Узнайте, почему девушки обычно наносят тушь с открытым ртом

> Красота
Читать: 2 мин

© STUDIOGRANDOUEST/iStock

Даже самые грациозные девушки в 9 из 10 случаев нанесения туши для ресниц открывают рот, словно их только что попросили назвать квадратный корень числа Пи. Женский ресурс Popsugar поинтересовался у эксперта по языку тела Бланки Кобб, почему так происходит.

«Феномен открытого рта — это подсознательное действие. Вы сами не понимаете, почему так делаете»,- пояснила Кобб. И хотя такое поведение кажется странным, оно имеет логическое объяснение. Каждая женщина, хотя бы раз попадавшая кисточкой для ресниц себе в глаз или случайно замазавшая веко тушью, знает, как это неприятно. Вот почему во время данной процедуры девушки пытаются держать глаза как можно более открытыми и неподвижными.

«Два разных нерва контролируют мышцы, отвечающие за открытие и закрытие рта, а также опускание и подъем верхнего века. Дело в том, что эти нервы расположены рядом друг с другом. Одна из теорий гласит, что женщины открывают рот во время нанесения туши, потому что эти нервы соприкасаются и усиливают друг друга»,- добавила эксперт.

При этом, как только вы попробуете наносить тушь именно так, разучиться открывать рот будет очень сложно. «Это называется подкреплением или «законом эффекта» в психологии. Вы знаете, что это работает, а потому продолжаете действовать подобным образом», — объяснила Бланка Кобб.

Читайте также Важная информация об антивозрастной косметике, о которой вам не говорят

3044
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.