Как саморазвиваться: методы и лайфхаки, которые помогут стать лучше

> Жизнь
Читать: 18 мин
Как саморазвиваться

© relif/iStock

Не знаете, как и зачем нужно саморазвиваться? Мы исправим эту ситуацию и поможем найти силы для достижения целей. Все, что вам нужно сделать – внимательно изучить материал и приступить к действиям.

Содержимое материала

Как саморазвиваться: методы

Настоящее время — всегда лучшее время для размышлений и попыток самосовершенствования и развития личности. Ниже приведен список отличных способов для саморазвития.

Как саморазвиваться
© oatawa/iStock

Составление резюме

Хорошее резюме помогает получить приглашение на собеседование, а значит работать там, где вы всегда мечтали. Таким образом, вы можете остаться без желаемой должности, если ваше резюме будет посредственным. Если вы отлично поработаете над своим CV, то произведете хорошее впечатление на будущего шефа.

Изучение языков

В современной глобализированной бизнес-среде знание языков может стать бесценным личным активом и помочь вам в саморазвитии. Хотя вы не можете выучить норвежский на одну неделю, но за короткий промежуток времени можно освоить базовую лексику.

Принятие изменений

Изменения постоянны, и часто попытки сопротивляться переменам могут быть тщетными. Лучше принять их, если они отвечают интересам личного развития. Это поможет вам лучше адаптироваться к новой среде и использовать полученные возможности.

Презентации

Презентации являются неотъемлемой частью рабочей жизни большинства сотрудников. Работая над своими навыками презентации, вы можете превратить это в ценный профессиональный актив, способствующий саморазвитию. Если вы хотите улучшить свои навыки, то пройдите онлайн-курс.

Самореклама

Если вы не можете продать себя, как вы можете ожидать, что кто-то поверит в вас? Важно уметь правильно представить себя и подчеркнуть свои сильные стороны.

Как саморазвиваться
© rawpixel.com/Pexels

Конструктивные споры

Аргументы могут быть ужасно разрушительными и вредными для вашего личного развития, но, если вы подходите к ним правильно, они могут положительно повлиять на вас. Успех состоит в том, чтобы научиться конструктивно спорить, что часто означает уметь контролировать эмоции и слушать других.

Техника интервью

Собеседование на работе может быть мучительным опытом, но вы можете добиться больших успехов в достижении хороших результатов, просто освежив свою технику интервью. Интернет полон советов о том, как это сделать.

Тайм-менеджмент

Легко тратить время, если у вас нет четкого плана того, как вы собираетесь распределить его. Используя методы управления временем, вы можете улучшить свою пунктуальность и профессионализм, уделяя больше внимания вещам, которые действительно важны для вас.

Творческий подход

Некоторые считают, что творчеству нельзя научиться, но у каждого есть для этого определенные возможности, которые хорошо спрятаны. Существует множество упражнений для формирования творческого мышления.

Работа над речью

Умение говорить четко и правильно — это недооцененный талант, который может быть особенно полезен при проведении презентаций или посещении собеседований. Изучив несколько трюков и немного потренировавшись в свободное время, вы сможете улучшить этот жизненно важный аспект.

Как саморазвиваться
© ViktorCap/iStock

Внешний вид

Существует определенное искусство хорошо одеваться, и если вы сможете овладеть им, это поможет создать гораздо более позитивное первое впечатление, когда вы встречаете влиятельных людей, таких как потенциальные работодатели или клиенты. Вам не нужно тратить целое состояние на дорогие костюмы, достаточно подобрать наряд, который подходит именно вам.

Здоровое питание

Как говорится в пословице, вы — то, что вы едите, и если вы не дадите себе правильное топливо, то не будете в нужной форме для достижения своих личных и профессиональных целей. Вам не нужно садиться на сумасшедшую диету — просто сделайте несколько шагов, чтобы добавить в рацион больше полезных продуктов и сократить количество вредных закусок.

Спорт

Энергия является ключом к производительности, и регулярные физические упражнения позволяют значительно повысить ее уровень. Начните с постановки достижимых целей, таких как ходьба 10000 шагов в день или пробежка, хотя бы два раза в неделю.

Йога

Если ваша работа заключается в сидении в кресле целый день, вам нужно заняться йогой. Не обязательно записываться в спортзал, достаточно включить обучающие видео и выполнять упражнения дома.

Навыки письма

Независимо от того, какой у вас уровень квалификации как писателя, у каждого есть возможность улучшить свои письменные навыки общения. Это особенно важно в эпоху текстового общения по электронной почте.

