13 подсказок и решений для тех, кто немного устал от своей жизни

> Жизнь
Читать: 23 мин
подсказки для тех, кто устал от жизни

© Deagreez/IStock

Нередко встречается такой этап в жизни, когда мы чувствуем себя совершенно не вдохновленными и застрявшими в нашей нынешней ситуации. Для тех, кто только приближается к такой фазе, это может заставить вас усомниться в каждом шаге, который вы сделали до этого момента, и в том, живете ли вы той жизнью, которую хотите. Редакция lifehack привела подсказки для тех, кто устал от жизни.

Содержимое материала

1. Подтвердите ваше текущее состояние

Ключом к продвижению в жизни является признание вашей текущей ситуации. Хотя мы все думаем про себя, что наша жизнь могла бы быть лучше и что мы могли бы нести ответственность за эти изменения, мы не склонны признавать эти чувства и придерживаться их, что только помогает нам вернуться в наше нынешнее состояние.

Чтобы добраться туда, где вы хотите быть, вы должны сначала осознать, где вы сейчас находитесь, и позволить себе полностью испытать это чувство. Осознание порождает действие . Осознав свою неудовлетворенность своей жизнью, вы сможете использовать эти чувства в качестве мотивации, чтобы добраться туда, где вы хотите быть.

Когда у вас есть возможность, сядьте на 5 минут и подумайте о своей жизни. Не очень хорошее чувство, верно? Используйте это чувство, чтобы продвигаться через остальные советы, перечисленные в этой статье.

2. Достигните глубины себя, чтобы определить надежды и мечты

Если вы чувствуете себя застрявшими в жизни, это означает, что в вашей жизни есть что-то, чем вы в данный момент недовольны. Однако остается вопрос: чем вы не довольны в своей жизни?

Одним из главных факторов, способствующих вашему общему отсутствию счастья в жизни, является отказ от ваших надежд и мечтаний. В какой-то момент нашей жизни мы все разочаровались в мечтах, которые мы привыкли считать правдой, когда были моложе. Затем мы соглашаемся на то, что не то, что мы изначально хотели, что создает жизнь, которая дает нам меньше, чем мы ожидали.

Хорошая новость заключается в том, что никогда не поздно продолжить жизнь, которую вы хотели получить.

Что вы хотели, когда были моложе? Вы хотели стать певцом? Вы всегда представляли себя астронавтом или путешественником?

Что бы это ни было, запишите это. Никогда не поздно воплотить свои мечты в реальность.

подсказки для тех, кто устал от жизни
© StartupStockPhotos/Pixabay

3. Определите, какие аспекты жизни нуждаются в наибольшем внимании

Теперь, когда мы вышли из раздела надежд и мечтаний, пришло время сосредоточиться на том, что вы можете сделать в данный момент.

Жизнь — это много, и если мы не постоянно сосредоточены на поддержании каждого аспекта нашей жизни на ежедневной основе, важные части нашей жизни падают на второй план.

Чтобы вернуться на правильный путь, важно взглянуть на каждый аспект вашей жизни, чтобы определить, где удовлетворяются ваши потребности и какими частями вашей жизни пренебрегают. Один большой ресурс, на который стоит обратить внимание, это «Колесо Жизни Зиглара».

В «Колесе жизни Зиглара» автор разбивает жизнь на семь основных частей:

  • умственная;
  • духовная;
  • физическая;
  • семья;
  • финансы;
  • личная;
  • карьера.

Те, кто сосредотачивается и поддерживает равновесие в каждой из областей, сможет жить гораздо более счастливой жизнью, чем те, кто уделяет слишком много внимания одной области и игнорирует другие.

Посмотрите на каждую из секций в колесе и спросите себя, где я не уделяю достаточно внимания? Какие области нуждаются в улучшении и в каких областях я преуспеваю?

Как было сказано ранее в статье, осознание порождает действие, и осознание областей, в которых вы расслабляетесь, поможет вам восстановить свою жизнь.

