Super-место: 10 нетривиальных идей для празднования Дня святого Валентина

> Семья
Читать: 12 мин
как отметить День святого Валентина

© LightFieldStudios/iStock

Не все отмечают День святого Валентина, но, если у вас есть вторая половинка, почему бы не сделать это? Напомните любимому человеку, как вы его любите, сделайте что-то особенное, чтобы ему было приятно. Я поделюсь с вами разными идеями и расскажу, как отметить День святого Валентина, чтобы он вам запомнился. Возможно, они вас вдохновят и помогут придумать нечто более грандиозное и волшебное.

Содержимое материала

Как отметить День святого Валентина: 10 интересных идей

Классика – это пойти в ресторан, вручить подарок, а после – устроить «жаркую ночь» в спальне. Но как на счёт других вариантов? Пусть этот день поможет вам создать новые традиции – удивлять и радовать вторую половинку как можно чаще. А мои советы, надеюсь, в этом вам помогут.

Полёт на воздушном шаре

как отметить День святого Валентина
© bytezza.com / custombynicole.com

Многие считают, что на воздушном шаре летать зимой нельзя. Но это не так. Летать можно круглый год. Если вы подниметесь до 1 км, температура будет такой же, как на земле. К тому же работающая грелка сможет вас согреть. Возьмите с собой плед и термос с глинтвейном – и вы точно не замёрзнете.

Да, полёт на аэростате – удовольствие не из дешёвых. Но если вы хотите сделать что-то действительно запоминающееся – это именно то, что вам нужно. Не забудьте взять селфи-палку и телефон: вам захочется сделать красочные фото на фоне бескрайнего неба. Если в этот день на земле будет лежать снег, у вас создастся впечатление, будто вы и ваш любимый человек попали в сказку.

Купание с дельфинами

как отметить День святого Валентина
© pinterest.com / backgroundimgfer.pw

Наверное, нет человека, который бы не любил дельфинов и не мечтал с ними поплавать. Если в вашем городе есть дельфинарий, закажите услугу – купание с дельфинами в паре. Планируете что-то особенное? В дельфинариях можно договориться сделать предложение руки и сердца с участием дельфинов. Любая девушка была бы рада, если бы для неё это сделали. Судя по отзывам, даже 10 минут достаточно, чтобы получить впечатления на всю жизнь.

Вечеринка с друзьями

как не поправиться во время праздников
© Ridofranz/iStock

Очень трудно поддерживать связь с друзьями, особенно если и вы, и они состоят в отношениях. Тогда почему бы вам не пригласить лучших друзей к себе домой? Если ваша вторая половинка также любит общение с друзьями, предложите эту идею. В идеале – пригласить друзей и их вторых половинок, чтобы создать соответствующую атмосферу. Если у вас есть друзья, которых вы хотели свести вместе, может, стоит сделать это сейчас? Это довольно романтично. К тому же все будут разбиты по парочкам.

Вы могли бы сыграть в парах в настольные игры или другие варианты игры (крокодил, фанты, твистер, правда или действие). Но планируйте игры развлекательные, иначе гости заскучают. Продумайте, что будете подать на стол: можно попросить каждого гостя принести с собой блюдо или заказать еду онлайн. Вам не придётся стоять у плиты и тратить много времени на готовку.

  • Совет: хотите добавить немного романтики? Украсьте гостиную или другую комнату, где будут гости, серпантином, шарами и валентинками:
как отметить День святого Валентина
© jesuisunemaman.com / missbizibee.com / pinterest.com

Мини-путешествие

зимнее пальто
©jacoblund/IStock

Не каждый может позволить себе путешествие в Европу. Но это не значит, что вы должны сидеть дома. В Украине есть немало интересных мест, где можно провести уикенд зимой. К примеру:

  • Термальные источники в Берегово
  • Зимний Драгобрат
  • Ворохта
  • Свалява
  • Каменец-Подольский
  • Одесса
  • Львов

Посетите город, где всегда мечтали побывать. Оденьтесь тепло, возьмите с собой рюкзак, карту и отправляйтесь в путешествие. Просто гуляйте по новому городу и изучайте его не спеша. Вам необязательно уезжать из своего города. Просмотрите в интернете, какие есть достопримечательности в вашем городе, где вы с вашим партнёром ещё не были. Вечером устройте романтический ужин, чтобы подкрепиться и отдохнуть после насыщенного дня.

