5 недооцененных домашних тренировок, которые спасут в моменты скуки

> Фитнес
Читать: 5 мин
5 недооцененных домашних тренировок

© jacoblund/IStock

Тренироваться дома лучше всего, но, честно говоря, это еще и хуже всего. Позвольте нам объяснить: домашние тренировки являются лучшими, потому что вам не нужно готовиться или выходить из дома, так что, вроде, никаких оправданий, верно? Но они худшие, потому что вообще нет нужды оправдываться за прогул тренировки. Тем не менее, упражнения должны быть забавными в любом контексте, поэтому, если вам надоели ваши текущие упражнения, попробуйте включить несколько недооцененных домашних тренировок в вашу фитнес-рутину. Редакция Elite Daily назвала 5 недооцененных домашних тренировок, которые спасут в моменты скуки.

Содержимое материала

ТОП-5 недооцененных домашних тренировок

Хотя эти тренировки действительно недооценены, это не значит, что они особенно сложны или невозможны для регулярной практики. Эти упражнения требуют минимального снаряжения, хотя некоторые из них будут использовать некоторую мебель вашего дома в качестве реквизита, поэтому приготовьтесь немного попотеть.

1. Прыжки со скакалкой

5 недооцененных домашних тренировок
©3dman_eu/Pixabay

«Классическая школьная деятельность, как правило, не рассматривается взрослыми как хорошая тактика упражнений, но она обеспечивает эффективную, быструю и дешевую домашнюю тренировку», — говорит в Тим Фрешетт, редактор AthleticLift.com.

По словам Фрешетт, прыжки со скакалкой всего за 10 минут могут быть примерно такими же эффективными, как пробежка на шесть-восемь минут.

2. Burpees

«Люди обычно избегают этого упражнения по точным правилам, по которым вы должны его выполнять», — говорит Джеки Уилсон, профессиональный тренер по фитнесу и генеральный директор-основатель NOVA Fitness Innovation. «Упражнения Burpees нацелены на все тело и объединяют элементы силы и кардио в одном упражнении».

В результате, Уилсон говорит, что они, возможно, обеспечивают наилучшую отдачу для любого упражнения. «Burpees эффективны, действенны, и все, что вам нужно, упаковано в одно движение», — объясняет специалист.

3. Йога

5 недооцененных домашних тренировок
© StockSnap/Pixabay

Саманта Моррисон, эксперт по здоровью в Glacier Wellness, говорит, что люди иногда забывают, как много может принести пользы практика йоги. «В то время как многие люди тренируются, чтобы дать себе энергиюйога старается помочь уменьшить негативную энергию и в конечном итоге лучше спать», — говорит она.

По словам Моррисон, хотя есть много отличных тренировок на выбор, немногие так же эффективны, как йога, с точки зрения укрепления здорового сна. «Йога естественным образом расслабляет вас, сосредотачиваясь на дыхательных техниках, медитации и растяжках», — объясняет она. «Поскольку эти упражнения обычно не нагружают организм, они эффективны даже перед сном».

4. Обратные отжимания

5 недооцененных домашних тренировок
© Vadym Petrochenko/IStock

Они являются наиболее недооцененными из всех тренировок на руки — и Моррисон соглашается с этим. «В то время как большинство людей считают бицепс важной мышцей руки, трицепс составляет около 70 процентов мышц вашей руки и значительно более практичен», — говорит она. «К счастью, существует множество тренировок, нацеленных на трицепсы, особенно упражнения на растяжку и пресс».

Если вы ищете тренировку для рук, пока вы отдыхаете на диване, Моррисон говорит мне, что обратные отжимания — отличное уражнение для начала.

5. Скручивания

5 недооцененных домашних тренировок
© jacoblund/IStock

По словам Эрин Берман, внутреннего специалиста по фитнесу в Nectar Sleep, скручивания не получают достаточного доверия, просто потому, что их можно сделать, не выходя из вашей кровати. Тем не менее, Берман уверяет меня, что они очень эффективны.

2244
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.