Топ-10 самых быстрых поездов в мире

> Жизнь
Читать: 5 мин
самые быстрые поезда в мире

© Pixabay/Pexels

Самые быстрые поезда в мире способны доставить вас в любой пункт назначения за считанные часы. Condé Nast Traveler рассказывают о самых быстрых видах этого транспорта. Скорость некоторых из них вас точно удивит.

Содержимое материала

Самые быстрые поезда в мире

Сейчас поездка по Европе на поезде уже быстрее, чем на самолете. Узнайте, какие модели могут похвастаться высокой скоростью.

1. Shanghai Maglev: 430 км/ч

Самый быстрый поезд в мире — это не обязательно самый новый и дорогой. За плату в размере 8 долларов вы за 7 минут доедете от аэропорта в Шанхае до окраины города. Поезд использует технологию магнитной левитации и не отправляется в центр города. Основная масса пассажиров постоянно фотографирует индикатор скорости.

самые быстрые поезда в мире
© China Discovery

2. Fuxing Hao CR400AF/BF: 400 км/ч

Название «Fuxing Hao» означает «омоложение», и каждый из двух поездов имеет отдельное название: CR400AF — «Dolphin Blue», а CR400BF — «Golden Phoenix». «CR» означает China Railway. Любой десятичасовой переезд сокращается вдвое благодаря его скорости.

самые быстрые поезда в мире
© youtube. com

3. Shinkansen H5 and E5: 360 км/ч

Серии H5 и E5 Shinkansen являются двумя скоростными поездами в Японии, которые занимаются коммерческими перевозками в стране. Маршрут Токио – Осака можно преодолеть всего лишь за 4 часа, а не за 7, как было раньше.

самые быстрые поезда в мире
© Locomotive Wiki

4. The Italo and Frecciarossa: 354 км/ч

Это самый быстрый поезд в Европе, способный доставить пассажиров из Милана во Флоренцию или Рим менее чем за три часа. Frecciarossa, или «красная стрела», был представлен в 2015 году в Милане. Все детали являются на 100 % устойчивыми и возобновляемыми.

самые быстрые поезда в мире
© YouTube

5. Renfe AVE: 349 км/ч

Самый быстрый поезд в Испании используется для междугородних перевозок в крупные испанские города и за его пределы. Теперь поездка из Барселоны в Париж занимает всего лишь 6 часов.

самые быстрые поезда в мире
© Republica.com

Читайте также Как выбрать автомобильную зарядку для iPhone X

6. Haramain Western Railway: 349 км/ч

Высокоскоростное соединение Мекка-Медина находится между наиболее известными городами Саудовской Аравии. Путешествие занимает два с половиной часа, по сравнению с пятью часами на машине. Однако скорость не является полным оправданием для строительства этой железной дороги, ожидается, что поезд будет перевозить три миллиона пассажиров в год, включая многих паломников. Это позволит справиться с пробками на дорогах.

самые быстрые поезда в мире
© Al Arrab Contracting Company

7. DeutscheBahn ICE: 330 км/ч

Отличительно футуристический белый и серебристый Inter-City Express (ICE), в сочетании с его резкой красной линией создает впечатляющий вид. Недавно ввели новый маршрут Берлин — Мюнхен. В скором времени планируют запустить несколько рейсов из Франкфурта.

самые быстрые поезда в мире
© The Telegraph

8. Korail KTX: 330 км/ч

Южнокорейская высокоскоростная железнодорожная сеть далека от новых (KTX дебютировала в 2004 году), но она занимает первое место среди самых быстрых. Последний маршрут, открытый как раз к зимним Олимпийским играм 2018 года, соединяет международный аэропорт Инчхон на западе с прибрежным городом Каннын на востоке, останавливаясь в Сеуле по пути. KTX сокращает время транспортировки с шести часов на обычном поезде до двух часов.

самые быстрые поезда в мире
© Reddit

9. Eurostar e320 и TGV: 322 км/ч

Как поезда TGV, так и Eurostar e320 подверглись редизайну в 2015 году. Eurostar поставляет своих пассажиров прямо в центр кадого города, и тарифы доступны в Rail Europe от 70 долларов в одну сторону. Цена немного завышена, но люди все равно покупают билеты.

самые быстрые поезда в мире
© Pinterest/Keld N

10. Thalys: 300 км/ч

Thalys является одним из самых важных поездов в Европе. Удобен для отдыха и для бизнес-поездок. Соединяет такие города, как Амстердам, Брюссель, Париж и Кельн. Пользуется популярностью среди путешественников.

самые быстрые поезда в мире
© Global Rail News

Самые быстрые поезда в мире помогают сэкономить время и деньги. Уверены, что следующий раз вы откажитесь от поездок машине.

1944
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.