26 самых ценных частных технологических компаний в мире

> Технологии
Читать: 7 мин

Технологии развиваются сумасшедшими темпами. Путь от небольшого студенческого стартапа до крупной частной компании может занять всего несколько лет. Технологический бизнес – это огромные возможности и жесточайшая конкуренция. Пробиться на вершину невероятно сложно, но победивший получает все.

Вот самые успешные частные технологические компании (в порядке возрастания стоимости).

1. Ubtech: 5 миллиардов долларов

Компания занимается разработкой роботов в Китае. Ubtech ориентируется не только на развлекательный, но и на образовательный сегмент.

© businessinsider.com

2. Machine Zone: 5 миллиардов долларов

Machine Zone занимается разработкой многопользовательских игр для мобильных платформ. Стремительный рост компании начался после крупной инвестиции в 2016 году.

3. Coupang: 5 миллиардов долларов

Крупная торговая площадка, которая ориентируется на внутренний корейский рынок. В 2015 году Coupang заработала 1 миллиард долларов на сделке с SoftBank Capital.

4. GO-JEK: 5 миллиардов долларов

GO-JEK – это индонезийский сервис доставки и сеть мототакси. В 2018 году компания смогла привлечь 1,5 миллиарда долларов инвестиций.

5. Slack: 5,1 миллиарда долларов

Slack – это невероятно популярный корпоративный мессенджер. Компания демонстрирует стремительный рост с 2013 года.

6. WeDoctor: 5,5 миллиарда долларов

WeDoctor – это медицинский онлайн-сервис. В мае 2018 года китайской компании удалось привлечь 500 миллионов долларов инвестиций.

7. Robinhood: 5,6 миллиарда долларов

Robinhood – это онлайн-площадка для торговли криптовалютой и другими активами. Только в мае этого года компания смогла привлечь 360 миллионов инвестиций.

© businessinsider.com

8. Grab: 6 миллиардов долларов

Grab — это логистический сервис из Сингапура, который работает почти по всей Азии. Только в текущем году в компанию инвестировали 2,5 миллиарда долларов.

9. Lianjia: 6 миллиардов долларов

Китайская компания Lianjia – это крупная онлайн-платформа для продажи и аренды недвижимости. Быстрый рост сервиса связан с крупными инвестициями в 2017 году.

10. Magic Leap: 6,4 миллиарда долларов

Magic Leap — молодая компания из Флориды, которая занимается развитием технологии дополненной реальности. В марте текущего года были привлечены инвестиции в размере почти 1 миллиарда долларов.

11. Manbang Group: 6,5 миллиарда долларов

Manbang Group – это китайский сервис, который выступает посредником между водителями грузовиков и крупными компаниями. В апреле текущего года было получено почти 2 миллиарда инвестиций.

12. Jiedaibao: 7,6 миллиарда долларов

Jiedaibao – это китайская компания, которая предоставляет услуги на рынке кредитования. Рост начался после крупной инвестиции в 2016 году.

13. DJI: 8 миллиардов долларов

Китайская компания DJI является крупнейшим производителем беспилотных летательных аппаратов. Все началось с привлечения почти 100 миллионов долларов инвестиций в 2015 году.

© vivekjatav/Pixabay

Читайте также: 7 вещей, которые люди все еще не знают об IT

14. Stripe: 9,2 миллиарда долларов

Stripe – популярная в США платежная система. Быстрый рост компании начался после крупных инвестиций в 2016 году.

15. Paytm: 10 миллиардов долларов

Paytm – это крупнейшее в Индии приложение для онлайн-платежей. Только в 2017 году компания смогла привлечь 1,4 миллиарда долларов инвестиций.

16. Lyft: 11,7 миллиарда долларов

Еще одна невероятно успешная транспортная компания. В марте текущего года было объявлено об инвестициях в размере 1,7 миллиарда долларов.

17. Pinterest: 12,3 миллиарда долларов

Pinterest – это популярный сервис для обмена фотографиями, который демонстрирует невероятный рост. Успеху предшествовала инвестиция в размере 150 миллионов долларов в 2017 году.

18. Pinduoduo: 15 миллиардов долларов

Pinduoduo – это одна из крупнейших китайских торговых площадок. В апреле текущего года в компанию инвестировали 3 миллиарда долларов.

19. Toutiao: 20 миллиардов долларов

Toutiao – одно из крупнейших новостных приложений в Китае. В 2017 году были получены инвестиции в размере 2 миллиардов долларов.

© businessinsider.com

20. Palantir: 20,5 миллиардов долларов

Palantir – это крупная компания из США, которая занимается разработкой программного обеспечения для государственных учреждений.

21. WeWork: 21,1 миллиарда долларов

WeWork – это крупнейшая в мире сеть коворкингов. 2017 году в компанию было инвестировано около 3 миллиардов долларов.

22. SpaceX: 24,7 миллиарда долларов

SpaceX – успешная частная аэрокосмическая компания. В 2014 году были привлечены инвестиции в размере свыше 200 миллионов долларов.

23. Meituan-Dianping: 30 миллиардов долларов

Meituan-Dianping – это крупнейший Китае сервис заказа билетов и бронирования ресторанов. Только в 2017 году в компанию инвестировали 4 миллиарда долларов.

24. Airbnb: 31 миллиард долларов

Airbnb – это сервис краткосрочной аренды жилья, который работает по всему миру. В 2015 году были привлечены инвестиции на сумму 1,6 миллиарда долларов.

25. Didi Chuxing: 56 миллиардов долларов

Didi Chuxing – крупнейшая в Китае служба такси. В текущем году в компанию было инвестировано 4,2 миллиарда долларов.

© businessinsider.com

26. Uber: 69,9 миллиарда долларов

Uber – это крупнейший в мире сервис такси. Благодаря постоянным инвестициям, стоимость компании неуклонно растет.

Читайте также: Как одеваться в стиле технических миллиардеров менее чем за 200 долларов

2631
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.