3 мифа о собственной красоте, которые вам только мешают

> Красота
Читать: 2 мин

© Moose Photos/Pexels

Каждая девушка считает, что лучше всех разбирается в трендах красоты. Но, к сожалению, многие не подозревают об обманах, которые кроются в бьюти-индустрии. Далее вы узнаете от Marie Claire о 3 мифах красоты, которые вводят в заблуждение.

Миф № 1: некоторые продукты помогают избавиться от пор

Несмотря на то, что есть сотни косметических продуктов, которые обещают удалить поры — это неправда, ведь они являются структурной частью кожи. Поры могут становиться шире и глубже из-за раздражения, но их базовый размер на 100 процентов определяется генетически. Доктор медицины Рэйчел Назарян говорит: «Ни один продукт не может стереть ваши поры. Некоторые формулы имеют возможность уменьшить их, но со временем мертвые клетки кожи, кератин и масло накапливаются, возвращая прежний размер».

© jacoblund/Pexels

Миф № 2: обрезание волос делает их длиннее

Частота стрижек не играет никакой роли для роста волос. Если вы хотите забыть о короткой прическе, то делайте регулярно массаж головы и пользуйтесь термозащитой.

© Element5 Digital/Pexels

Миф № 3: зубная паста помогает справиться с проблемами кожи

Зубная паста слишком суровая для использования на лице и может иметь довольно разрушительные эффекты. Этот миф стал популярным, потому что это средство есть в доме у каждого и обладает антибактериальными свойствами. Использование зубной пасты во время лечения акне нарушает баланс pH кожи и удаляет натуральные масла, что приводит к раздражению.

© stevepb/Pixabay

Читайте также 10 косметических лайфхаков, которых стоит избегать

2348
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.