получит совершенно неконтролируемый доступ к интернету, что может обернуться настоящей проблемой.

Сегодняшнее поколение детей стало первым, которому посчастливилось расти в цифровую эпоху. Конечно, в этом есть и минусы, но плюсов гораздо больше, ведь теперь любая информация стала очень доступной.

Вот несколько убедительных причин на то, чтобы все-таки купить ребенку смартфон как можно раньше.

© Poike/iStock

1. Смартфон – это отличная возможность научить ребенка принимать правильные решения. Детям нужно подробно объяснить, для чего именно нужен этот гаджет и какие сценарии его использования будут полезными. Поведения в сети может стать замечательной тренировкой перед реальной жизнью.

2. В 10-летнем возрасте ребенок все еще прислушивается к родителям, но после 12 значительно увеличивается влияние сверстников. Важно, чтобы смартфон появился в ребенка до того, как друзья начнут становиться авторитетами.

3. У вас останется возможность все контролировать. Вы всегда сможете проверить активность аккаунта вашего ребенка. Но учтите, что это стоит делать как можно чаще, чтобы не упустить тревожный звоночек.

© patat/iStock

4. Многих проблем удастся избежать, если вы подготовите ребенка заранее. Смартфон может обнажить все изъяны в воспитании, поэтому просто старайтесь хорошо выполнять свои родительские обязанности.

5. Дети имеют право на совершение ошибок, в том числе и в интернете. В раннем возрасте вам будет проще объяснить ребенку, что он поступил неправильно. Чем позже дети начинают знакомиться с интернетом, тем труднее корректировать их деятельность в сети.

Есть еще один важный момент. Вы должны обязательно обучить ребенка нормам поведения в интернете. Уделите особое внимание социальным сетям, ведь это достаточно враждебная среда для детей.

© dolgachov/iStock

Конечно, вы должны заботиться о безопасности своего ребенка, но только не ценой ограничений свободы. Смартфон действительно нужен вашему ребенку, но в точно такой же степени, как контроль и поддержка.

Читайте также: 5 базових телефонів, які підійдуть дітям

2859
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.