4. Создайте основной план ваших потребностей

Вооружившись знанием того, где вы могли бы добиться большего успеха в жизни, пришло время составить базовый план ваших потребностей.

Начните с составления списка всех областей, которые вы определили как неподобающие. Например, если вы определили, что не тратите достаточно времени на физические и финансовые вопросы, начните с перечисления их и проработайте все потребности, которые подпадают под категорию.

Давайте продолжим с примером выше и представим, что вы действительно отстаете в физическом разделе. Возможно, вы давно не ходили в спортзал, и вы находите подъем по лестнице невозможным подвигом. Возможно, у вас были необъяснимые симптомы, которые влияли на ваше здоровье, но вы не обратились к врачу.

Независимо от того, что не привлекает к себе внимания, проработайте каждый из этих разделов и выясните свои потребности в каждом из них.

После того, как вы пройдете каждый раздел и составите исчерпывающий список всех своих потребностей, вы готовы к следующему разделу.

5. Укажите эти потребности и преобразуйте их в цели

У вас может быть список потребностей, но, к сожалению, этого недостаточно.

Чтобы превратить потребности в действия, вы должны превратить свои потребности в цели. Как вы этого достигнете? Просто! Вы должны взять свои потребности и превратить их в очень конкретные, четко определенные цели.

Например, давайте представим, что одной из ваших целей является повышение физической формы, чтобы вы могли стать более сбалансированными в физическом разделе. Замечательно! Тем не менее, он еще не достаточно определен, чтобы стать чем-то, над чем вы можете рабоать.

Поэтому вам нужно сделать вашу потребность более конкретной. Не просто говорите, что хотите быть в форме. Скажите, что вы хотите чего-то достичь, например стать худощавым или улучшить общее мышечное здоровье.

Определив, что вам нужно, и превратив это в конкретную, измеримую цель, у вас теперь есть то, к чему вы можете стремиться.

Проработайте каждую из ваших потребностей и превратите их в реальные цели. Затем дважды просмотрите список, чтобы узнать, сможете ли вы в дальнейшем указать конечную цель в каждом разделе своей жизни.

Если вы не можете превратить это в конкретную цель, вы, вероятно, не хотите или не нуждаетесь в ней так, как считали изначально.

подсказки для тех, кто устал от жизни
© Free-Photos/Pixabay

6. Создайте для целей установленную временную шкалу

С практическими целями у вас теперь есть то, что вы можете использовать, чтобы превратить свою жизнь в ту, которой вы хотите руководить. Единственная проблема в том, когда именно вы собираетесь достичь этих целей.

Подобно тому, как отсутствие конкретики может привести к бездействию, цели без сроков также могут привести к тому, что вы будете сидеть сложа руки и ждать «подходящего времени», чтобы добраться из пункта А в пункт Б.

Ключ к достижению ваших целей — это установить реалистичные сроки . Например, вы не сможете потерять 5 кг в неделю, и установка такого рода графика времени не только настроит вас на неудачу, но и отговорит вас от попыток в целом.

Убедитесь, что ваш график работает в вашу пользу. Вместо того, чтобы пытаться потерять 5 кг в неделю, попытайтесь установить график в три месяца для достижения этой цели. Это облегчит планирование вашего прогресса и обеспечит вам успех к тому времени, когда вы достигнете своего крайнего срока.

7. Разбейте свои цели на малые, достижимые шаги

Еще один полезный совет, который поможет вам приблизиться к желаемой жизни, — разбить ваши цели на маленькие, достижимые шаги. Поскольку у вас уже есть конкретные измеримые цели, вам будет легко их достичь.

Некоторые цели могут показаться слишком большими, чтобы их можно было решить, и когда вы пытаетесь достичь этих больших целей и добиться небольшого результата, может быть легко отказаться от своей цели и вернуться к своим старым привычкам.

Однако, когда у вас есть небольшие достижимые шаги, вы сможете реально увидеть свой прогресс, пройдя эти мини-вехи. Этот небольшой отрыв от вашей цели поможет вам обрести уверенность и удержать вас на желаемом пути.

