Капсулы для стирки, порошок или гель: что лучше для стирки и как пользоваться

> Жизнь
Читать: 3 мин
капсулы для стирки как пользоваться

© evgenyatamanenko/iStock

В распоряжении современных хозяек целый арсенал средств для чистки, уборки и стирки. Наверняка, вы стояли хоть раз перед выбором, что использовать – порошок, гель или капсулы для стирки? А некоторые, возможно, не знают, что такое капсулы для стирки, как пользоваться ими и в какое отделение стиральной машинки класть их.

Содержимое материала

Для каждого вида загрязнений есть свое средство!

Для застарелых пятен – порошок

капсулы для стирки как пользоваться
© ariel.co.uk

Стиральный порошок – классический метод, знакомый уже не одному поколению. Такое средство наилучшим образом подходит для удаления застарелых пятен, которым уже не один день. Более того, порошок может быть использован как для ручной стирки, так и для стиральных машин. Существуют порошки для разных типов и цветов тканей, а также для детского белья или для чувствительной кожи. Порошки с добавлением парфюмированных компонентов или кондиционера помогут придать белью приятную мягкость аромат.

Читайте также Как легко избавиться от моли: 4 надежных способа для чистоты дома

Для нежного очищения – гель

капсулы для стирки как пользоваться
© ariel.co.uk

Гель для стирки является более мягким средством, которое подходит и для деликатных тканей и вещей. Гелевое средство для стирки удобнее хранить – оно не набирает влагу и не сбивается в комок, как порошки; при добавлении в воду или стиральную машину, гель не пускает мелкую пыль в воздух. Уделяйте особое внимание выбору гелевых средств для стирки – они должны точно подходить для определенного типа ткани и стирки. Выбирая гель, также обращайте внимание на дозировки и на количество стирок, на которое рассчитана бутылка – зачастую гелевое средство оказывается даже экономичнее порошка.

Универсальное средство – капсулы

капсулы для стирки как пользоваться
© ariel.co.uk

Капсулы с гелем для стирки – универсальное средство для стирки, которое подойдет для слегка ленивых хозяек. В капсулах есть много очевидных плюсов:

  • четко рассчитаная дозировка;
  • удобно хранить;
  • подходят для разных тканей;
  • помогают вернуть вещам яркость;
  • легко использовать.

Помимо этого, капсулы могут быть еще и двойными. Во второй камере капсулы может быть пятновыводитель, или даже кондиционер для белья. Согласитесь, это очень удобно!

Теперь вы знаете все про капсулы для стирки: как пользоваться, в каких случаях применять, а когда лучше воспользоваться порошком или гелем. Не забывайте учитывать тип стирки и ткани при выборе средства для стирки, чтобы сохранить вещи и кожу ваших рук!

2005
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.