Лайфхаки, которые помогут быстрее собираться по утрам

> Жизнь
Читать: 4 мин

© nesharm/iStock

Утро для вас всегда проходит в спешных сборах? Тогда эти лайфхаки точно подойдут вам, ведь они помогут в разы сэкономить время перед выходом из дома.

Сократите время купания

Если вы моете голову утром, наносите шампунь и кондиционер одновременно. Намыльте корни волос, а кондиционер нанесите на всю длину и кончики, затем смойте одновременно. Корни – это место, нуждающееся в шампуне больше всего, а кончики требуют увлажнения и минимальной очистки.

© Tero Vesalainen/iStock

Ускорьте сушку волос

Тюрбан из полотенца считается лучшим способом высушить волосы, но это далеко не так. Как только материал полотенца намок, он продолжает сохранять волосы влажными, замедляя сушку. Позвольте волосам сушиться без покрытия или выберите более мягкое и впитывающее полотенце из микрофибры.

© LightFieldStudios/IStock

Укладка во сне

Сбрызните сухим шампунем корни волос перед сном, он поглотит избыток жира на волосах. К тому же, утром волосы будут выглядеть свежими и легко укладываться.

© Povozniuk/iStock

Акцент на брови

Когда нет времени на полный макияж, ухоженные брови вас выручат. Расчешите брови кисточкой против роста волос, чтобы выявить редкие области, которые легко подкрасить карандашом. Зачешите обратно и уложите воском для бровей.

© PublicDomainPictures/Pixabay

Офисные принадлежности

При появлении жирного блеска на коже можно не пользоваться пудрой, а промокнуть подходящей бумагой, например, от кофейного фильтра.

© emmaphillipsfitness.com

Избегайте следов туши

Когда вы применяете тушь для ресниц, поместите листок для записей прямо за верхние ресницы или под нижние ресницы. Листок действует как щит, позволяя вам достать щеточкой до основания ваших ресниц, не оставляя следов на веках.

©deniskomarov/iStock

Делайте прическу во время зарядки

Распылите на волосы текстурирующий спрей и завяжите в узел. Тело и влага во время тренировки создадут необходимый эффект волнистых волос.

Перед утренней зарядкой или тренировкой протрите лицо салициловой кислотой. Она помогает отшелушить мертвые клетки кожи, очистить поры и предотвратить появление акне в результате закупорки пор.

© undrey/IStock

Перед зарядкой или тренировкой наносите маску на волосы, это поможет ей впитаться лучше, используя влагу и тепло.

Упростите свой макияж

Делая ежедневный макияж изо дня в день, просто делайте акцент на чем-то одном – губы, глаза (если позволяет дресс-код), но не слишком яркий, чтобы дневной макияж не превратился в вечерний.

©Ridofranz/IStock

Маникюр

Если у вас нет времени на маникюр, очистите и осветлите ногти, наложив зубную пасту и растерев ее зубной щеткой, а затем протрите салфеткой с увлажняющим масло кутикулы для красивого и здорового блеска.

© krisanapong detraphiphat/IStock

Аромат – в последнюю очередь

Чтобы сделать ваши духи более стойкими, нанесите сначала лосьон для тела, ваши поры впитают лосьон, в результате чего аромат будет держаться весь день.

© Valeria Boltneva/Pexels

 

Читайте также 9 трюков, которые помогут сделать профессиональный макияж

2849
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.