14 полезных сайтов для созвона в сети

> Технологии
Читать: 8 мин

Качественная конференц-связь нужна не только крупным корпорациям, но и небольшим компаниям. Кроме этого, групповые видеозвонки могут быть полезными и обычным пользователям для онлайн-встреч с друзьями и родственниками. Сегодня существует множество различных сервисов, которые предлагаю такие услуги. Издание Geekers Magazine составило рейтинг наиболее качественных предложений на рынке. Вот лучшие сайты для созвона в сети, которыми действительно стоит пользоваться.

Содержимое материала

Лучшие сайты для созвона в сети

Все сервисы, которые представлены в этом рейтинге, используют технологию VoIP. Она позволяет передавать видео и аудио без потери качества, а также соединять практически неограниченное количество пользователей.

1. Skype

сайты для созвона в сети
© skype.com

Skype потерял весомую часть пользователей, проиграв конкуренцию мессенджерам. Тем не менее в корпоративном сегменте это приложение все еще удерживает лидерские позиции. Оно обеспечивает действительно качественную аудио и видеосвязь, а также позволяет созваниваться с абонентами любых операторов. Правда, эти услуги предоставляются на платной основе. Кстати, недавно дебютировало веб-приложение Skype, которым можно пользоваться в любом браузере.

2. Conferencecalling

сайты для созвона в сети
© conferencecalling.com

Сервис Conferencecalling пользуется огромной популярностью среди корпоративных пользователей, поскольку предоставляет стабильную связь по достаточно низкой стоимости. Кроме этого, поставщик услуг VoIP заслужил уважение благодаря отличной работе службы поддержки, которая мгновенно решает любые возникшие проблемы. Клиентами Conferencecalling являются многие крупные компании, включая некоторых технологических гигантов.

3. Conference calls

сайты для созвона в сети
© conferencecalls.com

Conference calls работает на рынке видеосвязи уже достаточно давно, поэтому обзавелся огромным количеством постоянных клиентов. Качество предоставляемой связи соответствует всем современным требованиям. Никаких искажений картинки и звука здесь попросту не бывает. Кстати, компания предлагает очень выгодные тарифные планы для малого бизнеса и стартапов.

4. ClickMeeting

сайты для созвона в сети
© clickmeeting.com

ClickMeeting ориентируется исключительно на корпоративных клиентов. Этот сервис предлагает специальные инструменты для проведения онлайн-презентаций и других бизнес-мероприятий. Кроме этого, клиенты могут воспользоваться неплохими мобильными приложениями и своими аккаунтами в социальных сетях для регистрации, что очень удобно.

5. eVoice

сайты для созвона в сети
© ereceptionist.eu

eVoice предоставляет услуги не только компаниям, но и частным лицам. В последние годы этот сервис обрел огромную популярность среди фрилансеров, которые работают в командах. Для начала вы можете воспользоваться 30-дневным бесплатным периодом, который не предусматривает никаких ограничений для пользователей. Кстати, eVoice располагает одним из наиболее удобных мобильных приложений для видеозвонков.

6. Easy Conference

сайты для созвона в сети
© easyconference.com

Easy Conference отлично подойдет для новичков, поскольку обладает очень простым интерфейсом и минимальным набором настроек. Также здесь очень удобно реализована функция приглашения пользователей на запланированные конференции. Вы можете организовать рассылку на электронную почту всего в несколько кликов. Что касается качества связи, то оно не уступает другим сервисам из этого списка.

7. Anymeeting

сайты для созвона в сети
© anymeeting.com

Anymeeting – это отличное средство коммуникации для не слишком больших компаний. Сервис предоставляет возможность приглашать на конференции до 100 пользователей. Также здесь отлично реализована функция демонстрации экрана в любом разрешении. Anymeeting предлагает 4 различных тарифных плана, в каждом из которых представлены разные наборы функций.

8. GoToMeeting

сайты для созвона в сети
© gotomeeting.com

GoToMeeting сфокусирован на проведении международных конференций, поэтому сервис подойдет тем, кто сотрудничает с иностранными компаниями. Вы можете начать с 7-дневного пробного периода, который предоставляется совершенно бесплатно. Затем пользователи могут выбрать один из множества доступных тарифных планов. Кроме этого, сервис располагает собственным мобильным приложением.

9. Free conference calling

сайты для созвона в сети
© freeconferencecalling.com

Free conference calling подойдет как для корпоративных, так и для обычных пользователей. Для организации телефонной конференции вам достаточно просто пройти быструю регистрацию. К сожалению, сайт предлагает только аудиосвязь, но ее качество приятно вас удивит. Кстати, для частных лиц услуги являются абсолютно бесплатными.

10. Freeconferencecall

сайты для созвона в сети
© freeconferencecall.com

Freeconferencecall — еще один отличный сервис для организации конференц-связи, который предлагает множество дополнительных услуг. Здесь вы можете использовать различные фильтры и стикеры, которые делают общение более ярким. Для регистрации можно воспользоваться аккаунтами социальных сетей. Максимальное количество участников конференций – до 1000 человек.

11. Totally Free Conference

сайты для созвона в сети
© totallyfreeconferencecalls.com

Как можно понять из названия сервиса, Totally Free Conference предоставляет услуги связи совершенно бесплатно. Кроме этого, здесь очень удобно реализованы функции для проведения презентаций. За 5 лет своего существования сервис обзавелся сотнями тысяч постоянных пользователей. Кстати, компания обещает, что для всех существующих клиентов услуги останутся бесплатными навсегда.

12. Tokbox

сайты для созвона в сети
© tokbox.com

Tokbox ориентирован на деловое общение, но он отлично подходит и для некоммерческого использования. Для частных пользователей услуги предоставляются бесплатно, но с некоторыми ограничениями. Корпоративные пользователи могут выбрать один из платных тарифных планов. Качество видеосвязи ну хуже, чем предоставляют другие сайты для созвона в сети из этого списка.

13. Join.me

сайты для созвона в сети
© join.me

Join.me идеально подходит как для делового, так и для неформального общения с друзьями. Здесь присутствует много дополнительных функций, которые делают видеосвязь более гибкой. Веб-приложение плотно интегрировано с сервисами Google и Microsoft, поэтому вы можете быстро обмениваться различными документами и другими файлами с собеседниками.

14. Fuze Meeting

сайты для созвона в сети
© fuze.com

Fuze Meeting – это не только сервис для организации видеоконференций, но и удобная платформа для командной работы над проектами. Компания фокусируется на предоставлении услуг небольшим компаниям и стартапам. Главной особенностью сервиса является возможность добавлять текст и множество других графических элементов на картинку в режиме реального времени.

1563
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.