10 фаз по принятию душа, когда у вас новорожденный ребёнок

> Семья
Читать: 4 мин

© Melissa/Flickr

Когда в семье появляется малыш, жизнь родителей переворачивается вверх дном. Матери боятся оставить новорожденного, а если и делают это, в их голову лезут пугающие мысли о том, что сейчас может произойти с ребёнком. Такая безобидная вещь, как принятие душа, должна расслаблять, но, если вы только недавно стали мамой, вам явно будет сложно это сделать.

Редакция SUPER.UA предлагает взглянуть на себя со стороны и узнать о 10 фазах по принятию душа, когда у вас новорожденный ребёнок. Одна мать поделилась своим «горьким опытом» и, возможно, каждый узнает в ней себя.

© Melissa/Flickr

Первая минута

Ваш малыш сладко спит в шезлонге-качалке, и вы думаете, что это – идеальное время для того, чтобы принять душ и привести себя в порядок. Вы идёте в ванную и раздеваетесь.

Вторая минута

Вы начинаете нервничать и думать о том, что ваш ребёнок мог как-то выбраться из качалки и теперь ползает по дому. Вас не волнует тот факт, что это в принципе невозможно, так как новорожденный надёжно закреплён. Вы выходите из ванной (не успев одеться) и подходите проверить малыша. Нет, лучше будет, если он будет в кроватке. Вы перемещаете чадо в кроватку.

Третья минута

Вы возвращаетесь в душ и включаете воду. Какая она тёплая и чистая.

@ Pixabay/Pexels

Читайте также: Распространённые ошибки родителей, которых следует избегать

Четвёртая минута

Ребёнок начинает плакать? Подождите. Он точно плачет? Вы не уверены в этом. Вы прислушиваетесь. Начинаете представлять себе невесть что, поэтому как можно быстрее мылите тело и наносите шампунь на кожу голову. Крики ребёнка становятся громче. Да, он точно плачет! Нужен ли вам кондиционер для волос? У вас есть на это время? Нет, вам нужно выйти как можно скорее! Подождите. А вы помыли голову? Вы точно не помните…

Пятая минута

Ребёнок начинает слишком громко плакать. О Боже, этот 10-минутный приём душа разрушит всю жизнь малыша: он подумает, что он совсем один, его все бросили!

Шестая минута

Вы выключаете воду. Полная тишина. Неужели ребёнок перестал плакать, либо он не плакал вовсе? Неважно. Пришло время для нанесения кондиционера. Вы снова включаете воду.

© bernjuer/iStock

Читайте также: 9 полезных действий, если ребенок друга попал в больницу

Седьмая минута

Почему ребёнок затих?! Должно быть, с ним что-то случилось! Вы почти вышли из душа, кричите в сторону ребёнка: «Малыш, с тобой всё хорошо?!». Но он не отвечает. С ним точно что-то не так!

Восьмая минута

Ребёнок снова начинает плакать. Слава богу…

Девятая минута

@ Pixabay/Pexels

Вы выходите из душа: голые и мокрые. Но это не имеет значения: вы бежите к малышу, чуть не поскользнувшись на полу в ванной. Вы берёте ребёнка на руки: «Я больше никогда тебя не оставлю, больше никогда не приму душ».

Десятая минута

И тут вы замечаете, что не смыли кондиционер в волосах… Упс.

Читайте также: 30 советов молодым мамам от опытных «коллег»

3110
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.