4 основных ошибки в уходе за кожей вокруг глаз

> Красота
Читать: 2 мин

© Jan Krnc/Pexels

Каждой девушке знакома проблема мешков и темных кругов под глазами. Причина может быть в образе жизни или в неправильном уходе за кожей. Marie Claire рассказывают о главных косметических ошибках, которые влияют на ваш внешний вид.

Ошибка № 1: отсутствие увлажнения

Если вы систематически забываете наносить крем на кожу вокруг глаз, то вы ускоряете появление морщин. Всегда помните об увлажняющих средствах, которые обладают защитными и питательными свойствами.

Ошибка № 2: пренебрежение защитой

Не любите носить солнцезащитные очки? А зря! Они лучше всего помогают сохранить молодость. Также используйте специальные крема, которые защитят кожу от воздействия солнца.

© Garon Piceli/Pexels

Ошибка № 3: проблемы с выбором

Запомните, что обычный крем не подходит для кожи вокруг глаз. Вам необходимо купить специальные средства, которые помогают справиться с темными кругами и припухлостями в этой зоне.

Ошибка № 4: неправильное нанесение средств

Не используйте много крема – это может вызвать отек и способствует появлению мешков под глазами. Средство нужно наносить круговыми движениями по орбитальной кости. Также внимательно читайте инструкцию, чтобы знать на какую область можно наносить крем.

© LightFieldStudios/IStock

Читайте также 5 домашних методов для избавления от кругов под глазами

2836
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.