Как сохранить идеальный педикюр в летнее время и на отдыхе

> Красота
Читать: 5 мин

© grinvalds/IStock

Каждая женщина хочет выглядеть на все 100 даже на отдыхе: не только для того, чтобы впечатлить окружающих, но и чтобы чувствовать себя богиней. Многие не слишком много внимания уделяют своему педикюру и, отправляясь в отпуск, обнаруживают, что состояние их ступней оставляет желать лучшего. Мы бы хотели поделиться с вами несколькими советами о том, как продлить жизнь педикюру летом.

Какой тип педикюра предпочесть?

© grinvalds/IStock

Вам предложат классический, кислотный и аппаратный педикюр. Специалисты рекомендуют последний вариант, так как он в отличие от классического выравнивает состояние кожи пяток надолго, она становится мягкой и не грубеет спустя неделю после процедуры. Во время сухого аппаратного педикюра мастер использует фрезер, чтобы обработать лишь огрубевшие участки кожи. В классическом затрагивается и «живая» часть кожи. Кислотный можно применять точечно и только тогда, когда мастер решит, что именно эта процедура поможет вашим ногам.

В какой обуви ходить летом?

В той, в которой вам будет комфортно. При покупке обуви обращайте внимание, не давит ли вам она сверху (на пальцы). Модные мюли, возможно, и покажутся вам прекрасной идеей для лета (в них нет задников), но в действительности эта обувь приводит к появлению синяков на пятках. Отдавайте предпочтение биркенштокам и кроксам, избегайте закрытой обуви и обуви с различными ремешками. Если есть возможность – снимите обувь и ходите пешком по траве, песку и другой неровной поверхности, так как это полезно не только для ног, но и здоровья вашей нервной системы.

Как не допустить отёчности?

© Buenosia Carol/Pexels

Если вы отправляетесь в путешествие на самолёте, вооружитесь средствами борьбы с отёком ног: приобретите компрессионные чулки, а также пены для рук и ног. Проконсультируйтесь с продавцом в магазине касаемо спреев и гелей для ног с охлаждающим эффектом. Предпочитайте небольшие баночки (объёмом до 30 мл): они не займут много места в сумочке, а также их можно будет спокойно взять с собой в самолёт. Некоторые авиакомпании предлагают такую услугу, как лимфодренажный массаж: он поможет вам снять отёчность после длительного перелёта.

Как сохранить цвет лака?

Чтобы лак не выгорел, скажите мастеру, что вы отправляетесь на море и вам нужно нанести плотную защитную основу под основной лак. Благодаря ему обычный лак не потускнеет и будет держаться дольше.

Как избежать сухости пальцев и пяток?

© tookapic/Pixabay

На море наши ноги сушатся из-за постоянного контакта с водой, галькой и песком. Чтобы не допустить этого, возьмите с собой увлажняющий крем для ног. Вы также можете купить маски для ног, которые продаются в пакетиках-саше, а также пилочки и роликовые пилочки, чтобы освежить ножки. Но обрабатывайте сухую кожу, а не влажную, иначе появятся ранки.

Что делать, если натирают ноги?

Летом ноги потеют, и даже удобная обувь может натирать. Бьюти-производители позаботились об этом и выпустили так называемые карандаши от натирания. Воспользуйтесь ими перед тем, как выйти на улицу. Есть также и спреи с тальком – они впитают влагу и не допустят трения об обувь. Проблемы с ногами часто возникают из-за обуви на высоком каблуке. Специалисты советуют не носить её (не только летом), так как из-за неё может возникнуть перекос позвоночника, бёдер и деформация стопы.

Читайте также: Пошаговая инструкция полноценного SPA-педикюра в домашних условиях

2643
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.