Как выбрать правильный корм для собаки: 6 шагов осознанной покупки

> Жизнь
Читать: 6 мин
корм для собак

© freestocks.org/Pexels

Многие тратят недели или даже месяцы на то, чтобы выбрать качественный корм для собак. Bark Post рассказывают, как не ошибиться и не навредить здоровью домашнего питомца.

Содержимое материала

Корм для собак: как выбрать

Эти шаги помогут вам справиться с покупкой и потратить деньги на правильный и полезный корм.

Шаг 1: обратите внимание на возраст, породу и активность собаки

Физические характеристики, поведение и общее состояние собаки чрезвычайно важны при выборе подходящего корма для собак. Щенкам требуется больше калорий в день, а взрослым домашним животным — меньше. Точно так же активные породы нуждаются в большем количестве калорий.

Некоторые марки выпускают корм для отдельных пород. Основное отличие в его размере, чтобы домашнему любимцу было удобнее есть.

Шаг 2: изучите состав

Вы должны разобраться во всех показателях, чтобы не допустить ошибку. Некоторые данные указывают на то, как много белка содержится в пище. Согласно анализу, простые названия, такие как «Говядина для собак» или «Курятина для собак», указывают на то, что содержание белка достигает 95%, не включая содержания воды. При добавлении воды показатель уменьшается до 70 %.

Обратите внимание на слово «ужин» — это еще один сильный индикатор. Продукты с такими этикетками, как «Ужин из курятины» и «Ужин из лосося для собак» содержат только 25% белка. Если на этикетке есть несколько ингредиентов, оба из них должны составлять 25% от общего продукта.

Если вы видите фразу «с сыром», «с лососем» и т. п., то количество этого ингредиента не больше 3 %. Например, если на этикетке сухого корма для собак написано «Ужин из курятины с сыром», то в нем 25 % курятины и 3 % сыра.

корм для собак
© Rarnie McCudden/Pexels

Шаг 3: научитесь читать ингредиенты

Имейте в виду, что на этикетке указаны ингредиенты по весу, а мясо стоит на первом месте потому что имеет высокое содержание воды. Собаки — всеядные, и только при экстремальных обстоятельствах (таких как аллергия) они должны питаться вегетарианской пищей.

«Мясо» может включать в себя скелетную мышечную ткань, жир, хрящи и т. п. Побочные продукты (волосы, рога, зубы или копыта) не должны быть в составе. Подобные вещи проверяются соответствующими ассоциациями.

Убедитесь, что на первом месте не находятся зерно или овощи, особенно кукуруза. Она обладает низким содержанием белка, витаминов и минералов. Это не плохой ингредиент, но не поддавайтесь на уловки рекламщиков, которые расхваливают ее.

Читайте также Корм премиум-класса для кошек: в чем его особенность и какой лучше

Шаг 4: определитесь с безглютеновой диетой

Если вы считаете, что вашему питомцу нужно сесть на диету, потому что вы подозреваете, что у него пищевая аллергия, то обратитесь к ветеринару. Определить состояние здоровья поможет внимание к поведению собаки. Чрезмерное облизывание лап, рвота или диарея могут быть признаками проблем со здоровьем. Иногда аллергию вызывает не зерно, а мясо.

корм для собак
© bill emrich/Pexels

Шаг 5: проверьте питательность корма

Обычно на упаковке можно увидеть подобные надписи: «обеспечивает полное и сбалансированное питание для взрослых собак» или «для всех этапов жизни» или «для щенков». Всегда ищите информацию о наградах и знаки ассоциаций, которые подтверждают его качество. Это точный признак качества, и вы можете быть уверены в его пищевой ценности.

Шаг 6: задайте вопросы производителю

Теперь отправляйтесь в супермаркет и внимательно изучите упаковки. Не забудьте прочитать состав и проверить знаки качества. Также не покупайте сразу огромные упаковки, возьмите небольшое количество, чтобы проверить реакцию животного. Не забудьте предварительно посоветоваться с ветеринаром. Если у вас есть какие-либо вопросы, обязательно обратитесь к производителю. Если компания производит качественный продукт, они будут готовы помочь вам.

Как видите, выбрать корм для собак не очень сложно. Главное быть внимательными и прислушиваться к своему питомцу.

695
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.