Пошаговая инструкция полноценного SPA-педикюра в домашних условиях

> Красота
Читать: 2 мин

© tookapic/Pixabay

Неудобная обувь, стоячая работа, длинные прогулки – все это не лучшим образом влияет на наши ноги. Поэтому иногда нужно устроить небольшой отдых и поухаживать за ножками, как в SPA-салоне. Процедуры помогут смягчить огрубевшую кожу и избавят от усталости.

Далее вы узнаете о том, как сделать SPA-педикюр в домашних условиях.

Обработайте ногтевую пластину

Придайте ногтям необходимую длину и форму. Потом отшлифуйте ногтевую пластину с помощью бафа.

© LUM3N/Pixabay

Сделайте ароматическую ванночку для ног

В ванночку можно добавить морскую соль, бомбочку, лепестки роз или эфирное масло (например, лавандовое). Ноги нужно отмачивать приблизительно полчаса.

Сделайте мягкий пилинг

Распаренные стопы необходимо промокнуть полотенцем и нанести пилинг. Далее помассируйте кожу на протяжении 5 минут. Для огрубелых участков используйте пемзу.

Сделайте кислотный пилинг

Кислотный пилинг поможет удалить заусенцы и чешуйки кожи. Нанесите специальный гель густым слоем на сухие стопы, обмотайте их целлофановыми пакетами, через десять минут смойте все теплой водой.

© Bru-nO/Pixabay

Удалите кутикулу

Отодвиньте кутикулу палочкой и очистите ногтевую пластину от наросшей кожицы.

Увлажните ножки

Для этой процедуры лучше всего подойдут кремы на основе натуральных масел (например, кокосовое или миндальное). Дополнительно можно нанести питательную маску на основе красной глины.

Сделайте расслабляющий массаж

Делайте массаж медленно на протяжении 10 минут. Используйте специальные массажеры или деревянные палочки для точечного массажа.

© Bru-nO/Pixabay

Нанесите покрытие

Это завершающий этап SPA-педикюра. Нанесите базовое покрытие, а после лак. Через 5-10 минут закрепите все топовым покрытием.

2709
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.