Новинки смартфонов компании Samsung, способные затмить новый IPhone

> Технологии
Читать: 2 мин

© The Bell

В следующем году компания Samsung планирует всех удивить. По крайней мере, в этом уверяет авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, который специализируется на инсайдерской информации о смартфонах.

Согласно его данным, весной следующего года мы увидим сразу 3 варианта Galaxy S10. Речь идет о моделях с дисплеями 5,8, 6,1 и 6,4 дюйма. На самом деле этого стоило ожидать, поскольку Apple уже этой осенью представит 3 новых iPhone с практически такими же размерами экранов.

© akket.com

Две крупные модели от Samsung будут обладать всеми премиальными возможностями, а смартфон с дисплеем 5,8 дюйма должен занять место в среднеценовом сегменте рынка. У Apple похожие планы, но роль середнячка отведена для 6,1-дюймовой модели.

Мин-Чи Куо уверяет, что Samsung смогла преодолеть все технические сложности, благодаря чему Galaxy S10 получит встроенный в дисплей сканер отпечатков. Слухи об этом ходили последние 2 года, но теперь это действительно похоже на правду. Некоторые китайские производители уже смогли воплотить в жизнь идею интегрированного в дисплей сканера, поэтому теперь у Samsung нет путей для отхода.

© The Bell

Также Куо уверен, что новые модели от корейской компании получат совершенно новую технологию 3D-сканирования лица. Но вряд ли Samsung станет акцентировать на этом внимание, поскольку у большинства пользователей разблокировка лицом ассоциируется с Face ID от Apple.

Судя по всему, Samsung действительно готова вступить в более жесткую конкуренцию с Apple. Но проблема состоит в том, что эти смартфоны выйдут только в следующем году, а прямым конкурентом новым iPhone станет Galaxy Note 9, который вряд ли сможет чем-то удивить.

Читайте также: Необычные новинки, которые планирует выпустить Apple

2660
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.