Мастер-класс

как отметить День святого Валентина
© pinterest.com

Можно провести День святого Валентина с пользой для себя. Есть немало интересных мастер-классов, которые будут интересны и вам, и вашей второй половинке. Конечно, вряд ли ваш парень обрадуется, если вы запишитесь с ним на мастер-класс флористики. Будьте реалистичны и пойдите на компромисс.

Вы любите суши? Отправьтесь на мастер-класс, чтобы научиться их делать самостоятельно. Ваш парень давно мечтал научиться играть на гитаре, но руки не доходили? Вы можете подарить ему урок игры на гитаре, чтобы он хотя бы попробовал и понял, его это дело или нет. Вот ещё несколько вариантов мастер-классов:

  • Мастер-класс на мотоцикле
  • Экстремальное вождение
  • Снайпер-класс для двоих
  • Мастер-класс бильярда
  • Курс обучения гончарному мастерству
  • Урок скалолазания
  • Мастер-класс на джамперах
  • Урок танцев (только если ваш партнёр к ним хорошо относится)
  • Мастер-класс стрельбы из пистолета для двоих
  • Песочная анимация для двоих
  • Урок верховой езды для двоих

Процедуры для двоих в SPA-салоне

как отметить День святого Валентина
© llegance.com / weddingchicks.com

На сегодняшний день в SPA-салонах есть множество услуг для влюблённых: комплекс бань и саун, массажа, джакузи, плавание в бассейне. Здесь вы можете найти подходящий подарок для себя и любимого и купить сертификат.

Что может быть лучше расслабления после трудного рабочего дня? Тем более, День святого Валентина в этом году приходится на четверг. После массажа вы не только снимите напряжение и стресс, но и откроете чакры любви. «Продолжить» можно будет уже дома, в спальне, тет-а-тет.

Стриптиз в вашем исполнении

как отметить День святого Валентина
© cosmopolitan.com / costpesos.tumblr.com

Отправьтесь на мастер-класс по стрип-пластике. За один урок вы вряд ли научитесь всем секретам этого танцевального искусства, но порадовать любимого хотя бы в один вечер вы сможете. Купите соблазнительное бельё, включите магнетическую музыку и подарите мужчине свой танец. Поверьте, он оценит ваши старания и поблагодарит за них соответствующим образом. Не знаете, под какую музыку исполнить танец? Вот хорошая подборка песен на этот случай.

  • Совет: завяжите любимому мужчине глаза, посадите его в кресло, приглушите свет и включите музыку. Пусть он до последнего не догадывается, что вы ему приготовили, – устройте сюрприз. Когда музыка заиграет, вы сможете снять повязку и начать исполнять танец.

Первое свидание

первое свидание
©Pixabay

А вы помните, каким было ваше первое свидание? Напомните своему партнёру, с чего всё начиналось. Отведите его в то же место и закажите ту же еду. Почему бы и не поностальгировать? Сделайте больше: вернитесь домой и включите музыку, с которой у вас с ним есть определённые воспоминания. К примеру, когда вы впервые поцеловались или признались в своих чувствах. Если у вас есть время на подготовку, потратьте его на то, чтобы сделать видеоряд с вашими совместными фото или видео.

Фотосессия

как отметить День святого Валентина
© nathaliesobriel.de / pinterest.com

У вашей пары ещё нет совместной фотосессии? Закажите её на День святого Валентина. Можно проявить фантазию и сделать нечто необычное. К примеру, надеть наряды супер-героев из вашего любимого фильма или устроить фотосессию в памятном для вас месте. Для первого варианта нужно будет арендовать костюмы, но это того стоит. Мужчины не сильно любят фотографироваться, но если фотосессия будет весёлой, им она понравится.

Завтрак в постель

как отметить День святого Валентина
© eslamoda.com / cherishedbliss.com

Как бы ни были заманчивы предыдущие идеи, не у всех есть финансовые возможности для их реализации. Но это не значит, что нет возможности поздравить любимых людей бесплатно. Приготовьте второй половинке завтрак в постель. Банально? Но как часто мы это делаем? К сожалению, не так часто. Приготовьте сытный завтрак – то, что ваш любимый человек любит больше всего. К примеру, вафли, блинчики, яичницу, омлет или оладьи.

Подавайте еду на подносе с чашкой кофе или чая. Нарисуйте сердечко джемом на блинчике, чтобы сделать ваш жест ещё романтичней. Или попробуйте сделать такой завтрак, как на фото выше.

Сделайте такой же завтрак и для себя, чтобы вы могли вместе позавтракать и поговорить. Это очень мило и несложно. А если вы ещё сделаете открытку своими руками, вы растрогаете любимого человека до глубины души.

2361
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.