10 цитат Виктории Бэкхем о семье и воспитании детей

© bestin.ua
Виктория Бэкхем — многодетная мать, трех старших мальчиков и младшую девочку. Недавно среднему сыну Бэкхемов, Ромео, исполнилось 16 лет, а его родители все еще молоды и прекрасны. И в очередной раз опровергают слухи о своем разводе. В связи с этим всем мы решили опубликовать подборку цитат Виктории о материнстве, семье и замужестве.
1. Мы — настоящий семейный союз. Все вместе, вшестером, мы гораздо сильнее, чем если бы мы были по отдельности. Мы уважаем эту крепкую связь друг с другом и считаем ее нашей главной силой.
2. Он потрясающий супруг. Когда я в отъезде, он полностью берет детей на себя — возит их в школу, готовит, помогает с домашкой. Вот что такое партнерство в семье.
3. Я считаю, что чем дети старше, тем с ними труднее.
4. Никогда не балуйте детей ничем, кроме любви.
5. Мы понимаем, что наши дети имеют гораздо больше привилегий, чем многие другие. Однако мы учим их скромности и уважению к тому факту, что их родители очень много работали и продолжают работать, чтобы обеспечить им эту жизнь. Они тоже несут ответственность за то, чтобы трудиться, быть почтительными и никогда не принимать что-либо из того, что у них есть, как должное.

6. Я всегда была сторонницей идеи о том, что женщины должны поддерживать друг друга. Я восхищаюсь всеми матерями мира, ведь я знаю, что они ставят интересы своих детей выше своих. Они каждый день ступают на неизведанные территории и сталкиваются с неопределенностью на своем пути, чтобы взамен быть вознаграждены радостью и бесконечной любовью.
7. Как и многие другие работающие матери по всему миру, я всегда разрываюсь между желанием быть для них лучшей мамой и одновременно прекрасным примером для подражания в их будущих карьерах. Когда мне приходится уезжать в командировки, я всегда ужасно скучаю.
8. Ты постоянно спрашиваешь себя: «Все ли я делаю правильно?» Родители всегда подвергают свои действия сомнению, всегда строги к себе, особенно если они работают. А потом ты смотришь на своих детей и понимаешь, что они растут хорошими, добрыми, счастливыми людьми, и осознаешь, что ничего другого тебе и не надо.

9. Мы музыкальная семья, все время слушаем песни, ребята играют на гитарах. Как и любая мама, я пою с ними в машине. Но нет, я больше никогда не буду заниматься этим профессионально.
10. Быть матерью — величайшее достижение в моей жизни. Я прохожу удивительный путь, который удивляет, наставляет и пугает меня. Эмоциональная связь, которую я наладила со своими детьми, приносит мне безграничную радость и восторг, но также и бесконечное беспокойство и волнение.
Читайте также 15 моментов материнства, которыми делится Мила Кунис