4 странных правила красоты, о которых стоит знать

> Жизнь
Читать: 2 мин

© freestocks.org/Pexels

Все знают, что курение и алкоголь негативно влияют на внешность. Но есть еще несколько необычных привычек, которые портят внешний вид.

Далее вы узнаете 4 правила красоты, о которых вы даже не подозревали.

© freestocks.org/Pexels

1. Использование уксуса в качестве заправки для салата

Уксус имеет рН 2,5, а это значит, что он делает зубы темнее и разрушает эмаль. Как вариант, отдайте предпочтение белому винному уксусу и добавляйте его в блюда со шпинатом, который помогает нейтрализовать кислоту.

© Bru-nO/Pixabay

2. Мытье головы каждый день

Некоторые водопроводные системы содержат значительное количество хлора, который наносит существенный ущерб волосам. Старайтесь мыть голову реже и пользуйтесь укрепляющими косметическими средствами.

© Tim Mossholder/Pexels

3. Сон на животе или на боку

Во время того, как вы спите лицом в подушку, на коже образуются крошечные складки вокруг глаз, носа, щёк, рта и бровей. Также эти положения сна приводят к отечности. Единственный выход – это сон на спине.

© bruce mars/Pexels

4. Рюкзак на спине

Если у вас длинные волосы, то эта проблема относится именно к вам. Во время прогулки волосы могут попасть под ремешок сумки, что может их сильно повредить. Старайтесь наносить укрепляющие маски на волосы раз в неделю, это поможет частично решить проблему.

© Tim Gouw/Pexels
2519
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.