Как научиться петь самостоятельно дома и без преподавателя

> Жизнь
Читать: 8 мин
как научиться петь в домашних условиях

© rawpixel.com/Pexels

Если не знаете, как научиться петь в домашних условиях, то детальная инструкция от Wiki How поможет вам справиться с этим вопросом. Эти методы помогут вам профессионально подпевать любимым исполнителям.

Содержимое материала

Как научиться петь в домашних условиях: первый этап

как научиться петь в домашних условиях
© Skitterphoto/Pixabay

Запомните, что вам необходимо тренироваться каждый день. Только так вы сможете заметить первые продвижения уже через некоторое время.

Делайте дыхательные упражнения

Дыхательные упражнения позволят вам лучше контролировать высоту и продолжительность вашего пения. Практикуйте открытие горла: расслабьтесь и откройте челюсть, затем начните двигать лицевыми мышцами. Перед началом сделайте пару глубоких вдохов, представьте себе, что воздух действительно тяжелый, когда вы вдыхаете его.

Попробуйте еще это упражнение: возьмите перышко и удерживайте его с помощью потока воздуха. Постепенно поднимайте перо все выше и выше. Не позволяйте вашей грудной клетке опускаться вниз, когда вы держите его в воздухе.

Найдите свой диапазон

Ваш диапазон — это мера того, какие ноты вы сможете спеть. Попробуйте любой тест, среди тех, которые представлены в интернете. Вы можете легко найти их с помощью простого онлайн-поиска.

Пойте с диктофоном

Попробуйте спеть любимую песню и записать это на диктофон. Удостоверьтесь, что музыка тихая, и ваш голос хорошо слышно. После проверьте четкость слов. Так вы сможете видеть свои ошибки и наблюдать прогресс. Не бойтесь работать над собой.

Дышите правильно

Тяжелые вокальные партии требуют выдержки и умения петь в течение длительного периода времени. Для этого вам нужно научиться правильно дышать. Тогда вам будут не страшны никакие вокальные партии.

Пейте много воды

Пейте воду комнатной температуры, чтобы помочь связкам расслабиться. Избегайте молочных продуктов или густых напитков, таких как коктейли, непосредственно перед пением. Также забудьте о газировке и холодной воде, так вы можете навредить горлу.

Занимайтесь каждый день

Ежедневно выполняйте дыхательные упражнения, разминку и записывайте пение на диктофон. Первая песня может у вас получиться только через несколько недель, но оно того стоит.

Читайте также Какие витамины лучше пить осенью: гид по помощникам здоровья

Как научиться петь в домашних условиях: второй этап

как научиться петь в домашних условиях
© Breakingpic/Pexels

На этом этапе вам нужно заниматься еще усерднее. Вы узнаете, какие дыхательные упражнения нужно выполнять.

Научитесь использовать свой нос

Хорошее пение включает частичное носовое размещение. Однако, чтобы избежать искажения звука, ваше горло должно быть широко раскрыто. Назальность является атрибутом пения некоторых стран, но не всегда привлекает внимание слушателей.

Научитесь «закрывать голос»

Это даст вам более полный звук. Резонансный округлый звук формируется путем открытия горла и путем ограничения назальности. Это называется «закрытым голосом». Однако будьте осторожны, чтобы не сделать звук слишком мягким.

Работайте над гласными

Это то на что действительно стоит обратить внимание. Не включайте мышцы шеи в свое пение. Постарайтесь держать шею вертикально, но расслабленно. Попытайтесь спеть некоторые гласные с закрытым ртом. Так вы сможете поработать над четким произношением.

Практика над высокими нотами

Высокие ноты — это вишенка на торте, не всегда нужно, но приятно, когда есть. Вы, наверное, уже знаете свой диапазон, так что вам также известно, какие высокие ноты вы можете взять, а какие нет. Представьте, что вы достигли наивысшей точки, когда вы достигаете высокой ноты. Сделайте вдох и держите рот открытым. Помните, что спеть высокую ноту – это не значить увеличить громкость.

Продолжайте выполнять дыхательные упражнения

Сделайте дыхательные упражнения постоянной рутиной. Чем лучше вы будете дышать, тем легче будет проходить обучение. Вот несколько упражнений:

• дышите 4 секунды и выдыхайте 4 секунды;
• дышите 6 секунд и выдыхайте 12 секунд;
• дышите 2 секунды и выдыхайте 10 секунд;
• дышите 4 секунды и выдыхайте 16 секунд;
• дышите 2 секунды и выдыхайте 16 секунд;
• дышите 4 секунды и выдыхайте 20 секунд;
• дышите 2 секунды и выдыхайте 20 секунд.

Как научиться петь в домашних условиях: третий этап

как научиться петь в домашних условиях
© Brett Sayles/Pexels

Это финальный этап, который поможет вам выйти на новый уровень и усовершенствовать свои навыки.

Поучаствуйте в конкурсе талантов

Это может быть страшно и сложно, но разве это не то, чего вы хотели? Убедитесь, что вы достаточно хорошо поете и с момента первого занятия прошло более 3 месяцев. Если вы серьезно относитесь к тому, чтобы стать певцом, вам придется привыкнуть петь перед большой толпой и в стрессовых ситуациях. Одно дело петь в своей спальне, совсем другое – перед сотнями и тысячами людей.

Занимайтесь с учителем

Учитель сможет дать вам действительно хорошие рекомендации в режиме реального времени, а также советы и наставления. С помощью тренера вы сможете составите график занятий и двигаться к своей цели. Учитель необходим всем, кто хочет стать певцом.

Загрузите свое видео на YouTube

Положительные отзывы, которые вы получите, скорее всего, значительно превысят отрицательную обратную связь. Это поможет побороть страх, понять свои минусы и получить оценку от других людей.

Теперь вы знаете, как научиться петь в домашних условиях и со временем начать петь перед публикой. Запомните, что ключ к успеху – это ежедневные занятия.

1206
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.