12 вещей, которые вы не знали о герцогине Сассекской Меган Маркл

> Жизнь
Читать: 8 мин

© classicalmpr.org

Бывшая актриса и звезда сериала «Форс-мажоры» Меган Маркл 19 мая 2018 года вышла замуж за принца Гарри, став герцогиней Сассекской. Свадьба двух знаменитостей подняла на уши весь мир: журнал Time утверждает, что это торжество отличается от всех предыдущих, которые были в королевской семье.

Меган Маркл осовременила церемонию бракосочетания, её происхождение тоже отразилось на атмосфере праздника. Свадьба стала столкновением двух культур – американской и английской. И многие гости заверяют, что в итоге победила американская культура. «Казалось, что Меган Маркл лучше подходит для того, чтобы быть в центре внимания, чем члены королевской семьи, которых с детства учат этому», – пишет журнал Time.

Но что известно об американке, пленившей сердце принца Гарри? Редакция SUPER.UA расскажет вам о 12 вещей, которые вы ещё не знали о герцогине Сассекской.

© classicalmpr.org

Её крестил сам архиепископ Кентерберийский

Маркл посещала католическую школу в Лос-Анджелесе, но считалась протестанткой. Объявив о помолвке с принцем, Меган также захотела сменить веру на англиканскую. Этого не требовалось, чтобы выйти замуж за принца, но звезда «Форс-мажоров» решила это сделать, чтобы отдать дань уважения главе англиканской церкви – королеве Елизавете II. Крестил американку архиепископ Кентерберийский. На обряде присутствовали принц Гарри, принц Чарльз и герцогиня Корнуолл.

Она жила в Канаде

Несмотря на то, что герцогиня родилась и выросла в Лос-Анджелесе, она переехала жить в Торонто, в котором проходят съёмки сериала «Форс-мажоры». Благотворительная организация World Vision Canada назвала Меган своим послом.

Она имеет африканско-американское и голландско-ирландское происхождение

Отец Меган Том имеет голландско-ирландское происхождение. Он встретил афроамериканку (мать Меган) во время съёмок мыльной оперы в 1970-х годах. Герцогиня гордится своими корнями и утверждает, что её происхождение сделало её той, кем она является.

© vox.com

Читайте также: 20 правил этикета на британской королевской свадьбе

Она обожает собак

У Маркл есть две собаки-спасатели: бигль по имени Гай и метис лабрадора и пастушей овчарки Богарт. Она называет их «моими мальчиками» и «моими любимыми». Когда Меган впервые нанесла визит королеве, то была тепло принята не только монархом, но и её любимыми собаками корги. Во время чаепития они лежали в её ногах, и это было очень мило.

Она была мастером каллиграфии

У Меган, в отличие от других актёров, есть очень необычный талант – она владеет искусством красивого письма. Перед тем, как стать знаменитой, Маркл подрабатывала каллиграфом в Dolce & Gabbana.

Она встретила Гарри на свидании вслепую

Меган и принца Гарри познакомил их общий друг. До этого знаменитости ничего друг о друге не знали. Свидание вслепую, по мнению влюблённых, очень освежает, ведь всегда интересно узнавать человека, который раньше не был в круге ваших знакомых. Конечно, Меган слышала о принце в таблоидах и новостях, но слышать – это одно, а самой узнавать его – совершенно другое.

© latestkhabars.com

Она уже была замужем

Меган Маркл в 2011 году вышла замуж за кинопродюсера Тревора Энгельсона спустя 7 лет их отношений. Но в 2013 году пара развелась. После расставания с первым мужем Меган встречалась с гольфистом Рори Макилроем и канадским шеф-поваром Кори Витиелло.

Она была слишком бедна, чтобы отправить в ремонт свою машину

Меган признаётся, что был период в её жизни, когда она ночевала в машине, так как у неё не было денег. Она ездила с прослушивания на прослушивание, надеясь, что найдёт хорошую работу. Но машина была стара и требовала ремонта, который она не могла себе позволить. Замки в дверях заклинивало, так что она выбирались из машины через багажник.

Она была частью телепередачи «Сделка»

В 2006 году Меган поняла, что хочет стать актрисой, но нужно было с чего-то начинать, так что она устроилась в телешоу «Deal or No Deal». Маркл была одной из 26 девушек, которые выходили на сцену на каблуках и в мини-юбке с портфелями, в которых была сумма, которую выиграл участник телешоу.

© bravotv.com

В возрасте 11 лет она написала письмо Хиллари Клинтон

Как и Гарри, Меган занимается благотворительностью. Особенно важно для неё бороться за права женщин. В 11 лет девочку возмутило то, что в рекламе средства для мытья посуды говорилось о том, что все женщины Америки борются с нагаром и жиром на посуде. Она написала письмо производителям этих средств и даже первой леди Хиллари Клинтон о том, что это неправильно. В итоге в рекламе исправили слово «женщины» на слово «люди».

Для неё благотворительность важнее, чем актёрская работа

Меган всегда хотела быть женщиной, которая работает, а не которая сидит дома. Она рада, что её работа позволяла ей заниматься как съёмками, так и благотворительностью. Но если нужно было выбирать между этими вещами, она предпочитала гуманитарную помощь.

Она поддерживает движение #MeToo

«Женщинам «не нужно искать голоса. У них есть голос», – заявила Маркл. Бывшая актриса поддерживает движение Time’s Up и #MeToo, женщин, которые решились рассказать всему миру о личном опыте – о том, как подвергались насилию или домогательству со стороны мужчин.

Читайте также: 5 лучших советов по стилю от Меган Маркл

2894
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.