12 поз, которые выгодно преподнесут вас на пляжных снимках

> Жизнь
Читать: 7 мин

© puhhha/iStock

На пляже люди загорают, плавают в море, наслаждаются отдыхом и делают фотографии. Каждому хочется получить тот самый идеальный снимок, которым можно будет поделиться в соцсетях. Несмотря на огромное желание, не все мы умеем правильно позировать и подбирать ракурс для фото.

Даже худенькие девушки нередко делают неудачные кадры, из-за чего визуально кажутся толще, чем есть на самом деле. Мы бы хотели поделиться с вами ошибками в фотопозировании на пляже, а также о том, как сделать снимок, который будет достойный обложки глянцевого журнала.

Не сутультесь

© TC-TORRES/Pixabay

Ошибка любых фото (не только на пляже) – это плохая осанка. Из-за неё у вас появится животик, а шея на кадре исчезает. Выпрямите спину и не сутультесь. Вы будете выглядеть уверенно и элегантно на любом снимке.

Не опирайтесь локтем, придерживая поникшую голову

Когда человека позирует, при этом поддерживая голову рукой, кажется, что он устал или что его заставили сделать снимок. Если вы лежите на шезлонге, вам некуда деть свои руки, вы можете одну расположить на бедре, а другую на шезлонг. При этом согните ноги в коленях и приподнимитесь.

Не прижимайте колени к груди

© Oleksandr Pidvalnyi/Pexels

Если вам хочется сделать удачный кадр у бассейна, не садитесь прямо напротив фотографа, прижав к груди согнутые колени. Ваше тело будет казаться большим, а если есть ушки на боках, вы это подчеркнёте. Поза полулёжа с согнутыми в коленях ногами (одна впереди другой) выгодно подчеркнёт красоту вашего тела.

Экспериментируйте

Не делайте однотипные фотографии в сидячем положении. Приподнимитесь на шезлонге, скрестите стопы, посмотрите вдаль. Поза естественна, но в то же время сделает вас похожей на модель с обложки журнала.

Не вытягивайте ноги по направлению к фотографу

© sheknows.com

Эта поза выглядит как минимум странно, к тому же она визуально укорачивает ноги. Поверните ноги в сторону – этим вы подчеркнёте их длину, красоту и изящные изгибы тела.

Не вставайте в позу солдата

Это поза, при которой человек стоит прямо, расположив ноги на ширину плеч. Руки его находятся вдоль туловища. Минус в том, что ваше тело становится угловатым, а колени и вовсе исчезают в кадре. Секрет удачного кадра в том, чтобы немного повернуться в сторону: вы таким образом сделаете ноги более длинными и привлекательными.

Не фотографируйтесь, сидя на коленях

© jacoblund/Istock

Поза выглядит неестественно и лишает вас возможности показать красоту ваших ног. Поза вполоборота к камере – идеальное решение для тех, кто хочет сделать хорошее фото в сидячем положении.

Не опускайте лицо близко к воде

Если вы хотите сфотографироваться в воде и сделать кадр крупным планом, поднимите лицо достаточно высоко от воды (на 15 см). Этим самым вы не спрячете шею и сосредоточите внимание на красоте вашего лица.

Не делайте кадры а-ля «вид сверху» близко к лицу

©Ridofranz/IStock

Когда фото делается крупным планом и фотограф смотрит на ваше лицо сверху, есть риск сделать снимок, который нарушит пропорции лица, сделает все недостатки более заметными. Конечно, вам хочется подчеркнуть лицо, но для этого попросите сфотографировать вас на уровне глаз: вы добьётесь того, что шея никуда не исчезнет, а лицо будет выглядеть натурально и красиво.

Делайте несколько кадров с разных ракурсов

Один из них будет точно удачным. Приведём пример. Вас могут сфотографировать крупным планом, когда вы лежите около бассейна. Тело вытянуто назад и невидно фотографу. Всё внимание обращено на ваше лицо. Но при этом «теряется» шея, тело становится бесформенным, а ноги и вовсе невидны в кадре. Попросите сделать фото в том же положении, но в профиль. В кадре будет подчёркнута красота не только лица, но и талии, а также ног.

Не направляйте колени к камере

© redchanka/Istock

Вы сидите на шезлонге в обычной позе, и тут фотограф нажимает кнопку спуска затвора. В кадре ноги получаются короткими, а колени перекрывают низ вашего купальника. Сядьте вполоборота, одну ногу согните в колене и положите на неё руку. Вторую слегка согните и вытяните вперёд.

Не делайте фото в профиль с близкорасположенными друг к другу ногами

Будет казаться, что это одна нога у вас такая широкая. Чтобы избежать этого, одну ногу держите опущенной, а вторую согните в колене и приподнимите, чтобы она не находилась на одной линии со второй. Красиво и изящно!

Читайте также Маленькие трюки фитнес-блогеров, которые помогут лучше выглядеть в кадре

3178
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.