Чтобы дать вам пример, давайте представим, что вы хотите построить свой собственный бизнес. Вместо того, чтобы составлять полный список всего, что необходимо сделать, а затем пытаться решить все сразу, организуйте все эти шаги в удобном для вас порядке, а затем выполняйте их по одному шагу за раз.

Этот метод не только лучше для вашей уверенности, но это более простой и эффективный способ достижения ваших целей.

подсказки для тех, кто устал от жизни
© nattanan23/Pixabay

8. Приложите усилия для достижения ваших целей каждый день

Некоторые цели являются долгосрочными и не могут быть разбиты на этапы, которые мгновенно достижимы или к которым можно ежедневно стремиться. Когда это происходит, даже если мы хотим достичь цели, она стремится отойти на второй план, когда вы работаете над другими целями. Эти цели часто останутся забытыми, пока вам не напомнят, что вы не приблизились к какому-либо прогрессу.

Даже если вы не можете перевести свою конечную цель в более мелкие цели, важно, чтобы вы каждый день старались работать для достижения своих целей.

Будь то участие в мероприятиях, которые слабо связаны с вашей целью и будут лучше помогать вам в ее достижении, или медленная работа по достижению подцелей, для достижения которых потребуется некоторое время, каждый день делайте что-то, чтобы держать себя на пути.

Если вы никогда не прекратите работать над этим, это будет оставаться приоритетным до его завершения.

9. Ведите дневник, чтобы измерить ваш прогресс

Если вы когда-либо работали для достижения цели, вы могли пройти через движения, только чтобы почувствовать, что вы не достигли никакого реального прогресса, когда, по правде говоря, вы наверняка это сделали.

Может быть трудно определить, какой прогресс вы действительно достигли в достижении цели, если у вас нет никакого способа оценить такую ​​вещь. В подобных случаях может быть полезно иметь такой инструмент, как журнал.

С помощью журнала или дневника вы можете записать свою основную цель, свои подцели, а также можете поставить флажки или другие разделы завершения рядом с каждой подцелью. По мере того, как вы проходите через процесс завершения каждого из этапов к своей цели, вы можете пометить их по своему усмотрению, чтобы увидеть, как вы выполняете свои задачи.

Более того, вы можете записать, что именно вы выполнили рядом с каждой из ваших подцелей, как вы себя чувствовали и сколько вы достигли за этот период времени.

Если вы когда-нибудь разочаруетесь во время вашего путешествия, вы можете вернуться в свой журнал, чтобы увидеть, сколько подцелей вы отметили и сколько вы уже достигли на этом пути.

Если вы не любитель журналирования, вы всегда можете использовать другие средства, которые помогут вам добиться того же эффекта, такие как простые списки дел или простой пустой документ на вашем компьютере.

подсказки для тех, кто устал от жизни
© janeb13/Pixabay

10. Установите превентивные меры, чтобы мотивировать себя на протяжении всего процесса

Честно говоря, мотивация к достижению цели — самая трудная часть процесса установления целей и достижения их. Неважно, насколько сильно вы хотите чего-то, вы никогда не получите это, если у вас нет стремления выполнить то, что, по вашему мнению, вы собираетесь делать.

Чтобы полностью избежать этой проблемы и обеспечить как можно больший прогресс при минимальных неудачах, вам нужно будет принять превентивные меры, которые будут поддерживать вашу мотивацию, даже если вы совсем не хотите делать много.

Одной из таких превентивных мер может быть размещение ваших целей в сети, чтобы все могли их увидеть, или поделиться ими с близкими друзьями и семьей. Почему это работает? Ответ заключается в одном слове: ответственность.

Когда вы ставите свои цели и отказываетесь их выполнять, может быть неловко знать, что все, кому вы рассказали о своем плане и целях, могут увидеть, что вы потерпели неудачу в своей миссии.

