4 способа начать свою диету прямо сегодня, а не завтра

> Фитнес
Читать: 5 мин
как сесть на диету

© Lisa Fotios/Pexels

Не знаете, как сесть на диету и наконец-то избавиться от лишних килограммов? Greatist могут помочь вам в этом. Вы узнаете, как взять себя в руки и навсегда забыть о вредных продуктах.

Содержимое материала

Как сесть на диету: причины срыва

Уверены, что вы сталкивались с одной из этих причин. Поэтому найдите свое слабое место и начинайте меняться в лучшую сторону.

как сесть на диету
© Jessica Lewis/Pexels

Завтра

Первой ловушкой, на которую нужно обратить внимание, является откладывание диеты на завтра. Вы думаете: «Съем одно печенье сегодня, а завтра рано утром пойду в спортзал». Знакомо?

Если вы убеждаете себя в том, что завтра начнете новую жизнь, купите абонемент в спортзал и забудете о бургерах, то вы обманываете себя. Действовать нужно уже сейчас.

Чрезмерная уверенность

Некоторые из нас настолько уверены, что завтра начнут новую жизнь, что поддаются соблазну съесть что-то вредное сегодня. В одном исследовании, индивидуумов просили оценить себя, исходя из того, насколько они считают, что обладают самоконтролем. И самое смешное, что те, кто поставил себе высокие баллы, на самом деле, питались хуже остальных. Поэтому постарайтесь по-другому взглянуть на себя и на свои пищевые привычки.

Чрезмерный оптимизм

Сегодня у нас нет времени, мы устали, плохо себя чувствуем и т. п. Но завтра все будет по-другому. Завтра мы найдем время, чтобы пойти в спортзал, пообедаем здоровой пищей и откажемся от алкоголя. Слишком легко оправдывать нынешние действия будущими поступками.

Читайте также Как правильно питаться в зимний сезон

Как сесть на диету: 4 способа

Эти способы помогут избежать предыдущих ошибок и похудеть.

как сесть на диету
© freestocks.org/Pexels

Поймайте себя, прежде чем упасть

Как только мы осознаем, о чем мы думаем, то можем поймать и контролировать свои мысли и действия. Научитесь перехватывать плохие идеи и сразу же менять их на позитивные. Так вы научитесь не оправдывать свои неосознанные действия.

Устройте себе реальную проверку

Когда мы обещаем себе выполнить все завтра, то откладываем ответственность за действия на следующий день. Когда вы захотите съесть хот-дог вместо салата, то остановитесь и спросите себя: «Я действительно делаю то, что обещаю? Или я снова возвращаюсь к прошлым ошибкам?». Когда вы полностью честны с самим собой, вы можете вовремя свернуть в правильную сторону.

Поймите, что «завтра» — это тяжело

Есть отличная цитата: «Завтра — волшебное место, где хранится 99 процентов человеческой производительности, мотивации и достижений». Насколько это правда? Когда мы думаем о завтрашнем дне, мы представляем, что у нас будет больше времени, сил и энергии.

То, что мы делаем, создает «идеальный образ» того, что будет завтра. Но наши проблемы никуда не исчезнут, а перенесутся на следующий день. Время перемен — не завтра, а всегда.

Думайте о выборе

Это значит, что вместо того, чтобы менять наше поведение, мы удваиваем его. Например, вы столкнулись с выбором заказа пиццы. Вы воюете с собой, пока одна сторона не победит. И обычно это не та сторона, которая должна выиграть. Конечно, это не означает, что вы не можете наслаждаться любимым блюдом. Но все должно быть в меру. Иногда вы просто хотите что-то съесть, потому что это вкусно, и это нормально.

Но то, что мы выбираем сегодня, диктует, что мы будем делать завтра. Так что спросите себя: хотите ли вы каждый день есть пиццу. Конечно, нет. Поэтому сделайте правильный выбор сегодня, чтобы не навредить себе завтра.

Теперь вам известно, как сесть на диету и не сорваться в первый же день. Эти советы помогут измениться не только внешне, но и духовно, ведь наши мысли влияют на то, что мы делаем.

2502
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.