10 оздоровительных практик со всего мира

> Жизнь
Читать: 4 мин

© Tomwang112/IStock

Наш организм подвергается влиянию слишком большого количества негативных факторов, поэтому каждому человеку стоит периодически проходить оздоровительные процедуры. Вредные привычки, плохой сон, несбалансированное питание, отсутствие физических нагрузок – все это не может не сказываться на состоянии здоровья.

Вот наиболее эффективные практики оздоровления со всего мира.

1. Термальные источники (Исландия)

Крошечная Исландия располагает большим количеством термальных источников, чем любая другая страна. Купание в таких источниках помогает преодолевать стрессы, омолаживает, укрепляет иммунитет и выводит из организма избыток соли.

© gorodisskij/Pexels

2. Убунту (Южная Африка)

Убунту – это не только философское учение, но и стиль жизни для многих людей. Его суть заключается в терпимости к другим и уверенности в собственных силах. Особое внимание уделяется верности и справедливости. Такое отношение к жизни позволяет намного легче переносить стрессы.

3. Аромат шалфея (Северная Америка)

В Северной Америке шалфей пользуется особой популярностью. Например, его ароматом наполняют новое жилище после переезда. Местные жители считают, что этот ритуал избавляет от плохой энергетики. Существует и более научное обоснование пользы этого растения. Дело в том, что оно отлично очищает воздух.

4. Времяпровождение на природе (Норвегия)

Активный отдых на природе – это национальная философия норвежцев. Большинство из них проводят выходные в походах, на рыбалке или просто прогуливаясь по лесам. Не удивительно, что эта страна является одним из мировых лидеров по продолжительности жизни.

© NicoElNino/IStock

5. Фика (Швеция)

Фика – это не какое-то замысловатое философское учение, а обычный перерыв на кофе во время рабочего дня. Удивительно, но в Швеции устраивают такие перерывы каждые 2 часа. Конечно, это положительно сказывается на эмоциональном состоянии всех сотрудников местных офисов и предприятий.

Читайте также: 5 тактик для повышения самоуверенности

6. Йога (Индия)

В Индии огромной популярностью пользуется особый вид йоги, который концентрируется на специальных дыхательных техниках. Сторонники индийской йоги утверждают, что это лучший способ борьбы со стрессами.

7. Капоэйра (Бразилия)

Капоэйра – это боевое искусство, совмещенное с акробатикой и духовными практиками. Если не углубляться в историю, то это просто замечательный вид фитнеса, который позволяет с легкостью поддерживать форму.

© CREATISTA/IStock

8. Мате (Аргентина и Уругвай)

Мате это традиционный напиток для некоторых стран Южной Америки. В нем содержится достаточно много кофеина, витаминов и микроэлементов. Это отличная замена промышленным энергетикам.

9. Тай-чи (Китай)

Изначально Тай-чи – это традиционное китайское боевое искусство, но со временем оно превратилось в особый вид фитнеса. В восточных странах многие начинают день именно с таких упражнений.

10. Поющие чаши (Тибет)

Поющие чаши – это некая разновидность колоколов, которые местные монахи используют в качестве музыкальных инструментов. Многие считают, что такие медитативные звуки обладают целебной силой.

Читайте также: Самые простые шаги, которые помогут полюбить себя

2770
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.