Instagram и контроль времени. Как приложение поможет пользователям меньше сидеть в сети

> Технологии
Читать: 2 мин

Вскоре в Instagram появится новая функция, которая позволит пользователям контролировать время, потраченное на социальную сеть. Первой об этом сообщила студентка Массачусетского технологического университета Джейн Манчунь Вонг. Она работала над анализом мобильных приложений для обратного проектирования и нашла в коде Instagram кое-что очень любопытное.

Вонг обнаружила новую функцию под названием Usage Insights. Судя по всему, уже в ближайшем будущем в приложении появится новый раздел с подробной статистикой того, сколько времени пользователи тратят на Instagram.

Вскоре генеральный директор Instagram Кевин Систром подтвердил эту информацию в своем Twitter.

К сожалению, пока никаких подробностей о новой функции не сообщалось. Предположительно, пользователи смогут не только контролировать время, которое они тратят на взаимодействие с приложением, но и ограничивать его. Например, вы сможете разрешить себе пользоваться Instagram не боле 60 минут в день. По исчерпанию этого лимита приложение станет недоступным.

Похоже, разработчики действительно решили бороться с зависимостью пользователей от гаджетов. Совсем недавно Google сообщила, что подобная функция появится в их новой операционной системе Android P.

Читайте также: Простое руководство по загрузке всех своих фото из Instagram

3412
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.