10 приложений для ведения персональных финансов

> Жизнь
Читать: 4 мин

© SIphotography/iStock

Мы уделяем слишком много внимания своим заработкам, но очень легкомысленно относимся к тратам. Это большая ошибка, которая не позволяет пополнять запас своих сбережений. Вот лучшие приложения, которые помогут вам минимизировать лишние расходы.

© NicoElNino/iStock

1. Money Lover

Это приложение позволит вам взять полный контроль над своими доходами и тратами. Money Lover умеет ненавязчиво напоминать о необходимости погасить свои долги. Также вы будете получать уведомления о регулярных платежах, которые нужно вовремя совершить.

2. Money Manager

Основным преимуществом этого приложение является крайне подробная статистика ваших трат. Информация в виде различных графиков и диаграмм очень легко воспринимается. Вероятно, это приложение поможет вам экономить более эффективно.

3. Дзен-мани: учет расходов

Дзен-мани умеет импортировать информацию о платежах из большинства банковских приложений, поэтому вам не придется вводить никаких данных вручную. Также это приложение позволяет резервировать деньги для оплаты счетов в конце месяца.

© RyanKing999/iStock

4. Bills Monitor

Это приложение выполнят все лишь одну, но очень важную функцию. Оно напоминает о необходимости совершать регулярные платежи за различные услуги. Это позволит вам избежать просрочек и внезапных отключений интернета.

5. Money Wallet

Если вы хотите контролировать свои финансы на персональном компьютере, то это приложение предоставит вам такую возможность. Money Wallet – едва ли не единственный полноценный сервис такого типа для платформы Windows.

Читайте также: 12 идей, которые позволят получать пассивный доход

6. Goodbudget

Это приложение позволяет составить подробный план трат на месяц, что поможет вам избежать эмоциональных покупок и других незапланированных утечек финансов. Определите, сколько денег вы можете потратить на развлечения, продукты питания, транспорт и пытайтесь не выходить за эти рамки.

© RyanKing999/iStock

7. Monefy

Monefy предоставит вам полную картину вашего финансового положения на любом устройстве, поскольку все данные синхронизируются через Dropbox. Интерфейс приложения крайне прост, что также является плюсом, учитывая специфику сервиса.

8. Splittable

Это приложение предназначено для совместного использования несколькими людьми. Оно отлично подойдет тем, кто снимает квартиру вместе с друзьями. Splittable позволит вам равномерно распределить расходы.

9. Expensify

Это приложение умеет распознавать кассовые чеки и автоматически учитывать расходы. Изначально Expensify предназначалось для использования в командировках, но оно вполне пригодно для повседневной жизни.

© AntonioGuillem/iStock

10. Moneygraph+

Это профессиональное приложение для мелких предпринимателей и фрилансеров. В Moneygraph+ можно создать сразу несколько счетов и совершать между ними переводы. Также присутствует возможность синхронизации данных через OneDrive.

Читайте также: 10 новых приложений, которые стоит попробовать в июле

2936
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.