16 фешн-правил королевской семьи, которые можно перенять и себе

> Красота
Читать: 9 мин
Модные правила королевской семьи

Британская королевская семья имеет свои традиции, каноны и запреты, многие из которых оказывают влияние на моду. Чтобы всегда выглядеть подобающим образом, подчеркивая свой статус, монаршие особы придерживаются определенного дресс-кода, сформированного много лет назад. Если вам интересно узнать об этом подробней, обратите внимание на главные модные правила королевской семьи, собранные журналом Cosmopolitan.

Содержимое материала

Модные правила королевской семьи

Если вас восхищает стиль монарших особ, возьмите на вооружения их главные фешн-правила.

Женщины королевской семьи держат сумку в левой руке

Сумки являются одним из ключевых аксессуаров женщин из королевской семьи. Как правило, они носят сумки во время прогулок, путешествий, встреч и важных мероприятий. По словам Мики Майер, эксперта по этикету, вы можете заметить, что Меган Маркл и Кейт Миддлтон носят сумки в левой руке, чтобы иметь возможность приветствовать публику правой рукой.

Королева Елизавета предпочитает юбки и платья вместо брюк

Меган Маркл – любительница брючных костюмов, а вот королева Великобритании Елизавета II остается верна классическим платьям и юбкам. Однако, можно утверждать, что брючные костюмы не запрещены в королевской семье, поскольку даже принцесса Диана была известна своим умением выглядеть элегантно и женственно, отдавая предпочтение брюкам.

Модные правила королевской семьи

Свадебные платья монарших особ нуждаются в одобрении королевы

Прежде, чем окончательно выбрать платье для собственной свадьбы, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и Евгения Йоркская были обязаны получить одобрение своего наряда от королевы Елизаветы.

Броский маникюр недопустим

Каждый раз, когда женщины из королевской семьи выходят в свет, мы можем наблюдать, что цвет лака на их ногтях остается нейтральным. Согласно правилам, монаршие особы могут использовать только нежно-розовые или прозрачные лаки для ногтей. При этом яркие цвета находятся под строгим запретом.

Модные правила королевской семьи

Не каждая женщина королевской семьи может носить тиару

Носить тиару в королевской семье могут только замужние женщины. Они имеют право надеть тиару в день свадьбы, как символ любви, или после первой брачной ночи, в знак потери невинности в браке.

Королева подает сигналы с помощью своей сумочки

Королева носит сумочку не только для стильного завершения образа, но и для секретного общения. Оказывается, если королева ставит сумку на стол, она дает своим помощникам понять, что мероприятие скоро заканчивается и она хочет уйти. А если во время беседы королева берет сумку в другую руку, это означает, что она хочет вежливо завершить ее.

Модные правила королевской семьи

Клатчи помогают королевским особам скрывать зону декольте

Дизайнер сумок принцессы Дианы, Аня Хиндмарч рассказала, что изначально ее маленькие атласные клатчи помогали принцессе скрывать зону декольте от навязчивых фотографов, когда она выходила из машины. Вы можете заметить это на фотографиях, где принцесса Диана в платье с глубоким вырезом прикрывает грудь клатчем, выходя из автомобиля.

Клатчи также помогают в ситуации, когда некуда деть руки

На официальных приемах Кейт Миддлтон часто держит клатч перед собой обеими руками, чтобы зафиксировать положение рук и избежать рукопожатий, в том случае, когда это не требуется.

Модные правила королевской семьи

Королева носит яркие наряды, не потому, что ей это нравится

Королева в большинстве случаев носит наряды очень ярких цветов. Однако, это не связано с ее личными предпочтениями. Это необходимо для того, чтобы выделяться на фоне остальных, давая людям возможность себя запомнить. По словам биографа королевы Роберта Хардмана , она сказала: «Я никогда не смогу носить нейтральные наряды, потому что тогда никто не узнает, кто я».

Королева носит шляпы по старой традиции

Практически по любому торжественному поводу королева надевает шляпу, которая идеально сочетается с ее яркими нарядами. И на то есть давняя традиция, согласно которой женщины из королевской семьи должны держать свои волосы скрытыми под головным убором. Эксперт по этике говорит, что вплоть до 1950-х годов женщин очень редко видели в свет без шляпы. Теперь же монаршие особы носят головные уборы только на официальных мероприятиях, однако королева Елизавета остается верна традиции. В редких случаях, когда она заменяет шляпу короной или платком.

Модные правила королевской семьи

У членов королевской семьи всегда есть под рукой черный наряд для траура

Одно из наименее приятных правил заключается в том, что на случай смерти члена семьи королевским особам всегда нужен запасной черный наряд, который они берут во все путешествия. Таким образом, возвращаясь в Великобританию они одеваются соответствующим образом, чтобы соответствовать мрачному событию. Когда в 1952 году принцесса Елизавета была в Кении, умер ее отец. Свой черный траурный наряд принцесса не взяла с собой и в следствии этого была вынуждена ждать, пока его доставят прямо к самолету.

Принц Джордж носит шорты вместо брюк

Одевать мальчиков в шорты – давняя традиция королевской семьи и аристократии. Именно поэтому 5-летний принц Джордж – третий правнук Елизаветы, практически всегда носит шорты вместо брюк. Эксперт по этикету объясняет, что брюки предназначены для мальчиков и мужчин старшего возраста, в то время как шорты обычно носят дети до 8 лет.

Модные правила королевской семьи

Носить туфли на танкетке рядом с королевой запрещено

Возможно, вы видели эту фотографию Кейт Миддлтон, которая играет в волейбол в туфлях на танкетке. Однако, этот образ явно не одобрила королева Елизавета, которая терпеть не может подобную обувь.

Королева просит подчиненных разнашивать ее обувь

Королева Елизавета постоянно посещает мероприятия и выступает с королевскими речами, поэтому ее выходы не обходятся без нарядных туфель. Однако, в силу своего возраста королева не может носить новую, тесную обувь, поэтому она просит кого-то разнашивать ее. Таким образом обувь становится удобной и королева не жалуется на боль в ногах.

Модные правила королевской семьи

Королевские особы носят утяжеленную одежду, чтобы она не развивалась на ветру

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, королевские особы носят утяжеленные юбки и платья, которые не поднимаются на ветру. Стюарт Парвин, один из кутюрье королевы, рассказал, что пришивает маленькие гирьки к подолу ее одежды.

Женщинам королевской семьи рекомендуется носить прозрачные колготки

Меган Маркл стала одной из членов королевской семьи, нередко нарушающей модные правила. К примеру, она часто пренебрегает ношением прозрачных колготок, хотя королева Елизаветы и Кейт Миддлтон носят их регулярно.

Модные правила королевской семьи

1835
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.