20 лучших детективных сериалов для просмотра в 2019 году

> Жизнь
Читать: 11 мин

Детективный жанр очень популярный как в литературе, так и в кино. Запутанные преступления, находчивые полицейские, неожиданные повороты сюжета – детективы, наверное, никогда не выйдут из моды. Именно поэтому стоит пополнить свой список просмотренных сериалов. Stay at home mum советуют обратить внимание на следующие лучшие детективные сериалы. Они не дадут заскучать ни вам, ни вашим друзьям и родным.

Содержимое материала

Лучшие детективные сериалы, которые следует посмотреть в 2019

Старые и новые сериалы о преступлениях и людях, которые их раскрывают. Эти сериалы действительно заслуживают того, чтобы их посмотрели.

Охотник за разумом

  • В ролях: Джонатан Грофф, Холт МакКаллани, Ханна Гросс, Анна Торв

Этот сериал от Netflix потрясающий. История основана на персонаже «Кроуфорд» из фильма «Молчание ягнят». В 1970-х годах два агента ФБР начинают опрашивать серийных убийц, которые находятся в тюрьме, чтобы попытаться понять их ход мыслей и мотивы их преступлений.

Счастливая долина

  • В главных ролях: Сара Ланкашир, Сиобан Финнеран, Шейн Зара

Взволнованный бухгалтер Кевин Уэзерилл приходит в отделение полиции к сержанту Кэтрин Кавуд в Западном Йоркшире, чтобы сообщить о преступлении. Почему вам это понравится: это – типичная английская криминальная драма. Главный герой – сержант полиции с непростой судьбой и интуицией, которая помогает раскрыть преступления.

Убийство

  • В главных ролях: Мирей Инос, Джоэл Киннаман, Билли Кэмпбелл

Тело 17-летней Рози Ларсен было найдено в багажнике затонувшего автомобиля, что перевернуло с ног на голову жизнь людей в Сиэтле. Почему вам это понравится: в этом сериале много поворотов, и вы всегда будете подозревать, что есть что-то ещё в преступлении, что ещё не показали.

Лонгмайер

  • В ролях: Роберт Тейлор, Кэти Сакхофф, Лу Даймонд Филлипс

Уолт Лонгмайр – надёжный и невозмутимый шериф округа Абсарока штата Вайоминг. Овдовев, он пытается скрыть боль за маской человека, который ничего не боится. Почему вам это понравится: этот сериал – криминальная сага с интересными поворотами в духе Дикого Запада.

Озарк

  • В ролях: Джейсон Бейтман, Лора Линни, София Хаблиц, Джулия Гарнер

Финансовый консультант из Чикаго тайно перевозит свою семью в Миссури Озарк, когда его отношения с наркокартелем «накаляются». Почему вам это понравится: перед нами – семья, которая лишь кажется обычной. Тем интересней за ней наблюдать. К тому же вас восхитят пейзажи тех мест, в которых происходили съёмки сериала.

Во все тяжкие

  • В ролях: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол

Учитель химии в средней школе, у которого диагностирован неоперабельный рак лёгких, начинает производить и продавать метамфетамин, чтобы обеспечить безбедное будущее своей семьи. Почему вы полюбите этот сериал? В нём показано, что даже нормальный, на первый взгляд, человек может постепенно превратиться в наркобарона.

Прослушка

  • В ролях: Доминик Уэст, Лэнс Реддик, Соня Сон

Вы узнаете, как работает сеть по борьбе с наркотиками в одном из самых бедных районов Соединённых Штатов, и то, как полиция пытается им помочь, но у неё это не получается.

По долгу службы

  • В ролях: Мартин Компстон, Вики Маклур, Адриан Данбар

Детектив-сержант Стив Арнотт переведён в антикоррупционное подразделение полиции после того, как произошла гибель человека в ходе неудачной антитеррористической операции. Коллега Кейт Флеминг помогает ему раскрыть запутанные и неоднозначные преступления.

Клан Сопрано

  • В ролях: Джеймс Гандольфини, Лорейн Бракко, Эди Фалько

Босс мафии из Нью-Джерси Тони Сопрано пытается решить личные и профессиональные проблемы, которые влияют на его психическое состояние. Всё заканчивается тем, что он обращается за профессиональной психиатрической консультацией. Это сериал стал культовым и помог взглянуть на жизнь американской мафии с другой стороны.

