5 фактов о мамах, которые важно понимать отцам

> Семья
Читать: 7 мин

@ smpratt90/Pixabay

Когда в семье появляется малыш, люди замечают перемены не только в укладе своей жизни, но и в самих себе: они становятся более ответственными, пытаются справиться со своими новыми обязанностями, практически не поспав при этом. Но что ещё более удивительное – супруги начинают смотреть друг на друга по-другому.

Родительство помогает мужу и жене раскрыть качества, о которых даже они не могли подозревать. Вы ещё способны друг друга удивлять. Кто бы мог подумать, что человек, на котором вы женились, настолько сильный морально и физически? Супруга может не спать круглые сутки, но это не мешает ей быть самой прекрасной мамой своему ребёнку.

Кевин Макдоннелл 9 месяцев назад впервые стал отцом. Он решил рассказать о том, что именно его впечатлило в своей жене: сила, терпение и юмор. Некоторые мужчины и не догадываются, что приходится пережить женщинам во время беременности и после родов. Но Кевин захотел поведать о некоторых моментах из личного опыта.

@ smpratt90/Pixabay

«Как она справлялась с болью во время родов без эпидуральной анестезии»

У жены Кевина – низкий уровень тромбоцитов, что означает, что ей не смогли сделать анестезию для обезболивания родов. Она не хотела, чтобы ей вводили другие препараты, так как это могло нанести вред и ей, и ребёнку, так что предпочла терпеть боль. Кевин думал, что она сошла с ума, и пытался её переубедить. Конечно, она переживала, но настаивала на своём. Во время родов она кричала, плакала, материлась, хотя до этого никогда не употребляла нецензурных слов. Ей было действительно очень больно, но она ни разу не попросила об обезболивающих. Спустя 7 часов Кевин осознал, что его жена сильнее, чем он мог себе представить. К тому же супруга поразила его и после родов. Она нашла в себе силы для того, чтобы покормить малыша.

«Как она восстанавливалась после родов»

Рождение ребёнка отбирает все силы. Но жена Кевина держалась молодцом. Он уверен, что ему бы понадобилось хотя бы несколько дней для того, чтобы восстановиться: поспать или провести пару дней на диване. Но новоиспечённая мамочка не собиралась придерживаться постельного режима. Да, она немного поспала в больнице, но этого явно было мало для того, чтобы она пришла в себя после родов. Но миссис Макдоннелл могла думать лишь о дочери и о том, чтобы ей было комфортно. Кевин не мог понять, что это такое – адреналин или тот материнский инстинкт, о котором все говорят. Но то, что она оставалась максимально активной в первые два дня – это факт.

@ freestocks-photos/Pixabay

Читайте также: Важные моменты, о которых стоит знать во время второй беременности

«Как она утешала дочь, когда у той появились колики в животе»

Когда у малышки появились колики в животе, в течение нескольких дней она постоянно плакала и кричала. Кевин понимал, что это разбивает сердце матери, ведь он и сам очень переживал за малышку. Чего они только не пробовали: делали массаж, по-разному пеленали ребёнка. Но ни что не помогало. Мать не опускала руки и продолжала успокаивать дочь, шептала ей что-то на ухо. Кевина восхитило то, что его жена ни разу не пожаловалась и была занята лишь заботами о том, чтобы помочь чаду.

«Как она перестала обращать внимание на мнение людей»

Однажды они поехали всей семьёй в город и долго ждали поезда, чтобы уехать домой. Метро было переполнено. Их дочь проголодалась и начала капризничать. Жена Кевина всегда была стеснительной, но сейчас она наплевала на мнение окружающих и начала кормить малышку у всех на глазах. Да, среди тех, кто был тогда в метро, было немало осуждающих, но молодая мать игнорировала их взгляды и была сосредоточена лишь на том, чтобы накормить своё чадо.

@ PublicDomainPictures/Pixabay

«Как она отреагировала на то, что на неё накакала дочь»

Миссис Макдоннелл – очень брезгливый и чистоплотный человек. Она не любит смотреть ужастики и не может переносить вида крови. Поэтому Кевин не знал, как она отреагирует на то, что их ребёнок может наложить в штаны. Но он был удивлён тем, что она хорошо справилась с этим. Конечно, у них было несколько «промахов», и Кевин заметил, что жена немного испугалась. Но всё же, когда это произошло впервые, она взглянула на себя, засмеялась и просто попросила своего мужа вытереть какашки. Кевин тоже засмеялся, взглянул на жену в измазанной одежде и понял, что она – прекрасна.

Читайте также: 9 практических советов, которые помогут маме найти время на себя

2665
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.