Как правильно выбрать корм для кошки

> Жизнь
Читать: 8 мин
корм для кошек

©Pexels

Если раньше вы никогда не покупали корм для кошек, то поиски самого подходящего варианта могут стать настоящей проблемой. Но чтобы ваша кошка оставалась здоровой, активной и счастливой, ее пища должна быть подобранной правильно! Существует несколько способов выбрать оптимальный кошачий корм, и о них подробно рассказывает сайт Wiki How.

Содержимое материала

Способ 1. Выбор корма для кошек на основе ингредиентов

Этот способ предполагает изучение состава корма перед покупкой. Вы должны четко знать, что включает в себя тот или иной корм, и все ингредиенты должны быть указаны на этикетке очень подробно.

1. Мясо

Кошки являются плотоядными животными и нуждаются в белке животного происхождения. Поэтому хороший корм для кошек должен содержать мясо: курицу, индейку, говядину или тунец. Если на этикетке просто указано «мясо» или «побочный продукт из мяса», такой корм может быть некачественным. Убедитесь, что тип животного белка указан на этикетке.

2. Зерновые

Многие корма для кошек содержат зерновые культуры: кукурузу, ячмень или пшеницу. Это обеспечивает кошкам поступление углеводов, которые дают им энергию. В идеале кошачий рацион должен содержать в первую очередь мясо и мясные субпродукты, а также зерновые.

3. Таурин и арахидоновая кислота

Проверьте корм на содержание таурина и арахидоновой кислоты, которые необходимы для поддержания здоровья вашей кошки. Если корм для кошек содержит высококачественное мясо, он должен содержать таурин и арахидоновую кислоту. Если же этих ингредиентов в корме нет, то в нем, вероятно, нет и животных источников белка. Избегайте кормов для кошек, в которых есть растительные, а не животные источники белка.

4. Витамины и минералы

Убедитесь, что в корме есть витамины и минералы. Ищите витамин А, витамины группы В, витамин С, фолиевую кислоту и витамин В12, так как именно они необходимы для здоровья вашей кошки. Минералы, такие как кальций, фосфор, железо, магний, натрий и цинк, также должны содержаться в кошачьем корме. Эти ингредиенты помогут вашей кошке поддерживать здоровье суставов, костей и зубов.

5. Сопутствующие продукты

Проверьте наличие в корме сопутствующих продуктов животного происхождения. Если пища имеет высокое качество, она может содержать побочные продукты животного происхождения, такие как печень и легкие. Это нормально для кошек. Корма более низкого качества могут содержать побочные продукты животного происхождения, которые кошкам трудно усваивать (например, мех и перья). Избегайте низкокачественных кошачьих кормов с большим количеством неуточненных побочных продуктов.

корм для кошек
©Pexels

Способ 2. Выбор корма для кошек по типу

Современные производители предлагают для кошек как сухой, так и влажный корм (в виде консервов). Вы можете выбрать любой из этих вариантов или скомбинировать их между собой.

1. Сухой корм

Сухое питание для кошек часто стоит дешевле, а также позволяет оставить животное на целый день без волнения о том, что еда испортится. Большинство взрослых кошек могут получать из сухого корма все необходимые питательные вещества, но вы должны убедиться, что этот корм высокого качества и содержит в основном животные белки.

2. Влажный корм

Влажный корм лучше подойдет тем кошкам, которые имеют тенденцию к обезвоживанию. Это может быть хорошим вариантом, если ваша кошка подвержена проблемам с мочевым трактом. Также влажный корм отлично подходит для поддержания веса, поскольку обеспечивает меньше калорий для того же объема. Но такая еда для кошек быстро портится, поэтому ее следует открывать только перед кормлением. Затем вы должны избавиться от оставшейся влажной кошачьей пищи, чтобы она не испортилась.

3. Комбинирование влажной и сухой пищи

Попробуйте кормить вашу кошку комбинированно, чередуя сухой и влажный корма в течение дня. Вы также можете давать кошке влажную пищу 1 или 2 раза в неделю, а сухую пищу – в остальное время. Попробуйте дать своей кошке разные марки сухой и влажной пищи, чтобы увидеть, какая из них ей больше всего нравится.

корм для кошек
©Pexels

Способ 3. Выбор корма для кошек на основе кошачьего возраста

Еще один хороший способ выбрать подходящий корм для кошек основан на их возрастной категории. Ведь то, что необходимо для роста котятам, может не подойти взрослой особи, а зрелые кошки нуждаются в совершенно иной диете.

1. Для котенка

Котятам давайте пищу с высоким содержанием белка и жира, так как им нужна специально сбалансированная диета для роста с высококачественным белком. Проверьте список ингредиентов на этикетке: первым ингредиентом должен быть источник белка, такой как говядина, баранина, индейка, тунец или курица.

2. Для спокойной взрослой кошки

Более зрелым взрослым кошкам следует давать кошачью еду с низким содержанием калорий, чтобы избежать лишнего веса. Ищите продукты с высоким содержанием витаминов, таких как кальций, витамин Е и витамин С, чтобы укрепить иммунную систему кошки. Если ваша кошка активная, то нет необходимости искать низкокалорийную пищу.

3. Для кошек старше 10 лет

Кошек 10 лет и старше лучше кормить пищей с низким содержанием жира. Корм для таких животных должен также содержать высококачественные белки, которые легко усваиваются. Пища должна также содержать витамины, минералы и питательные вещества, чтобы помочь укрепить иммунную систему кошки, поскольку стареющие кошки склонны к проблемам со здоровьем.

корм для кошек
©Pexels

Надеемся, наши советы помогут вам подобрать оптимальный корм для кошки, и она долго будет радовать вас отменным здоровьем!

Читайте также Как правильно перевозить кота в поезде

813
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.