Говоря другим, это заставляет вас отвечать и дает дополнительный стимул для достижения вашей цели, чтобы вы не подводили окружающих вас людей, которые знают, чего вы пытаетесь достичь.

На другом конце спектра вы можете вознаградить себя за участие в поведении, которое поможет вам успешно решить ваши подцели.

Одна статья, опубликованная на сайте Американской психологической ассоциации, определила награды как один из лучших мотивационных методов обучения. Предоставляя вознаграждения за выполнение заданий, которые помогут вам работать для достижения конечных целей, вы можете начать связывать достижения с вознаграждениями и настраивать себя так, чтобы вы были сосредоточены на своих целях и делали все возможное для их достижения.

Хотя это только два примера систем, которые вы можете использовать, чтобы поддерживать свою мотивацию живой и горящей, достаточно всего, что поддерживает стремление к достижению живой цели.

11. Найдите способ быть довольным вашей текущей ситуацией

То, что вы чувствуете себя не вдохновленным и застрявшим в вашей текущей ситуации, — это не только признак того, что все должно измениться. Это также указывает на то, что вам нужно начать находить добро в ситуации, в которой вы уже находитесь.

В то время как постановка целей важна для продвижения вперед в вашей жизни, печальный аспект изменений заключается в том, что для этого нужно время. Это означает, что те, кто несчастлив в том положении, в котором они находятся, будут оставаться несчастными до тех пор, пока не произойдут изменения.

К счастью, вам не нужно оставаться несчастными. Все, что вам нужно сделать, это перенастроить свое мышление и найти способы сделать ваш день более приятным. Наслаждайтесь большим количеством того, что делает вас счастливым, и вовлекайте себя в то время, когда вы работаете для достижения своих целей и живете той жизнью, которой являетесь сейчас.

Это не будет легко, но вы можете по крайней мере наслаждаться поездкой, пока не доберетесь до пункта назначения.

подсказки для тех, кто устал от жизни
© alfcermed/Pixabay

12. Запишите 3 вещи, которыми вы гордитесь каждый день

Исходя из предыдущего пункта, один из таких способов сделать подарок более приятным — начать открывать то, за что вы более благодарны в своей жизни.

В одном исследовании, проведенном доктором Майклом Э. Маккалоу из Университета Майами и доктором Робертом А. Эммонсом из Калифорнийского университета, изучили влияние благодарности, разделив участников исследования на три разные группы.

Первой группе было поручено написать о событиях, которые произошли в течение недели, за которые они были благодарны, в то время как вторая и третья группы получили указание написать о вещах, которые их раздражали в течение недели, и о том, что произошло в течение недели, и о том, как это повлияло на них.

После завершения исследования было доказано, что те, кто писал о событиях, за которые они были благодарны, были более оптимистичны в отношении своей жизни, а также участвовали в выборе лучшей жизни.

Хотя вы, безусловно, могли бы следовать этой модели, вы также могли бы сделать что-то простое: записать три вещи, за которые вы благодарны и читать их каждый день, что является популярным методом для большинства людей в наши дни. Со временем вы начнете замечать изменения, и это очень поможет вам, пока вы стремитесь внести изменения в свою жизнь.

13. Ищите людей, с которыми вы можете расти

Негатив порождает негатив, и то, с кем вы решили потусоваться, может быть причиной того, что вы чувствуете себя не вдохновленным и застрявшим.

Ваши друзья, как правило, недовольны и передают такое настроение вам? Они стремятся к росту и переменам или жалуются на то, где находятся, а затем не предпринимают необходимых действий, чтобы культивировать изменения, к которым они стремятся?

Что еще более важно, вы следуете этому поведению? В любом случае, вы сражаетесь в проигрышной битве.

Вам будет намного легче расти и развиваться, если вы будете среди людей, которые пытаются сделать то же самое и которые поощряют вас на этом пути.

Не беспокойтесь, если ваши друзья плохо реагируют, когда вы принимаете решение изменить свою жизнь. Это быстро покажет, кто был рядом с вами все время и тех, кто хочет подавить вас.

1127
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.