Как саморазвиваться
© Stokpic/Pexels

Страсть

Ключ к мотивации – это найти то, что по-настоящему дает вам энергию. Ваша работа или хобби должны заставлять вас просыпаться по утрам и двигаться вперед.

Принятие ошибок

Все делают ошибки, и, по крайней мере, вы всегда можете учиться на них. Кроме того, во многих сферах деятельности более важно иметь свободу совершать ошибки. Хотя этот совет явно неприменим, если ваша работа связана с техникой или человеческой жизнью.

Позитивный настрой

Оптимизм может стать огромной энергетической силой как для вас самих, так и для окружающих вас людей. Также это помогает увеличить производительность. В конце концов, позитивные вещи случаются с позитивными людьми.

Отказ от вредных привычек

Таким образом вы освободите время для более полезных вещей. Не пытайтесь избавиться от всех вредных привычек за один раз, лучше делайте это постепенно.

Быть хорошим слушателем

Быть хорошим слушателем — ключ к успешному устному общению. Постарайтесь быть более внимательными к другим людям, и вы поймете, что таким образом можно почерпнуть много полезной информации.

Как саморазвиваться: лайфхаки

Есть бесчисленное множество способов следовать своей цели. Далее вы узнаете лайфхаки, которые помогут вам постоянно развиваться.

Как саморазвиваться
© marchmeena29/iStock

Чаще читайте

Покупайте газеты, ищите в интернете вещи, о которых вы хотите узнать больше, спрашивайте у друзей название книг, которые они нашли полезными. Всегда оставайтесь любопытными. Найдите интересную для вас тему и исследуйте ее.

Общайтесь с умными людьми

Пообщайтесь с некоторыми влиятельными личностями в социальных сетях или организуйте тематический вечер, чтобы собрать единомышленников. Обязательно встречайтесь с людьми, которые вдохновляют вас.

Учите других

Вам не нужно становиться учителем, чтобы делиться своими знаниями. Вы можете присоединиться к волонтерской группе, которая дает уроки людям из малообеспеченных семей.

Составьте список вещей, которые вы хотите изучить

Это хороший способ начать двигаться вперед. Потратьте некоторое время на изучение тем и ведение заметок. После того, как вы составите список – сможете выбрать на чем сосредоточиться в первую очередь.

Как саморазвиваться
© picjumbo.com/Pexels

Начните свой собственный проект

Это поможет выработать представление о том, как нужно действовать и чем заниматься. Это нелегкое задание, которое требует внимательности и труда, но успех не заставит себя ждать.

Используйте девайсы для обучения

Понимание того, как учиться, является бесценным навыком. В этом вам могут помочь онлайн-курсы и специальные приложения. Удобство заключается в том, что ваш смартфон всегда с вами, а это значит, что у вас всегда будет доступ к информации.

Экспериментируйте с новыми способами обучения

Это может быть рисование диаграмм, просмотр документальных фильмов, создание интеллектуальных карт и использование музыки для обучения — вот некоторые альтернативные способы, которые помогут быстрее запомнить информацию.

Присоединитесь к учебной группе

Найдите учебные группы онлайн, где вы можете сотрудничать и учиться с людьми с различным опытом. Это отличный шанс узнать что-то новое из первых уст.

Как саморазвиваться
© Burst/Pexels

Найдите работу, которая поощряет обучение и сотрудничество

Большинство профессий включают в себя некоторую степень обучения, будь то обучение на рабочем месте, семинары или другие образовательные поощрения. Строя карьеру в развивающейся области, вы будете постоянно учиться и развивать свои навыки.

Сделайте это приоритетом!

Не говорите «я сделаю это завтра». Сделайте это сегодня. Чем быстрее вы начнете, тем быстрее приблизитесь к своей цели.

Читайте также Как выжить на сидячей работе, чтобы не болела спина

Как саморазвиваться: приложения

Мы собрали 18 лучших приложений, чтобы помочь вам улучшить себя и свою жизнь. Если вам нужно напоминание о том, что вы придерживаетесь своих целей, или занятия йогой – добро пожаловать.

Как саморазвиваться
© marchmeena29/iStock

Приложения для продуктивности

Как саморазвиваться
© rawpixel.com/Pexels

Bloom

Стоимость: бесплатно.

Вам необходимо садить цветы и ухаживать за ними. Это приложение отправляет вам напоминания в виде цветов, чтобы вы не забыли пообедать или пойти на пробежку.

Luminosity Mobile

Стоимость: бесплатно.

Почему бы не сыграть в игру на своем телефоне, которая бросит вызов вашему мозгу? Это приложение, разработанное нейробиологами, содержит игры, призванные улучшить вашу память и внимание.

