5 полезных привычек, которые помогают обрести безупречную кожу

> Красота
Читать: 3 мин

©shironosov/IStock

Когда мы видим девушек с безупречной кожей, мы невольно задаемся вопросом: «В чем же их секрет?». The Every Girl делиться с вами 5-ю важными бьюти-советами, которые помогут стать счастливой обладательницей идеальной кожи.

Всегда используйте солнцезащитный крем

Все наверняка слышали о пагубном влиянии УФ-лучей на кожу человека, однако многие по-прежнему пренебрегают использованием солнцезащитных средств. Секрет многих женщин с идеальной кожей кроется именно в качественной и регулярной защите от солнца. Дерматологи всего мира призывают людей использовать солнцезащитные средства круглый год и наносить их повторно после купания или занятий спортом, чтобы предотвратить ожоги, преждевременное старение, пигментацию и меланому.

©VR_Studio/iStock

Избегайте стресса

Повышение уровня стресса вызывает массу проблем со здоровьем, включая различные заболевания кожи, такие как экзема, розацеа и акне. К счастью, существуют простые способы борьбы со стрессом: медитации, массаж, дыхательные упражнения, отдых у моря и т.д. Найдите свой идеальный метод релаксации и совсем скоро вы увидите внешние и внутренние улучшения.

Спите не менее 8 часов в сутки

Ночь – время для восстановления клеток кожи. Если пренебрегать полноценным сном, это негативно отразится на вашем внешнем виде и приведет к ухудшению цвета лица, а также появлению темных кругов под глазами. Кроме того, недосып может стимулировать выработку кортизола – гормона стресса. Чтобы этого избежать, спите не менее 8 часов в сутки.

© g-stockstudio/iStock

Ешьте рыбу и овощи

«Мы то, что мы едим» – это истина. Если мы едим нечто вредное, это моментально отразиться на нашей коже. Включите в свой рацион максимум полезных продуктов, богатых клетчаткой, белком, здоровыми жирами, витаминами и минералами. Чаще употребляйте рыбу с овощами, поскольку эти продукты замедляют процесс старения, положительно влияют на здоровье и улучшают состояние кожи. Также не забывайте выпивать более 2-х литров воды в день.

Никогда не ложитесь спать с макияжем

Это правило нужно запомнить раз и навсегда. Когда вы ложитесь спать с макияжем, ваша косметика отпечатывается на подушке и втирается в кожу, забивая поры и вызывая раздражение. Уделяйте особое внимание очищению кожи перед сном, чтобы утром радоваться своему отражению в зеркале.

©shironosov/IStock

Читайте также 10 книг, которые вдохновят на заботу о себе

2883
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.