Топ-10 лучших книг Стивена Кинга, которые обязательны к чтению

> Жизнь
Читать: 7 мин
лучшие книги Стивена Кинга

© thenational.ae

Писателя Стивена Кинга нередко называют «Королём ужасов». Американец действительно внёс огромный вклад в развитие этого жанра. Но он также мастерски справляется с другими жанрами. Знакомы ли вы с творчеством этого писателя? Если нет, советуем начать знакомство. Его истории способны удивлять и будоражить фантазию.

У писателя очень много достойных произведений, но мы хотим помочь вам с выбором материала для чтения.

Denofgeek назвали лучшие книги Стивена Кинга, которые заслуживают вашего внимания. Этот список книг включает в себя леденящие душу истории, которые заслуживают быть в топе романов жанра ужасы. Надеемся, вы найдёте то, что зацепит именно вас.

Возрождение

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

Когда-то Стивен Кинг интересовался детективами и научной фантастикой. Они оставили след на его творчестве. На «Возрождение» его отчасти вдохновил роман Мэри Шелли «Франкенштейн».
В своём же романе писатель повествует о священнослужителе, который использует странные методы лечения больных. После смерти жены и сына он осуждает Бога, а затем покидает город. Спустя несколько лет он возвращается, чтобы воскресить мёртвую женщину и узнать больше о загробном мире. Но то, что он узнаёт, поистине пугающе.

Тёмная половина

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

У Кинга также есть интересные книги о писателях. Успешный писатель Тэд пишет романы под другим именем. Но это имя не псевдоним, а его второе «я», которое преследует его с детства. Он хочет с ним покончить и даже устраивает похороны. Но вот двойник вырывается из глубин подсознания и начинает мстить Тэду.

Кладбище домашних животных

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

Семья переезжает в маленький город Ладлоу, штат Мэн, где люди хоронят своих мертвых домашних животных на специальном кладбище. Оно на самом деле является древним индийским колдовским кладбищем. Те, кого там хоронят, оживают, но становятся злыми тенями самих себя.
Когда маленький ребёнок семьи Крид умирает, отец решает похоронить его на том кладбище. Но он уже жалеет об этом, ведь его сын начинает творить жуткие вещи.

Мизери

лучшие книги Стивена Кинга
© ru.stephenking.wikia.com

Иногда работы писателя становятся одержимостью других людей. Вот и в «Мизери» поклонница Пола Шелдона сходит с ума. Бывшая медсестра похищает мужчину, так как недовольна финалом его последней книги. Камера пыток, ад, боль и страдания. Удастся ли писателю освободиться?

Девочка, которая любила Тома Гордона

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

9-летняя девочка заблудилась в лесу, полном ужаса и тайн. И некому ей помочь. Голод, страх и жажда. Что происходит с человеком в таких условиях? Писатель отлично изображает стойкость человеческого духа. Эта короткая история выживания читается на одном дыхании.

Куджо

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

Сенбернара Куджо укусила летучая мышь, и теперь у собаки бешенство. С этого момента начинается настоящий ад. Собака убивает несколько людей и охотится за другими. Самый напряжённый момент – когда мать защищает сына от собаки. Они находятся в машине и не могут выйти, т.к. их ожидает снаружи неминуемая смерть.

Жребий Салема

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

Любите историю про Графа Дракулу? Тогда почитайте этот роман. В провинциальном городе начали пропадать люди. Позже выясняется, что причина бед – вампир и его беспощадные творения. Писатель Бен Марс со своей «командой» пытается их остановить. Роман полон напряжённых моментов. К примеру, когда дети-вампиры мстят водителю школьного автобуса. У вас будут мурашки по коже.

Сияние

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

Из-за этого романа вы никогда не захотите стать смотрителем отеля. Джек Торранс с семьёй приезжает в отель, чтобы заработать немного денег. Работа кажется лёгкой, ведь он приезжает в мёртвый сезон. Но вот призраки отеля не дадут ему и его семье покоя. Джек не верит в призраков, но скоро и они возьмут его под свой контроль.

Кэрри

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

Кинга обвинили в том, что он не знает, как писать о женщинах. Но мистический роман «Кэрри» он всё равно закончил писать, т.к. его об этом попросила жена Табита. Над тихой девочкой Кэрри издеваются в школе. Но она всё терпит, пока в ней неожиданно не пробуждается врождённый дар. Школьница использует телекинез, чтобы отомстить своим обидчикам и превращает родной город в город мертвецов.

Оно

лучшие книги Стивена Кинга
© ozon.ru

Оно
Вот мы добрались до шедевра жанра ужасов. Вы, наверное, слышали о жутком клоуне Пеннивайзе? Этот персонаж превращается в злобную сущность, которая ест детей. Клоун также сталкивает их с самыми большими страхами. Он просыпается каждые 27 лет и на протяжении веков совершает зло. Группа друзей детства попытается остановить монстра и избавить город от его деяний.

Почему стоит читать Кинга?

Книги Стивена Кинга действительно стоят того, чтобы их прочитали. Они держат в напряжении и увлекают настолько, что от них трудно оторваться. Конечно, можно посмотреть экранизацию романов. Но, как мы знаем, в фильмах часто меняют некоторые детали. Так что лучше вначале прочесть оригинальную версию рассказов.

972
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.