3 необходимых продукта для светящейся кожи во время путешествия

> Жизнь
Читать: 3 мин

Всем известно, что во время путешествий, в первую очередь, страдает именно наша кожа. Легкий эффект сияния, как правило, достигается при помощи специальных косметических средств, таких как праймер или иллюминайзер. Однако во время поездок не хочется перегружать чемодан косметикой и тратить много усилий на макияж. Но как тогда постоянно выглядеть свежо, спросите вы? Для этого достаточно добавить в свой рацион некоторые продукты, которые окажут положительное влияние на кожу лица.

© Artem Bali/Pexels

Все о том, как заставить кожу засиять, читайте в нашем материале

1. Орехи

Что может быть удобнее в качестве перекуса в дороге, как не орехи. А добавив к этому еще их полезные свойства, вы точно захватите в следующее путешествие пару упаковок, а может и больше. Орехи помогают справиться с проблемной кожей. В их составе присутствует селен и цинк – эти компоненты укрепляют иммунитет и придают коже нежное сияние.

© Kaboompics .com/Pexels

2. Груша

На первый взгляд, это очень непримечательный фрукт, но если присмотреться ближе, то вы очень удивитесь, узнав о всех преимуществах груши. Благодаря высокому содержанию клетчатки, фрукт оказывает активное питание клеток кожи. В составе много ценных веществ: фосфор, цинк, железо, медь, и т.д. Также является отличным природным антиоксидантом, который предотвращает преждевременное старение дермы.

© Kaboompics .com/Pexels

3. Лимон

Лимон – это настоящий супермен для кожи во время путешествий. Продукт помогает нормализовать работу пищеварительной системы, ускоряет обмен веществ и очищает организм от лишней жидкости. Такой детокс улучшает состояние кожи, придает ей здоровый оттенок и устраняет жирный блеск. Также с помощью лимона вы избавитесь от воспалений и акне.

© Kaboompics .com/Pexels
2783
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.