16 продуктов, которые серьезно портят здоровье

> Фитнес
Читать: 5 мин
как избавиться от чувства голода на диете

©Rawpixel/iStock

Эволюция, произошедшая в питании человечества за последние десятилетия, повлекла за собой массу проблем со здоровьем: ожирение, диабет, сердечные заболевания и т.д. Это случилось потому, что люди стали потреблять гораздо меньше натуральных продуктов и гораздо больше обработанных, тем самым снижая уровень витаминов и питательных веществ в организме. Тем не менее, многих болезней и проблем можно избежать, если пересмотреть свои взгляды на питание. Сегодня мы расскажем вам о самых вредных и опасных продуктах, которые стоит исключить из своего рациона.

Маргарин

Потребление маргарина в пищу может стать причиной развития рака и сердечных заболеваний. Вместо этого стоит отдавать предпочтение органическим маслам, таким как оливковое и кокосовое.

@ Markus Spiske

Сладкие газированные напитки

Сладкие газированные напитки вызывают целый ряд серьезных заболеваний: диабет, ожирение, сердечные заболевания, инсульт и остеопороз.

Обработанное мясо

Обработанное мясо является главной причиной возникновения рака, при чем, это не зависит от сорта мяса. Салями, копченая курица, колбасы и т.д. обязательно окажут негативное воздействие на человеческий организм.

@ greatbritishchefs.com

Сухие завтраки

Сухой завтрак – это быстро, но очень вредно, поскольку в нем содержится нездоровая доза сахара, витамина С и цинка.

Картофельные чипсы

Картофельные чипсы с высоким содержанием жира, соли и лишних калорий, могут привести к значительному увеличению веса, если потреблять их на регулярной основе. Они также имеют высокий уровень холестерина и транс-жиров.

Хлебобулочные изделия

Хлебобулочные изделия, печенье и другие сладости богаты транс-жирами и большим количеством сахара, что может вызвать ожирение и проблемы с сердцем.

© foodandwine

Обезжиренный йогурт

Отсутствие жирности в молочных продуктах обычно заменяется сахаром, искусственными подсластителями или кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы.

Картошка-фри

Картофель-фри богат уймой лишних калорий (до 700 ккал на порцию) и высоким содержанием соли, что может навредить как организму, так и фигуре.

© Steyn Viljoen/Pexels

Мороженое

Потребления мороженого в больших количествах может увеличить риск развития диабета и ожирения.

Сыр

Сыр, подверженный длительным процессам обработки не является полезным для организма человека. Покупайте натуральный, органический сыр на фермерских рынках, а не в супермаркетах.

©yokeetod/iStock

Красное мясо

Ягненок, свинина, говядина и другие виды красного мяса затрудняют пищеварение человека и негативно сказываются на здоровье.

Фаст-фуд

Фаст-фуд в разы увеличивает риск ожирения и инсульта, особенно, если употреблять его на регулярной основе.

© Phil_Grey/Pixabay

Белый хлеб

Белый хлеб способен увеличить уровень сахара в крови и способствовать диабету, ожирению и другим проблемам со здоровьем.

Попкорн

Известно, что попкорн богат диацетилом, что представляет собой химическое вещество, разрушающее слой клеток, которые защищают наш мозг.

Фруктовые соки

Фруктовые соки не приносят никакой пользы организму, поскольку они богаты сахаром и лишними калориями, стимулирующими развитие диабета и ожирения.

©Pixabay

Энергетические напитки

Энергетические напитки содержат сахарозу, глюкозу и кофеин в огромном количестве, что является губительным для организма человека.

Обязательно пересмотрите свой рацион и исключите из него упомянутые выше продукты, чтобы сохранить собственное здоровье.

2679
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.