14 фактов, в которые верят женщины до беременности

> Семья
Читать: 5 мин

© nd3000/iStock

Первая беременность – это одна из тех вещей, к которой невозможно подготовиться заранее. Конечно, вы можете изучить массу литературы на эту тему, но это даст лишь общее представление. Практически все женщины склонны воспринимать беременность слишком идеалистично, хотя реальность оказывается совершенно другой. Вот какие ожидания заведомо ошибочные.

1. Токсикоз не так уж и страшен

Токсикоз действительно не так ужасен, если вы сталкиваетесь с легкой его формой. Но тяжелая форма, которая не является редкостью, сопровождается рвотой каждые 1-2 часа. Это грозит обезвоживанием и серьезной потерей веса.

© NataliaDeriabina/iStock

2. После 12 недели станет намного легче

Токсикоз может продлиться и больше 12 недель. Некоторых женщин неприятные симптомы сопровождают на протяжении почти всей беременности. Но даже если вас это не коснется, то расслабиться вряд ли получится. Приготовьтесь к бесконечным очередям на анализы и осмотрам у врачей.

3. Хороший роддом можно найти по отзывам в интернете

Это изначально не лучшая идея, ведь хорошие отзывы на форумах могут быть всего лишь пиар-акцией. Те женщины, у которых все прошло хорошо, редко пишут об этом в интернете, поэтому большинство реальных отзывов будут негативными.

4. Интернет ответит на любой вопрос о беременности

Качество большинства информации в интернете о беременности вызывает огромные вопросы. Тематические форумы полны предрассудков, которые не имеют ничего общего с реальностью.

© aywan88/iStock

5. 9 месяцев пролетят быстро

9 месяцев – это почти год из вашей жизни, который придется прожить в особом режиме. В какой-то момент вы начнете считать не только недели, но и дни.

6. Покупка одежды для беременных будет приятной

Это будет весело ровно до того момента, пока вы не ознакомитесь с ассортиментом в нескольких магазинах. Почти вся одежда для беременных выглядит одинаково нелепо, к тому же стоит она гораздо дороже, чем вы предполагаете.

7. Будет много времени на прогулки, спорт и книги

Вы ошибаетесь, если считаете, что беременность – это длинный отпуск. Ваш организм быстро убедит вас в этом.

Читайте также: 5 способов победить жару во время беременности

© nd3000/iStock

8. Наконец-то появится возможность выспаться

Возможно, но только если вам удастся избежать синдрома бессонницы у беременных. А еще учтите, что вам будет крайне сложно найти удобную позу для сна.

9. Все будут помогать и заботиться обо мне

Конечно, тут все зависит от ваших близких, но учтите, что центром мира вы все равно не станете. У всех есть работа и очень много других дел.

10. Я буду замечательно выглядеть

Есть шансы, что вам посчастливится расцвести во время беременности, но так везет далеко не всем женщинам. Большинство прибывают не в самых дружеских отношениях с зеркалом на протяжении почти всей беременности.

© AntonioGuillem/iStock

11. Растущий живот – это мило

В целом, да. Но учтите, что это крайне неудобно. Множество привычных бытовых действий превратятся в настоящее испытание.

12. Мамнезии не существует

На самом деле существует. Это уже вполне научный факт. Ваш мозг будет сосредоточен на всем, что связано с беременностью, поэтому много мелочей будут попросту вылетать из головы.

13. Повышенный аппетит – это неплохо

Да, но только до того момента, пока вам не захочется пробовать все подряд, включая совершенно неестественные сочетания.

© Milkos/iStock

14. Гормоны не станут проблемой

На самом деле еще как станут. Ваше эмоционально стояние будет кардинально меняться по нескольку раз в час.

Читайте также: 8 моментов, которые важно знать при беременности после 40

3177
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.