14 предметов, которые должны держать в машине все родители

> Семья
Читать: 6 мин

© ElenaNichizhenova/iStock

В дороге могут возникнуть незначительные катастрофы, которые можно легко решить, если у вас есть необходимые вещи под рукой. Небольшая подготовка к поездке с ребенком убережет вас и ваших попутчиков от лишних нервов.

Редакция SUPER.UA предлагает ознакомиться со списком предметов, которые должны держать в машине все родители.

1. Питьевая вода

©
Maurício Mascaro/Pexels

Обезвоживание является реальной проблемой для детей, особенно в теплое время года. Всегда берите в дорогу запас питьевой воды. Хотя одноразовые пластиковые бутылки с водой справляются со своей задачей, они создают дополнительный мусор. К тому же, дешевый пластик нагревается в вашем автомобиле и химикаты могут попадать в воду. Лучше всего наливайте фильтрованную воду в вакуумные бутылки, оснащённые защищенными от проливания крышками.

2. Одеяло

Держите пару тонких флисовых одеял в своей машине. Ими вы сможете воспользоваться во время отдыха на природе, чтобы укутать ребенка или использовать их вместо подушки.

3. Банное полотенце

Многое из того, что может сделать одеяло, может сделать и банное полотенце. Но хорошо бы иметь и то и другое в машине. Необязательно, чтобы полотенце было новое, ведь немного изношенное старое банное полотенце будет не таким громоздким и его не жалко будет пустить на тряпки в случае необходимости.

4. Закуски

©blessthismessplease.com

Чтобы успокоить своего ребенка в машине, рекомендуем всегда иметь с собой полезные закуски. Мы говорим не о шоколадках и конфетах. Лучше заранее приготовить батончики из сухофруктов, а также орехи. Они отлично справятся с утолением голода.

5. Полипропиленовые мешки

Конечно, вы пытаетесь ограничить одноразовое использование пластика в вашей семье, но давайте будем реалистами: полипропиленовые мешки могут быть незаменимыми в машине. Они отлично подходят для хранения грязных кроссовок и одежды, сбора пищевых оберток, использованных салфеток и подгузников.

6. Влажные салфетки

Они просто незаменимы в дороге, ведь не всегда будет возможность остановиться и умыть непослушного ребенка. И занимают они минимально места в салоне.

7. Сухие салфетки

@ AnneMS/iStock

Да, вам нужны влажные и сухие салфетки. Бумажные салфетки пригодиться во время еды, съеденной в дороге, и во время питья небольших, нелипких напитков.

8. Дезинфицирующее средство для рук

Всегда держите его в машине. После посещения общественного туалета или зоопарка, оно вам пригодиться.

9. Солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем пригодится больше раз, чем вы сможете сосчитать, в особенности во время незапланированного времяпровождения под солнцем на улице.

10. Лейкопластыри

@ Wojciech Kozielczyk/iStock

От порезов и царапин не застрахованы взрослые, что уже говорить о детях. Держите пластыри наготове. Они помогут сдержать кровь и ограничить попадание бактерий в рану. А уже дома вы сможете позаботиться о ране должным образом.

11. Книги

Когда детям станет скучно в машине, они об этом вам скажут. Затем они напомнят об этом еще раз. И снова. Или непоседа просто начнет бить своего брата. Чтобы их успокоить и развлечь, припрячьте какую-нибудь книгу для каждого ребенка в задних карманах кресел.

12. Дорожный атлас

Да, да, все пользуются GPS. Но что делать, если вы направляетесь в незнакомое место, ваш телефон выключился, а вы потерялись? Возьмите дорожный атлас с собой, и вы всегда будете подготовлены к неожиданностям.

 

13. Дополнительная смена одежды (для всех!)

@ Halfpoint/iStock

Вы нас еще поблагодарите, когда вашего ребенка в дороге на вас вырвет. Сменная одежда очень может выручить и не только в этой ситуации. Она пригодиться, когда вы, например, забираете свою дочь из дошкольного заведения к стоматологу и обнаруживаете, что ее вещи забрызганы грязью.

14. Набор инструментов

Фонарик, соединительные кабели, отвертка, дождевой плащ, клейкая лента — вам определенно нужно иметь эти вещи при перевозке детей. Продаются даже специальные дорожные наборы в удобной мягкой сумке на молнии с ручками, которые помещаются в любой багажник.

2448
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.