Office Yoga—Fitness at Work

Стоимость: 2.99 $.

Изучайте упражнения для йоги, находясь на рабочем месте. Эти асаны предназначены для снятия боли и напряжения от сидения за столом.

Приложения для достижения успеха

Как саморазвиваться
© rawpixel.com/Pexels

Simplemind +

Стоимость: бесплатно.

С помощью этого приложения вы можете создавать «Mind Maps» на своем телефоне или планшете, чтобы организовать свои мысли, сохранить их и отправить коллегам по электронной почте.

Gratitude Journal

Стоимость: 2.99 $.

Оставайтесь позитивными, ведя журнал того, за что вы благодарны. Доступно только для iOS. Это приложение также отправляет мотивационные цитаты, которые будут вдохновлять вас.

Habit List

Стоимость: 3,99 $.

Чтобы добиться большего, вам нужно избавиться от вредных привычек и создать новые позитивные. Это приложение помогает отслеживать ваши успехи в достижении целей и предоставляет напоминания, чтобы вы могли следить за изменениями.

Приложения для эффективности

Как саморазвиваться
© Burak K/Pexels

Weekdone

Стоимость: бесплатно.

Это приложение является вашим отчетом. Все сотрудники рассказывают о своих успехах, планах и проблемах, Weekdone компилирует информацию в отчет и отправляет ее в виде электронного письма.

30/30

Стоимость: бесплатно.

Тридцать минут, чтобы ответить на электронные письма, сорок пять минут, чтобы написать эту речь, и сорок пять минут, чтобы уточнить бюджет. На старт, внимание, марш. Приложение 30/30 поможет вам организовать свой список дел и держать вас активными.

Samepage

Стоимость: бесплатно.

Убедитесь, что все в курсе, что такое Samepage. Это приложение позволяет вам и вашим коллегам создавать и обмениваться файлами, совместно работать над контентом и управлять задачами — и все это с помощью вашего смартфона.

Приложения, чтобы не думать о лишних вещах

Как саморазвиваться
© Pixabay/Pexels

iSentry

Стоимость: бесплатно.

Подключите это приложение (доступно только для iOS) к веб-камере вашего компьютера, и вы получите уведомление в любое время, когда камера обнаружит движение внутри комнаты. Это бесплатная система домашней безопасности.

Brightnest

Стоимость: бесплатно.

Хотите сэкономить больше денег по дому? Хотите сделать свой дом зеленее, чище и красивее? Введите ваши личные цели для вашего места жительства в это приложение, и оно предоставит вам индивидуальные советы для достижения ваших целей.

Control4

Стоимость: бесплатно.

Приглушите свет, включите кондиционер или телевизор с помощью своего смартфона. С годовой подпиской это приложение подключается к вашей сети Wi-Fi и позволяет вам управлять своим домом, где бы вы ни находились.

Приложения для расслабления

Как саморазвиваться
© Burst/Pexels

Daily Yoga

Стоимость: бесплатно.

Оно содержит более 50 асан йоги и видео, которые помогут вам овладеть каждой позой. Вы станете профессионалом в кратчайшие сроки.

Headspace

Стоимость: бесплатно.

Повысьте осознанность, сосредоточенность, позитивность и даже качество сна с помощью одного приложения. Headspace научит вас, как практиковать медитацию всего за 10 минут в день.

Worry Watch

Стоимость: 1,99 $ (только для iOS).

Большинство наших забот иррациональны. Отследите, что беспокоит вас с этим приложением, и вы получите полезную информацию о том, что вас волнует.

Приложения для общего состояния здоровья

Как саморазвиваться
© Negative Space/Pexels

7 Minute Workout

Стоимость: бесплатно.

Нелегко найти время для занятий в спортзале, но семь минут это вполне выполнимо. Вам достаточно выполнить 12 высокоинтенсивных упражнений по 30 секунд каждое с перерывом в 10 секунд между ними.

Kitchen Stories

Стоимость: бесплатно.

Это приложение представляет собой кулинарную книгу в вашем кармане. Здесь вы найдете простые рецепты и практические рекомендации.

Deep Calm

Стоимость: бесплатно (только для iOS).

Используйте это приложение, чтобы уснуть и расслабиться под успокаивающие мелодии. Вы можете установить таймер, чтобы остановить его работу в нужный момент.

Теперь вы знаете, как саморазвиваться с помощью приложений и простых советов. Уверены, что наши методы помогут вам добиться поставленных целей за короткий промежуток времени.

По материалам: intelligenthq.com, intelligenthq.com, teachthought.com.

1640
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.