3 ловушки подсчета калорий, о которых нужно знать при похудении

> Жизнь
Читать: 2 мин

© Podrobnosti

Многие считают, что путь к идеальной фигуре начинается с подсчета калорий. Это правда, но этот пункт имеет свои подводные камни, которые приводят в замешательство.

Далее мы расскажем о скрытых моментах подсчета калорий.

Ловушка № 1: диетические продукты содержат меньше калорий

Некоторые люди зациклены на калориях в еде, а не на питательности продуктов. Поэтому стараются потреблять как можно больше диетических ингредиентов, которые не могут сполна насытить организм. Например, обезжиренные молочные продукты не дают организму необходимое количество энергии. Важно стараться разнообразить рацион и пить больше воды.

Ловушка № 2: еда + спорт = уменьшение калорий

Нельзя привязывать спорт к калориям, тогда он становится наказанием и формой «отработки» съеденных пончиков. Не нужно обедать целой пиццей, думая, что от ее последствий можно избавиться в спортзале. Путь к стройной фигуре — это осознанные физические упражнения и правильное питание.

© JÉSHOOTS/Pexels

Ловушка № 3: калькуляторы калорий

Процесс похудения у всех людей происходит по-разному, в зависимости от физиологических и психологических факторов. Игнорировать собственный организм и обращать внимание только на цифры в приложении – неправильный подход. Это может привести к проблемам со здоровьем. Помните, что рацион должен быть сбалансированным и содержать как можно больше овощей и фруктов.

Читайте также 6 простых правил похудения, с которыми не нужно мучать себя диетами

3375
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.