Хинтерланд

  • В ролях: Ричард Харрингтон, Мали Харрис, Алекс Харрис

Криминальная драма о старшем инспекторе Томе Матиасе из Абериствита, Уэльса. Дотошный в своём деле, он раскрывает даже самые сложные и загадочные убийства.

Декстер

  • В ролях: Майкл С. Холл, Дженнифер Карпентер, Дэвид Зайас

Днём Декстер – аналитик в полиции Майами. Но ночью он – серийный убийца, который преследует других убийц. Почему вам это понравится: уникальная возможность увидеть серийного убийцу, который убивает серийных убийц, а также то, как он выслеживает своих жертв и занимается избавлением от тел.

Шерлок

  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Уна Стаббс, Мартин Фриман

Сериал представляет собой модернизированную историю персонажей Конан-Дойла. Шерлок Холмс живёт в Лондоне в начале 21-го века и помогает раскрыть преступления детективу-инспектору Скотланд-Ярда Лестрейду. Доктор Ватсон – довольно молодой ветеран афганской войны, который нередко становится объектом подколок своего друга. Наверное, это – лучшая версия Шерлока Холмса!

Создавая убийцу

  • В ролях: Стивен Эйвери, Долорес Эйвери, Кен Крац

Документальный сериал о преступлениях снимался в течение 10 лет. Стивен Эйвери, специалист по ДНК, разоблачает коррупцию в местных правоохранительных органах, но неожиданно находит себя главным подозреваемым в ужасном преступлении. Сериал основан на реальной истории, поэтому становится ещё более интригующим. Взвесьте все факты и решите, виновен ли главный герой или нет.

Фарго

  • В главных ролях: Эллисон Толман, Билли Боб Торнтон, Мартин Фриман, Колин Хэнкс

Сериал в жанре чёрной трагикомедии создан по мотивам полнометражного фильма. Измены, интриги, кровавые преступления – тихий городок уже никогда не будет прежним. Непримечательный страховщик (Мартин Фриман) совершает убийство, навлекая беды на свою семью. Мало кто догадывался, что актёр, играющий положительных персонажей, справится с ролью злодея так безукоризненно.

Крах

  • В главных ролях: Джиллиан Андерсон, Джейми Дорнан, Джон Линч

Женщина-детектив Стелла Гибсон пытается найти серийного убийцу, который находится ближе, чем она могла предположить. Никаких спойлеров, просто посмотрите сериал, чтобы насладиться игрой шикарных актёров.

Лютер

  • В ролях: Идрис Эльба, Уоррен Браун, Дермот Кроули

Криминальный сериал с участием Идриса Эльбы в роли гениального детектива. К сожалению, его блестящий ум не всегда помогает ему спасти всех людей, а также преодолеть собственные греховные порывы.

Чистота

  • В ролях: Марк-Андре Грондин, Миранда Рейсон, Денис Меночет

Главный герой работает чистильщиком – то есть убирает места преступления. Он живёт тихой жизнью, пока на его пути не появляется брат Мартин. Он втягивает чистильщика в опасный мир криминала ради кучи денег, не задумываясь обо всех последствиях такой жизни.

Убийство на пляже

  • В ролях: Дэвид Теннант, Оливия Коулман, Джоди Уиттакер

Убийство маленького мальчика в небольшом прибрежном городке вызвало шумиху в СМИ. Из-за того, что люди врут о своём прошлом, умалчивают многие детали, расследование убийства затягивается, а жители городка планируют вершить самосуд.

Настоящий детектив

  • В главных ролях: Мэтью МакКонахи, Вуди Харрельсон (1-й сезон), Винс Вон, Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс (2-й сезон), Махершала Али, Кармен Эджого, Стивен Дорфф (3-й сезон)

Криминальный сериал-антология приглашает для каждого сезона известных актёров, которые не могут не восхищать своей игрой. В ходе расследований детективы раскрывают тайны как людей, вовлёчённых в преступление, так и свои собственные секреты из жизни.

Медицинский детектив

  • В главных ролях: Питер Томас, Скип Паленик, Том Бивел

В этом сериале подробно рассказывается о том, как раскрываются известные преступления и болезни с помощью криминалистики. Почему вам это понравится: вы увидите реальные преступления и то, как они были раскрыты.

5925
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.