10 музыкальных клипов с акцентом на бокс

> Фитнес
Читать: 6 мин

© IStock

Боксерские поединки очень часто показывают в фильмах. А истории боксеров становятся поводом для написания гениальных сценариев. «Рокки», «Бешеный бык», «Бей в кость» — а у вас есть ваш любимый фильм о боксе? Но кроме того, этот вид спорта актуализируют и современные певцы. Специально для вас мы собрали 10 наиболее трендовых музыкальных клипов о боксе.

Maroon 5 — One More Night

Адам Левин признан самым сексуальным мужчиной по версии журнала People. Кроме того, что он отлично танцует, он еще и неплохо справился с ролью боксера, от которого уходи жена. Согласно задумке, полупрофессиональный спортсмен возвращается домой, одержав очередную победу, и обнаруживает пустое холодное жилище. Из дома исчезло практически все, кроме нескольких фотоснимков, его кубка и аквариума с рыбками. Остается открытым вопрос: нужна ли нашему герою такая супруга?

LL Cool J — Mama Said Knock You Out

В этом клипе рэпер не выходит на ринг собственной персоной. Но все и так понимают, что он в идеальной форме. Когда-то певец даже выпустил свою программу тренировок.

Christina Aguilera — Dirrty (feat. Redman)

Клип не молодой, но он до сих пор не теряет своей популярности. В видеоработе снялся культовый репер Redman, но больше всего внимания на себя берет певица Кристина Агилера. Она катается на мотоцикле, отлично танцует в короткой юбке и боксирует с другой девушкой в центре безумного рейва.

Eminem — Guts Over Fear (feat. Sia)

Клип, как короткий фильм о боксе и спортсмене, который идет к своей цели. Парень бросает работу посудомойщика и становится профессиональным боксером. Он изо всех сил пытается вытянуть свою семью из нищеты. Возможно, в этом клипе есть некие переплетения с судьбой самого рэпера, которому удалось стать миллионером, выбравшись из нищеты.

Mariah Carey — Triumphant (Get ‘Em)

В этой видеоработе певица Мерайя Керри перевоплощается в ринг-гёрл, рэпер Meek Mill — в профессионального боксёра. Еще один исполнитель Rick Ross играет роль мафиозного промоутера.

50 Cent — Hustler’s Ambition

Ходят слухи, что до начала певческой карьеры, рэпер 50 Cent был боксером-любителем, и участвовал в поединках на любительском уровне. Даже в турнире Golden Gloves. Хотя и нет никаких подтверждений этим конкретным фактам, когда-то рэпер был готов сойтись на ринге
с Флойдом Мэйвезером. И свои умения исполнитель демонстрирует в видеоработе.

Flo Rida — Good Feeling

Любовь исполнителя Flo Rida к боксу известна всем. Даже сам 50 Cent говорил о том, что ему было бы весьма интересно встретиться на боксерском ринге с этим рэпером. Видеоработа посвящена тренировкам, гастролям и вечеринкам Flo Rida. Наглядное пособие, что исполнитель умеет не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать.

Audioslave — Doesn’t Remind Me

Достаточно трогательная видеоработа, о которой не нужно много говорить. Бокс помогает маленькому мальчику пережить утрату отца, который погиб на войне.

Tears For Fears — Woman in Chains

Сама песня посвящена социальной роли женщины. Так об этой работе говорит сам исполнитель, вокалист группы Роланд Орзабал. Боксер и танцовщица пол-дэенса по задумке режиссеров, воплощают собой стереотипы мужественности и женственности. Но они не могут ужиться с друг другом до того момента, как спортсмен не находит в себе силы и не становится более мягким. Он плачет в объятиях жены и только после выхода эмоций наружу отношения пары налаживаются.

R. Kelly — World’s Greatest

Большинство людей думают, что эта песня посвящена известному боксеру Мохаммеду Али. Однако клип позволяет взглянуть на это произведение иначе. На ринге ринга вместо чемпиона, роль которого играет сам исполнитель, периодически оказываются пожарные, полицейские, врачи, военные, строители, обычные семьи. Есть в клипе и отрывки тренировок Мохамеда Али, но суть истории заключается в том, что не обязательно становиться чемпионом по боксу, чтобы быть по истине настоящим героем.

7130
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.