15 умопомрачительных объявлений, сделанных Google на самой большой конференции года

> Технологии
Читать: 6 мин

Совсем недавно в Калифорнии состоялась ежегодная конференция Google I/O, на которой компания продемонстрировала широкой публике свои наработки и поделилась планами на будущее.

Презентация достижений Google длилась 2 часа. Ключевые сотрудники компании рассказали о последних разработках для Android, Google Assistant, Google Maps и Google Фото. Также была затронута тема искусственного интеллекта.

Вот 15 главных анонсов с Google I/O 2018.

1. Gmail и искусственный интеллект

Google внедрила в свой почтовый сервис искусственный интеллект. Теперь Gmail способен писать электронные письма за вас. Функция Smart Compose завершает предложения, основываясь на первых нескольких словах.

© businessinsider.com

2. Google Фото и предложения действий

Приложение Google Фото тоже получило новые умные функции. Искусственный интеллект будет предлагать пользователям выполнить некоторые полезные действия. Например, если вы просматриваете фотографии, то вам будет предложено поделиться ими с теми людьми, которые там запечатлены.

3. Google Фото и новые инструменты

В Google Фото появилась очень удобная функция для работы с фотографиями документов. Теперь их можно легко конвертировать в формат PDF. Также приложение научилось превращать старые черно-белые фото в цветные.

4. Google Assistant и новые голоса

Вскоре Google Assistant начнет вести себя более естественно. Также голосовой помощник обзаведется новыми голосами, один из которых принадлежит звезде R&B Джону Ледженду.

© businessinsider.com

5. Google Assistant и полноценные диалоги

Теперь не обязательно каждый раз повторять фразу «ОК Google». Голосовой помощник научился поддерживать полноценные разговоры, которые могут состоять из целой цепочки вопросов и ответов.

6. Google Assistant и вежливость

Google Assistant будет реагировать на слово «пожалуйста». Разработчики считают, что это будет полезным для правильного воспитания детей, ведь из-за голосовых помощников они быстро привыкают получать желаемое по первому требованию.

7. Google Assistant и голосовые звонки

Google представила удивительную экспериментальную функцию, благодаря которой голосовой ассистент может самостоятельно позвонить реальному человеку и назначить встречу. Это было успешно продемонстрировано на примере записи в парикмахерскую.

Читайте также: Новинки телефонов, которые увидят мир в 2018 году

8. Android P и контроль времени

В новой операционной системе Android P появилась функция контроля времени использования смартфона. В Google считают, что это позволит вам стать менее зависимыми от гаджета и больше времени уделять близким.

9. Google и актуальные новости

Приложение Google News станет доступным в 157 странах (список не уточнялся). Оно будет задействовать искусственный интеллект, чтобы подбирать интересные новости для каждого пользователя индивидуально.

10. Android P и управление жестами

В новой версии Android взаимодействие с системой будет осуществляться с помощью жестов. Основным инструментом управления смартфоном станет виртуальная кнопка Home. Что-то подобное мы уже видели в iPhone X.

© businessinsider.com

11. Android P и личное время

Android P обзаведется замечательной функцией, которая позволит активировать режим «Не беспокоить» всего за секунду. Для этого будет достаточно положить смартфон экраном вниз.

12. Android P и ориентация экрана

Автоматическая ориентация дисплея станет более удобной. После поворота смартфона будет появляться виртуальная кнопка, с помощью которой можно выбрать подходящий режим отображения содержимого.

13. Google Maps и новая навигация

В Google Maps появится новая навигация с помощью Street View. Указатели направления будут отображаться прямо на изображении с камеры смартфона.

© businessinsider.com

14. Google Lens и работа с текстами

В приложении Google Lens появится возможность копировать текст прямо из печатных источников. Для этого будет достаточно навести камеру на документ или книгу.

15. Google Lens и онлайн-шопиг

Google Lens можно использовать для поиска товаров в интернет-магазинах. Для этого нужно навести камеру на понравившийся предмет. Приложение самостоятельно найдет его (или что-то очень похожее) на торговых площадках.

Читайте также: 5 лучших бета-функций Android P

2419
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.