20 упражнений, с которыми все позавидуют вашим ягодицам

> Фитнес
Читать: 5 мин

© VlaDee/iStock

Ягодицы – это именно та часть тела, которая чаще всего становится домом для жировых отложений. Поэтому стоит уделять им как можно больше внимания во время тренировок. К счастью, для этого вам не понадобится никакого оборудования. Эти упражнения вы сможете выполнять дома, не посещая зал.

© SARINYAPINNGAM/iStock

Упражнение 1

Становитесь на колени, держа ступни вместе. Теперь медленно садитесь на свои ноги и возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение 2

Становитесь на колени и резко выбрасывайте одну ногу вперед. Теперь вставайте и поднимайте другую ногу, сгибая ее в колене. Выполняйте это упражнение максимально динамично.

Упражнение 3

Ложитесь на спину, согнув ноги в коленях и держа их на ширине плеч. Теперь поднимайте бедра над полом, стараясь не задействовать никаких других мышц.

Упражнение 4

Займите такое же положение, только в этот раз обопритесь на выпрямленные руки. Теперь поднимайте все тело, чтобы образовалась ровная линия. Зафиксируйте позицию на 5 секунд и опускайтесь.

© Deagreez/iStock

Упражнение 5

Найдите просторное место и выполняйте движения конькобежцев, отталкиваясь и прыгая в стороны.

Упражнение 6

Ложитесь на спину, согнув ноги в коленях. Поочередно поднимайте ступни вверх под углом 45 градусов, выпрямляя ноги.

Упражнение 7

Вам понадобится стул или скамейка. Садитесь и выпрыгивайте из этого положения так, чтобы обе ноги отрывались от пола.

Упражнение 8

Становитесь посреди комнаты, ноги на ширине плеч. Теперь делайте выпады назад и одновременно по диагонали, сгибая ноги в коленях под углом 45 градусов.

© undrey/iStock

Упражнение 9

Ложитесь на спину, согнув ноги в коленях. Поднимите корпус, опираясь руками на пол. Теперь одновременно поднимайте бедра и одну руку максимально высоко. Поочередно выполняйте упражнение для обеих сторон.

Упражнение 10

Встаньте перед скамейкой, стулом или ступенькой. Поместите левую ногу на нее и резко поднимитесь. В этот момент задействуйте правую ногу. Находясь в движении, поднимайте ее, согнув в колене.

Читайте также: Лучшие упражнения для ног с собственным весом

Упражнение 11

Поставьте ноги достаточно широко и немного отодвиньте бедра назад. Теперь поочередно делайте наклоны корпуса в стороны, не отрывая ног от пола.

Упражнение 12

Прогуляйтесь по комнате, после каждого шага сгибая ноги в коленях. Старайтесь опускаться как можно ниже, но не теряйте темп.

© undrey/iStock

Упражнение 13

Ложитесь на спину, согнув ноги в коленях. Поочередно прижимайте колени к груди, приподнимая в это время бедра.

Упражнение 14

Пришло время немного усложнить упражнение 10. Делайте все то же самое, только начинайте и заканчивайте движение в положении сидя на коленях.

Упражнение 15

Становитесь боком к скамейке или ступеньке. Выполняйте точно такой же шаг вверх, только пусть в этот раз поработают боковые мышцы.

Упражнение 16

Сядьте на край стула, балансируя на одной ноге. Теперь поднимайтесь, но не задействуйте вторую ногу, стараясь держать ее максимально прямой.

© VlaDee/iStock

Упражнение 17

Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Делайте выпады ногой назад и одновременно внутрь, чтобы ступни находились на одной линии.

Упражнение 18

Встаньте возле стены или дверного проема, чтобы иметь какую-то точку опоры. Выполняйте приседания на одной ноге, выбрасывая вторую вперед.

Упражнение 19

Встаньте на одну ногу, немного согнув ее в колене. Выполняйте наклоны вперед, отводя вторую ногу назад.

© Bojan89/iStock

Упражнение 20

Становитесь спиной к стулу и положите на него одну ногу. Теперь выполняйте приседания так, чтоб колено этой ноги почти касалось пола.

Читайте также: 20 лучших упражнений с боевыми веревками

3651
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.